Индийское масло для волос амла: отзывы и особенности

В арсенале косметических средств для домашнего ухода за волосами непременно должны присутствовать масла. Регулярные маски делают локоны ухоженными и блестящими. В данной статье обсуждается индийское масло для волос амла. Отзывы о продукте, лечебные свойства и способ нанесения – об этом необходимо узнать перед применением средства.

Масло амлы для ухода за волосами

Ценные вещества масла алмы

В составе этого косметического средства заключен целый ряд питательных компонентов, позволяющий осуществлять всесторонний уход в домашних условиях.

Особенно выделяется аскорбиновая кислота, действующая как антиоксидант. В масле содержится немало волокон, белков, углеводов, витаминов группы В, витамина А, незаменимых жирных кислот, полифенолов, флавоноидов и минералов, таких как железо, фосфор, кальций. Недлительный курс наружного применения амловой настойки помогает ускорить восстановление волос и избавиться от расстройств – выраженной сухости и перхоти. После масок локоны блестящие и объемные. Масло способствует укреплению корней волос, ускоряет рост, улучшает кровообращение, защищает от раннего поседения, восстанавливает кончики, обеспечивает интенсивное питание. Каждый волосяной стержень утолщается и разглаживается, успокаиваются раздражения на коже.

Масло Алмы: богато содержанием жирных кислот, витаминов и минералов, что благотворно влияет на состояние локонов

Ночная маска из масла амлы

Можно изобрести много рецептов с другими ингредиентами, но мы предлагаем использовать продукт без добавок.

Стоит попробовать наносить средство перед банными процедурами. Если требуется обработать короткие волосы, то будет достаточно пары больших ложек масла, а при значительной длине надо увеличить порцию как минимум вдвое. Вначале надо взболтать емкость, затем отмерить требуемое количество средства, нагреть его методом водяной бани максимум до 40 градусов. Производить массаж кожи головы пальцами, легко втирая масло. Прикорневой части волос – уделить особое внимание. Также пропитывается основная масса. После обработки следует утеплить голову при помощи пакета или душевой шапки, поверх этого слоя намотать нагретое большое полотенце. Такая маска рассчитана на длительное воздействие. Удобно проделывать процедуру на ночь. Время выдержки – от 2 до 8 часов. В завершении сеанса промыть волосы, используя шампунь. Чтобы получить хороший эффект, придется повторять процедуру через каждые 4 дня, длительность курса без ограничений.

Отзывы экспертов на тему масла амлы

Чтобы знать все про индийское масло для волос амла, отзывы о продукции разных производителей от опытных персон необходимо изучить.

Павел Данилов, косметолог – о ценах на масло амлы

«Здравствуйте. Я рекомендую покупать настойку из амлы в индийских лавках. В таких торговых точках полно специй и другой экзотической продукции. Можно найти этот продукт в косметическом салоне, аптеке или в интернет-магазине. Цены на такие товары бывают разные. Например, точно знаю, что упаковка порошка емкостью 100 грамм обойдется в две сотни рублей, а 200-млиллиитровая тара с маслом будет стоить около трех сотен рублей.»

Татьяна Калинина, мастер студии красоты – о продукции Hashmi и Baraka

«Приветствую читателей журнала. Я много лет консультирую женщин на тему ухода за кожей и волосами. В своей практике нередко сталкиваюсь с применением амлы. Например, Hashmi – авторитетный производитель из Пакистана поставляет продукт на базе кунжутного масла с добавлением розовых лепестков и натуральной хны. Проверено, что такое масло превосходно укрепляет волосы. Неоспоримым плюсом можно назвать также отсутствие противопоказаний. Существует еще один качественный продукт из Шри-Ланки, он продается под наименованием Baraka. В составе кунжутное масло, нет ни одной минеральной добавки, средство нормально воспринимается чувствительной кожей головы. Натуральная продукция от Hashmi и Baraka безвредна, но ее лучше не использовать на осветленных волосах.»

Ангелина Голубева, парикмахер – о продукции Dabur

«Здравствуйте, друзья. Я хорошо знакома с особенностями разных типов волос и лечебными маслами. Проверила в действии продукт торговой марки Dabur, его привозят из ОАЭ и Индии. Состав представлен пальмовым маслом и целым спектром полезных компонентов. Можно выбрать масло с одной из добавок: ментол, хна, миндаль, жасмин, розмарин и лимон. Стоит обратить внимание на то, что косметическое средство изготавливается не из растительного масла, а именно из пальмового. Говорят, что этот факт подразумевает определенный риск для волос. Отдельные эксперты указывают на вред минеральных добавок. Ошибочно считается, что при наружном применении средства могут беспокоить побочные эффекты, такие как выпадение и ломкость волос. Я полагаю, что от данного препарата невозможно получить негативные последствия, так как возможный вред пальмового масла компенсируется наличием лечебных элементов. Главное приобретать оригинальную продукцию, а не подделки, в этом случае можно добиться пользы от косметических процедур для волос. Кроме того, стоит отметить одно достоинство масел от Dabur – это возможность выбора не только темного, но и светлого продукта, который оптимально подходит для блондинок.»

При желании косметическое средство можно изготовить самостоятельно из порошка амлы – 25 грамм и базовых масел – 100 миллилитров. После 2 недель выдержки и фильтрации продукт считается готовым.


6 ноября 2016 г. 18:31:20