Стрижка волос боб (фото)

стрижка волос боб

Стрижка боб вошла в моду еще в прошлом столетии, но благодаря постоянным экспериментам стилистов по ее усовершенствованию она актуальна и в наши дни. Она является одной из самых популярных причесок. У такой прически есть масса достоинств, и практически нет недостатков, а точнее он всего один – ее нельзя выполнить на длинных волосах. Других ограничений она не имеет.

Особенности стрижки боб

Кому идет стрижка боб?

Стрижка боб идет всем девушкам. В данном случае никаких исключений и ограничений нет. Ее могут делать совсем юные девушки и женщины в возрасте, любого стиля одежды и жизни. Отметим, что эта прическа молодит и может визуально «убрать» даже несколько лет. Также следует знать, что стрижка волос боб подходит под любой тип лица и локонов.

стрижка волос боб

объемный вариант с прямой челкой

Способы оформления стрижки

Боб с челкой

Эта стрижка допускает оформление ее челкой. Она может быть разной длины и конфигурации. В данном случае все зависит от вашего типа лица и личного предпочтения. При желании можно сделать боб без челки.

Боб с удлиненными прядями

Если вы решили выполнить удлинение прядей, то нужно учитывать ваш тип лица. Боб допускает их присутствие, но они не всем идут. Отметим, что длинные пряди делают прическу креативнее и современнее.

стрижка волос боб

с удлиненной передней прядью и боковой челкой

Подбор стрижки боб

Как уже упоминалось, стрижка боб не имеет никаких ограничений. Она идет всем. Единственное, на что следует обращать внимание – это челка. Девушки с овальным контуром могут выбирать челку любой длины, конфигурации и густоты. В данном случае исключений нет. Круглолицые девушки, а также девушки с квадратной формой лица могут себе позволить косую удлиненную челку. Если лицо ромбовидное, то челка должна быть до бровей и прямая. В том случае, если лицо треугольное, то челка должна быть короткой или взъерошенной.

стрижка волос боб

А-вариант

Способы укладки

Стрижка боб не требует особой укладки. Можно после мыться придать локонам форму и оставить сохнуть естественным путем. Если же вы предпочитаете объемные прически, то можете в укладке использовать фен и круглую расческу. Отметим, что данную стрижку можно не фиксировать средствами для укладки. Она и без них превосходно держит форму.

Больше идей коротких женских стрижек вы найдете в статьях Стрижки на короткие волосы (фото) и Градуированное каре с удлинением (фото)

стрижка волос боб

вариант Грибок

Виды стрижки боб

Боб – каре

В данном случае объединены две самые популярные стрижки – боб и каре. Она предполагает наличие челки и удлинение передних прядей. Затылок немного завышен, но полностью не открыт. Такая прическа не требует укладки. Можно после мытья головы придать волосам форму с помощью круглой расчески и оставить их высыхать естественным путем.

Боб асимметричный

Ассиметричный боб – это не только стильная современная прическа, но еще и «отвлекающий маневр» от некоторых недостатков внешности (крупный нос, мощный подбородок и т.д.). Кроме того, он идеально подходит для квадратного и треугольного типа лица, так как создает пропорциональность форм.

Боб прямой

Отметим, что такая стрижка предполагает укладку. Ее придется выполнять практически ежедневно, иначе прическа потеряет свою привлекательности. Этот боб имеет четкий контур, не допускает удлиненных прядей, лесенки и вьющихся волос. Такая прическа подойдет девушкам, предпочитающим строгий стиль.

Удлиненный боб

Стрижка волос боб с удлинением предполагает среднюю длину волос. Локоны должны быть гладкими и ровными. Это строгая прическа, которая выглядит очень стильно. Она может быть оформлена челкой любой длины или конфигурации.

Короткий боб

такой боб предполагает четкость контура. Короткий бой открывает затылок, а пряди спускает вдоль лица. Длина локонов может быть до середины ушей или до подбородка.

Боб – лесенка

Его также называют боб-каскад. Он предполагает создание прядей разной длины. Такая прическа подойдет девушкам с тонкими волосами. Она придаст локонам дополнительный объем, благодаря чему они будет казаться гуще, чем есть на самом деле. Помимо этого, она поможет «замаскировать» слишком массивный лоб и мощные скулы. Такую стрижку можно совсем не укладывать, что является ее достоинством.

А-боб

А-боб предполагает наличие косой челки, сливающейся с локонами, которые струятся вдоль лица. Контур в данном случае должен быть прямой и четкий. Это строгая, но в тоже время стильная прическа подойдет всем девушкам.

Боб-грибок

В данном случае челка прямая, которая закрывает весь лоб и по бокам сливается с прядями, создавая единую прическу. Кончики волос можно с помощью фена закрутить внутрь. Такая стрижка подойдет девушкам с овальным или ромбовидным типом лица.

Взъерошенный боб

Такая стрижка предполагает создание прядей разной длины. Она станет прекрасным вариантом для занятых девушек, у которых нет времени на укладку. В данном случае беспорядок на голове будет смотреться уместно.

вариант Шапочка или Грибок

стрижка волос боб

на волнистых волосах

стрижка волос боб

А-вариант с густой челкой

стрижка волос боб

классический боб

стрижка волос боб

короткий вариант с укороченной челкой

стрижка волос боб

вариант Лесенка для тонких волос

стрижка волос боб

с колорированием челки

стрижка волос боб

с боковым пробором

стрижка волос боб

на темных волосах

стрижка волос боб

с укладкой кудрями

стрижка волос боб

на светлых волосах

стрижка волос боб

элегантный вариант

стрижка волос боб

с прямой густой челкой и одной удлиненной прядью

стрижка волос боб

объемная укладка

стрижка волос боб

ассиметричный вариант

стрижка волос боб

с длинной косой челкой

стрижка волос боб

с градацией

стрижка волос боб

укороченный вариант на черных волосах

стрижка волос боб

с элегантной укладкой на светлых волосах

Стрижка волос боб подходит под любой образ, создавая гармоничную картину. Она допускает разные варианты укладки и окрашивания. Такая прическа всегда будет смотреться стильно и привлекательно.


2 июня 2015 г. 11:25:00

Комментарии (5)
  • Аватар
    AlexandrA 31 декабря, 2015  Ответить

    Мне очень понравился объемный боб с прямой челкой, как на фото, но челку я бы сделала покороче. Такая стрижка, мне кажется, помогает выглядеть гораздо моложе. Я обязательно себе такую сделаю.

  • Аватар
    КристинаН 31 декабря, 2015  Ответить

    Я не думала, что у стрижки боб есть столько разновидностей. Мне все очень понравились. Будь моя воля, я бы каждый месяц себе новую делала. Представляю, какой бы я тогда имела фурор.

  • Аватар
    NickOL 31 декабря, 2015  Ответить

    Боб с колориновой челкой смотрится очень необычно. Такое ощущение, что или вниз ленту повязали, или сверху что-то надели. Я, пожалуй, сделаю себе такой окрашивание, но для этого я воспользуюсь оттеночным бальзамом, чтобы можно было легко смыть.

  • Аватар
    Камила93 31 декабря, 2015  Ответить

    Мне понравился боб, где фото подписано "элегантный вариант". Прическа выглядит молодежно и капельку задорно. Моя подруга недавно такую сделала и мне еще тогда она сильно понравилась.

  • Аватар
    Ксюша83 31 декабря, 2015  Ответить

    Удлиненный передний боб с боковой челкой смотрится очень элегантно и изысканно. Очень благородная прическа. Возьму ее себе на заметку и постараюсь в ближайшее время сделать.

Добавить комментарий