Как укрепить волосы и сделать их гуще?

как сделать волосы густыми и крепкими?

Большинство девушек мечтают о красивой густой шевелюре, однако не многие таковой могут похвастаться. Причин тому может быть несколько и одна из них – выпадение волос, которая приводит к тому, что они становятся жидкими. Однако следует знать, что данная проблема разрешима. В данной статье мы выясним, как укрепить волосы и сделать их гуще.

Общие сведения по укреплению волос

Показания к применению

Домашние средства для густоты и укрепления локонов следует применять в следующих случаях.

  1. Жидкие локоны. Данная проблема может быть как врожденной, так и приобретенной. Большинство средств помогают с ней справиться в любом случае. Дело в том, что они пробуждают спящие волосяные луковицы и шевелюра становится гуще.
  2. Обильная потеря прядей. Это может происходить по многим причинам, но большинство домашних средств, приведенных в данной статье, помогут справиться с данной проблемой в любом случае.
  3. Замедленный рост локонов. Средства для густоты и укрепления волос также ускоряют их рост. Дело в том, что в их состав входят полезные вещества, которые способствуют притоку крови к эпидермису головы. Именно это и способствует ускоренному росту прядей.
  4. Внешняя непривлекательность локонов. В данном случае имеется в виду отсутствие блеска, неровность структуры и нехватка объема.

как сделать волосы густыми и крепкими?

Укрепление волос: происходит с правильно подобранной косметики и других средств по уходу за локонами

Особенности средств для укрепления и густоты локонов

Правила приготовления

Любое средство, которое вы найдете ниже, имеет следующие правила приготовления.

  1. Если в состав средства входит какое-то масло, кроме эфирного, то его следует немного подержать над паром, чтобы активировать полезные вещества.
  2. Не меняйте состава рецепта. Берите только указанные продукты в обозначенном в рецептуре количестве.
  3. Не используйте просроченные, некачественные или испортившиеся продукты.

Правила применения

Большинство средств для укрепления локонов и для их густоты – это маски. Чтобы они дали нужный результат, нужно соблюдать следующие правила.

  1. Подготовьте средство и небольшим количеством обработайте кожу на сгибе локтя. Это нужно сделать для того, чтобы понять, есть ли у вас аллергия на состав или нет. После нанесения средства должно пройти 15 минут и если за это время никаких изменений с кожей не произошло, то можно приступать к самой процедуре.
  2. Средство наносите на немытые сухие пряди.
  3. Составом обрабатывается не только кожный покров головы, но и непосредственно сами локоны.
  4. Когда состав нанесен на локоны, их следует утеплить.
  5. После того, как время, указанное в рецепте, истечет, нужно смыть маску с волос, используя при этом шампунь. Если в составе присутствовало масло, то придется выполнить двукратное намыливание. Не забудьте о кондиционировании. Несмотря на то, что была выполнена маска, не стоит игнорировать данную процедуру.
  6. Для того, чтобы укрепить локоны и сделать шевелюру густой, необходимо выполнить 18 процедур. Периодичность использования масок – 2 раза в 7 дней для сухих локонов и 1 раз в 7 дней для жирных и нормальных. Далее нужно прерваться на месяц и выполнить курс снова.

Как укрепить волосы и сделать их гуще знает народная косметология. Ниже вы найдете наиболее популярные и эффективные рецепты подобных средств.

как сделать волосы густыми и крепкими?

Укрепление волос: можно провести в домашних условиях с помощью масок на основе масел, жидких витаминов и других полезных продуктов

Маски для волос

Маска с какао

Вам потребуется:

  1. Какао – 1 чайная ложка.
  2. Кефир – 0,5 стакана.
  3. Куриное яйцо – 1 шт.

В кефир добавьте какао и тщательно размешайте. Затем в полученный состав введите куриное яйцо. Поместите маску на локоны следующим образом. Обработайте локоны составом в 1 слой и дайте ему немного подсохнуть. Затем нанесите 2 слой и также подождите, пока он слегка застынет. Делайте так до тех пор, пока средство не закончится. Маску держите на локонах 30 минут.

Маска с коньяком

Состав:

  1. Коньяк – 1 стакан.
  2. Соль – 1 стакан.
  3. Мед – 1 стакан.

Отметим, что для данной процедуры мед должен быть жидкий. Однако, если у вас густой продукт, то это не означает, что вам нужно покупать другой. Чтобы консистенция его стала нужной, подержите его немного не водяной бане. После этого соедините все компоненты и тщательно размешайте состав. Далее поставьте его в место подальше от солнечного света и тепла. Оставьте средство на неделю, после чего его можно будет понемногу использовать для маски. Держать ее на волосах можно полчаса. Хранить остатки состава следует в холодильнике и использовать по мере необходимости.

Больше рецептов на основе коньяка вы найдете в статье Маски с коньяком для волос

Маска с Димексидом

Вам потребуется:

  1. Раствор Димексида – 1 чайная ложка.
  2. Репейное масло – 2 столовых ложки.
  3. Витамин А – 2 чайных ложки.
  4. Витамин Е – 2 чайных ложки.
  5. Сок лимона – 1 чайная ложка.

В теплое масло добавьте витамины и сок лимона. Средство тщательно размешайте. После этого добавьте Димексид и еще раз размешайте. Полученным средством обработайте локоны и оставьте их на 60 минут после утепления.

Маска с красным перцем

Состав:

  1. Красный молотый перец – 1 столовая ложка.
  2. Куриный желток – 2 шт.

Отметим, что для данного рецепта вы можете использовать перцовую настойку вместо молотого перца. Смешайте выбранный продукт с взбитыми куриными желтками и поместите состав на локоны. Держать маску следует 45 минут, после чего ее можно смыть.

Зная, как укрепить волосы и сделать их гуще, вы сможете в самые короткие сроки похвастаться красивой шевелюрой. Помните о том, что процедуру следует проводить по правилам, приведенным в данной статье, и тогда у вас не возникнет проблем с локонами после завершения сеанса.


8 октября 2015 г. 13:14:35

Комментарии (5)
  • Аватар
    Людмила77 29 ноября, 2015  Ответить

    Пробовала маску с красным перцем, что укрепить волосы и сделать их гуще. Смогла ее выдержать только 5 минут. Очень сильно жгло голову. Я не знаю, как можно выдержать 45 минут. Мне кажется, что это нереально.

  • Аватар
    Ксюша83 29 ноября, 2015  Ответить

    Людмила77, чтобы полностью выдержать все время, можно сократить количество перца. Тогда голову уже не будет сильно жечь. Я по-собственному опыту знаю, что маска с красным перцем одна из самых эффективных масок для укрепления и густоты волос.

  • Аватар
    Romashka 29 ноября, 2015  Ответить

    Чтобы укрепить волосы и сделать их гуще, я делала маску с коньяком. Сразу после нанесения от нее начинает исходить тепло. Может быть именно от этого волосы начинают очень быстро расти и становятся заметно крепче.

  • Аватар
    NickOL 29 ноября, 2015  Ответить

    Я пробовала маску с какао. У меня в межсезонье волосы очень сильно выпадают, поэтому мне приходится их укреплять. Для этого у меня есть много рецептов и один из них - маска с какао. Хватает двух недель, чтобы волосы стали крепче. Еще они расти начинают быстрее и появляется блеск.

  • Аватар
    ЯСамаЯ 29 ноября, 2015  Ответить

    Мне очень нравится витаминная маска с Димексидом. После ее применения, волосы становятся крепче и даже внешне они преображаются.

Добавить комментарий