Как получить светло-русый цвет волос и каких оттенков он бывает? (фото)

Сейчас в моду возвращается естественная красота. Если раньше девушки стремились быть ярче и эффектнее, крася волосы в немыслимые цвета, то на данный момент главенствует естественность. Простота и лаконичность всегда пользовались спросом и повышенным вниманием у мужчин. Светло-русый цвет волос на фото и в жизни выглядит очень женственно. Именно о светло-русом оттенке волос мы и поговорим в нашей статье.

Каких оттенков бывают светло-русые волосы?

Светло-русый цвет волос кому идет в первую очередь, так это девушкам со светлыми глазами. Такой тип внешности еще называют славянским, он очень ценится не только в нашей стране, но и особенно за рубежом. Любят его за простоту и натуральность. Светло-русый цвет волос для светлой кожи – идеальное сочетание, этакая «русская красота».

На первый взгляд может показаться, что русый цвет выглядит непривлекательно, но это мнение ошибочно, поскольку он очень натуральный. У этого оттенка очень богатая цветовая палитра. Именно о ней мы сейчас и поговорим.

Золотисто-русый оттенок волос

Светло-русый золотистый цвет волос относится к теплой цветовой гамме. Сюда же можно отнести пшеничный, медовый и светло-русый карамельный цвет волос. В последнее время этот цвет очень популярен среди молодых девушек. Окраситься в данный оттенок вполне реально подручными средствами, не прибегая к помощи парикмахера. Так, продаются специальные окрашивающие тоники для волос, краски, крема, придающие необходимую тональность волосу.

Светло-русого золотистого цвета волос добиваются калифорнийским мелированием. Эта услуга подразумевает под собой окрашивание прядей в золотые тона, тем самым прическа становится невероятно красивой и эффектной.

золотисто-русый цвет волос

золотисто-русый цвет волос

золотисто-русый цвет волос

золотисто-русый цвет волос

Светло-русый пепельный цвет волос

Пепельные оттенки светло-русых волос – это холодные тона. Считается, что они больше всего идут девушкам с идеально светлой кожей, без недостатков. К сожалению, если кожа лица у вас имеет некоторые неровности и далека от совершенства, то пепельный оттенок точно вам не подойдет – он их лишь подчеркнет.

Девушкам, родившимся с пепельным светло-русым цветом волос можно только позавидовать, поскольку он считается признаком аристократизма и интеллигентности. Добиться его самостоятельным окрашиванием довольно сложно – лучше довериться профессионалу.

светло-русый пепельный цвет волос

светло-русый пепельный цвет волос

светло-русый пепельный цвет волос

светло-русый пепельный цвет волос

Светло-русый медный цвет волос

Медно-русый оттенок волос определенно будет в центре внимания. Он буквально говорит о том, что перед нами яркая и неординарная личность, которая любит быть в центре внимания. Очень эффектно и необычно медный оттенок светло-русых волос смотрится на загорелых девушках с карими или зелеными глазами – получается просто жгучая смесь! Но и девушкам со светлой кожей он также подойдет.

Светло-русый цвет волос с рыжим отливом уже не первый сезон является одним из ведущих трендов в мире красоты. Чтобы его добиться, следует приложить определенные усилия и не уйти полностью в рыжий.

светло-русый медный цвет волос

светло-русый медный цвет волос

светло-русый медный цвет волос

светло-русый медный цвет волос

Светло-русый пшеничный цвет волос

Светло-русый пшеничный цвет волос определенно говорит о стиле его обладательницы. Этот оттенок настолько редко встречается, что скоро девушек с ним, наверное, занесут в «красную книгу». Девушки со светло-русыми волосами пшеничного оттенка всегда будут выглядеть роскошно. Плюсы этого цвета еще и в том, что при разном освещении он смотрится по-новому, как бы играя со светом. Вторым не менее значимым плюсом является то, что золотисто светло-русый цвет – без желтизны, которая так часто появляется у окрашенных волос. По этой причине стоит к нему присмотреться.

светло-русый пшеничный цвет волос

светло-русый пшеничный цвет волос

светло-русый пшеничный цвет волос

светло-русый пшеничный цвет волос

Светло-русый бежевый цвет волос

Светло-русый бежевый цвет волос является в некотором роде чем-то средним между золотистым и холодным пепельным светло-русым цветом волос. Он очень украшает девушек как со светлой, так и с загорелой кожей, выглядит весьма натурально. И девушки, и молодые люди зачастую выбирают этот цвет в салонах. Светло-русый блондин с пшеничным оттенком волос – тренд предстоящего сезона в мире мужской моды.

Как мы видим светло-русый цвет волос, фото вышеописанных и других оттенков волос приложены в нашей статье, пользуется большой популярностью благодаря своей широкой палитре. Бесспорно, окрашивание волос в светло-русый цвет должно быть очень аккуратным. Ниже мы поговорим о способах придания волосам светлых тонов.

светло-русый бежевый цвет волос

светло-русый бежевый цвет волос

светло-русый бежевый цвет волос

светло-русый бежевый цвет волос

Способы окрашивания волос в светло-русый цвет

Многие девушки хотят подчеркнуть свою природную красоту и освежить свой русый оттенок волос. Для этих целей подойдут как домашние, так и профессиональные средства. Как сделать светло-русый цвет волос в домашних условиях, расскажем ниже.

Народные способы окрашивания волос в светло-русый цвет

Думаем, что нижеописанные советы помогут вам добиться идеального оттенка.

Рецепт с ромашкой

Ромашка хороша тем, что подходит даже седым волосам. Способов её приготовления – два.

Способ 1:

2 ст.л. листьев ромашки следует залить кипящей водой и дать им настояться в течение 15 минут. Затем отвар остужают и ополаскивают им голову каждый раз, как только вы помыли голову. Еще наши мамы и бабушки пользовались этим рецептом, уверяя, что через месяц волосы приобретут желаемый золотистый оттенок.

Способ 2:

Данный рецепт хорошо использовать темноволосым девушкам. Нам понадобится:

  1. Отвар листьев ромашки – 200 г;
  2. Перекись водорода – 50 г.

В ромашковый отвар добавляем перекись водорода, полученную смесь наносим на волосы на полчаса и после смываем.

Перекись водорода можно заменить медом.

Рецепт с лимоном

Рецепт для осветления волос с лимоном достаточно прост – сок свежевыжатых фруктов смешивают с водой и ополаскивают им волосы после каждого мытья. Блондинкам сок лимона поможет избавиться от желтизны.

Рецепт с пищевой содой

Пищевую соду следует разбавить водой комнатной температуры до кашеобразного состояния, а затем распределить равномерно по всей длине волос. Для лучшего эффекта маску оставить на всю ночь. Уже через 30 дней можно заметить, как волосы становятся светлее.

Конечно, натуральные компоненты всегда очень бережно и мягко воздействуют на волосы. Но есть специальные профессиональные средства, помогающие добиться светло-русого оттенка.

краска для волос

Профессиональные средства для окрашивания волос в светло-русый цвет

Ниже мы представим краткий обзор красок для светло-русого цвета волос:

  1. Краска для волос Эстель Эссекс, Estel – в виде крема, недорогая, ориентирована на женщин разных возрастов, хорошо справляется с единой (светло-русые оттенки под цифрой 8: 8/0, 8/1, 8/3, 8/34, 8/37, 8/4, 8/45, 8/5, 8/66, 8/74-76);
  2. Краска для волос Гарньер, Garnier – краска отличного качества, представлена в нескольких линейках (Color&Shine – 6, 7, 8, 8.1, 9;, Colour Naturals – 7, 7.1, 7.3, 8, 8.1; Colour Sensations – 6.0, 7.0, 8.0, 9.13);
  3. Краска для волос Палетт, Palett – очень стойкое профессиональное средство для окрашивания волос с богатой палитрой красок, долго не смывается (светло-русые оттенки – N7, W6, C6, W5);
  4. Краска для волос Лонда, Londa – относительно недорогая краска, которая не уступает по качеству другим товарам (светло-русые оттенки – 9/0, 10/0, 12/0, 9/3, 10/3, пепельные оттенки начинаются с цифры 12);
  5. Краска для волос Лореаль, L’oreal – профессиональная косметика французского происхождения, считается одной из самых лучших красок массового производства (светло-русые оттенки начинаются с цифр 8 и 9 – 8, 801, 9.1, 910);
  6. Крем-краска для волос «Рябина» - очень стойкая краска, без неприятного запаха, легко наносится, не смывается до 2 месяцев (светло-русый оттенок – 012).

Видео - как покрасить темные волосы в светло-русый оттенок

Если вы решили освежить свой образ, но не знаете, какой цвет вам пойдет – то лучше всего обратиться к специалисту. Сейчас так много возможностей для того, чтобы сделать себя еще прекраснее, потому смело экспериментируйте.


30 мая 2017 г. 15:02:00