Короткие пышные стрижки: фото и особенности

Многие девушки избегают короткие стрижки, считая, что они не дают объем локонам. Однако это мнение не совсем верное. Существуют короткие пышные стрижки, фото таковых вы найдете в данной статье, которые дают локонам дополнительный объем. Именно о них и пойдет речь в данной статье.

Особенности пышных стрижек

Кому идут пышные стрижки?

Пышные стрижки, прежде всего, подходят тем девушкам, которые не могут похвастаться густой шевелюрой. Такие прически добавляют визуально объем локонов и благодаря этому они становятся привлекательнее. Помимо того, они подходят под любой тип лица, если правильно распределить объем. Что касается возраста и стиля, то они также не имеют никаких ограничений.

укороченный боб с густой челкой

классический боб

каскад с прямой челкой

Способы оформления стрижки

Челка

Пышные стрижки могут быть выполнены с любым видом челки. Главное в данном случае подобрать для себя такой вариант, чтобы он улучшал внешний вид, а не наоборот. Так, для девушек с круглым или квадратным типом лица самая подходящая челка считается косая, как длинная, так и короткая. Если говорить о вытянутом лице, то в данном случае следует рассмотреть длинную прямую или короткую прямую челку, как вариант оформления прически. Девушкам с овальным типом лица повезло в этом плане больше других. Дело в том, что им подходит любой тип челки.

градуированный боб с ассиметричной челкой

каскадный вариант

Асимметрия

Пышные стрижки не обязательно должны быть симметричными. Если вы выполните асимметрию, то это никак не отразиться на объеме. Такие прически способны выровнять пропорции, поэтому они особенно актуальны для круглого, квадратного, треугольного или вытянутого типа лица.

пикси с выбритым затылком

пикси на вьющиеся волосы

Удлиненные пряди

Данный вид оформления также допустим для пышных стрижек. Однако с их длиной необходимо соблюдать осторожность. Так, если у вас квадратный треугольный или круглый тип лица, то не нужно выполнять пряди, доходящие до подбородка. Нужно их сделать чуть выше или чуть ниже этой линии и тогда они выровняют пропорции, а не ухудшат внешность.

каре с удлинением

удлиненные передние пряди

укороченный боб

Подбор стрижки

Выбирая пышную стрижку, вам следует определиться, в какой части головы у вас будет сосредоточен объем. Так, для квадратного или круглого типа лица основания часть волос должна быть сосредоточена на макушке. Только так вы сможете выровнять пропорции и лицо будет казаться овальным. Что касается девушек с вытянутым или треугольным типом лица, то в данном случае следует избегать объема на макушке, а сосредоточить его лучше на линии подбородка. Именно это улучшит внешний вид.

с челкой на один бок

Способы укладки

Если вас интересует вопрос, как укладывать короткие пышные стрижки, фото которых мы подобрали самые разнообразные, то следует знать, что делать это нужно с помощью фена для сушки волос и брашинга (круглой расчески). Шевелюру, прежде всего, помойте и нанесите на нее укладочное средство. Далее начинайте укладку с затылочной части головы. Отделите от общего объема волос 1 прядь и намотайте ее на брашинг. После этого обработайте локон потоком горячего воздуха фена. Если есть такая возможность, то закрепите результат холодным воздухом. Проделайте это со всеми волосами и прическа будет завершена. Чтобы дольше ее сохранить, можете обработать ее лаком.

с объемом на макушке

боб с простой укладкой

с укладкой волнами

Виды пышных причесок

Каре

Существует несколько видов каре, которое подходит под разный тип лица.

Градуированное каре

Данный вид каре подходит девушкам с круглым или квадратным типом лица. Именно неровность прически поможет зрительно приблизить овал к идеальной форме. Несомненным плюсом такой стрижки является то, что ее можно укладывать по-разному, экспериментируя с пробором и формой. Следовательно, вы сможете постоянно менять образ и никто не сможет к нему привыкнуть.

Каре в форме шара

Такая стрижка подойдет девушкам с очень широкими скулами. Она поможет скрыть этот недостаток и они перестанут «бросаться в глаза». Однако недостатком такой стрижки является то, что ее нельзя менять. Даже в праздничный день вы будете выглядеть, как и в будни, но проблему вы можете решить с помощью украшений для волос. Заколке, гребешки. Ободки и ленты добавят торжественности в ваш повседневный образ.

Каре с овальным контуром

Данная прическа идеально подходит для удлиненного лица. Она сделает его зрительно уже, улучшив тем самым его внешний вид. Недостаток такой прически такой же, как в предыдущем варианте, однотипность образа.

каре с прямой челкой

каре с укладкой кончиков

градуированное каре

Боб

Данная стрижка уже достаточно давно находится на пике популярности и по сей день она не теряет свое актуальности. В данном случае боб также бывает нескольких видов.

Боб с удлиненными прядями

Такая стрижка подходит всем девушкам, независимо от возраста, стиля и типа лица. Ее можно разнообразить, если выполнять укладку по-разному. Отметим, что такая стрижка может быть выполнена как на прямые, так и на волнистые локоны.

Короткий боб

Данный вид стрижки также подходит всем девушкам. Однако чтобы улучшить свой образ, рекомендуется ее оформить челкой, а какая именно подходит под разные типы лица, вы узнаете выше.

укороченный боб с густой челкой

структурная макушка, придающая объем

пикси с объемной макушкой

выполненные слоями

каскадный вариант

укороченный боб с ассиметричной челкой

пикси с густой прямой челкой, придающей объем

паж с густой прямой челкой

пикси со взъерошенной укладкой

кокетливый вариант с укладкой волнами

для деловых женщин с прямой челкой

со слоистой структурой

Короткие пышные стрижки, фото это подтверждают, улучшают внешний вид, если их правильно подобрать. В нашей статье мы привели для вас способы того, как это сделать, благодаря которым вы можете выбрать для себя прическу, которая замаскирует недостатки и акцентирует внимание на достоинствах.


6 октября 2015 г. 11:59:52

Комментарии (6)
  • Аватар
    Romashka 25 ноября, 2015  Ответить

    Мне очень понравилась пикси с выбритым затылком. Я раньше не думала, что короткие стрижки могут быть пышными, как же я ошибалась! Теперь задумываюсь о кардинальном смене имиджа.

  • Аватар
    Calibri 25 ноября, 2015  Ответить

    Мне постоянно не хватает времени на укладку, поэтому я люблю стрижки, которые ее не требуют. Этому требованию отвечают стрижки, выполненные слоями, и на фото это четко видно. Они даже при небрежной укладке выглядят ухоженными.

  • Аватар
    Людмила77 25 ноября, 2015  Ответить

    Мне всегда было очень сложно подобрать стрижку. Из парикмахерской я частенько выходило со слезами из-за неудачной стрижки. Теперь я поняла, что объем мне нужно делать на макушке, а не на щеках. Мне больше всего понравилась стрижка со структурной объемной макушкой. смотрится молодежно, но видно, что ее не стыдно сделать даже женщине в возрасте.

  • Аватар
    Panther 25 ноября, 2015  Ответить

    Я предпочитаю классические прически, но мне понравилась идея с удлиненными прядями. Они делают прическу более современной и стильной. Обязательно воспользуюсь таким способом оформления стрижки.

  • Аватар
    NickOL 25 ноября, 2015  Ответить

    Градуированное каре без челки смотрится очень красиво и оригинально. Не нужно ежедневно вскакивать ни свет, ни заря, чтобы уложить прическу. Просто можно ее взбить руками и она будет готова. При этом она не будет смотреться не ухоженно.

  • Аватар
    д 6 марта, 2019  Ответить

    фу мне не нравится я люблю до плеч

Добавить комментарий