Модная стрижка на средние волосы чуть ниже плеч 2018: варианты и фото

Волосы средней длины всегда остаются в моде, и считаются признаком женственности и элегантности. Далеко не у всех от природы густая шевелюра, да и короткие стрижки выбирают малое количество женщин. Согласитесь, ухоженные волосы, пускай и не очень длинные, делают нас более женственными и привлекательными. Существуют множество причесок для волос средней длины. В этой статье мы расскажем вам, какой может быть стрижка чуть ниже плеч, рассмотрим самые популярные прически.

Выбор стрижки ниже плеч

При выборе любой прически женщина должна ориентироваться не только на густоту своих волос, но и на тип своего лица. Если вы обладательница вытянутой формы, сделайте свой выбор в пользу стрижки с челкой. Она зрительно уменьшит лицо, скроет определенные недостатки. Если ваше лицо от природы квадратное, то нужно остановить свой выбор на прическах, в которых волосы немного удлинены спереди. Легче всего тем, у кого круглое лицо, им подойдет любая стрижка чуть ниже плеч.

Стрижка без челки ниже плеч

Если вы решили сделать себе новую стрижку, да еще и без челки, - вы просто мечта парикмахера. Они предложат вам несколько вариантов причесок, и вы сможете выбрать то, что вам придется по душе. Давайте подробнее рассмотрим, какие существуют стрижки без челки.

Каскад ниже плеч

Каскад – это поистине любимая стрижка многих моделей и актрис. За счет своей ступенчатости она будет идеальна для любой формы лица, скроет недостатки внешности. Если у вас от природы густые волосы, имея такую стрижку, вам даже не обязательно их укладывать. Они и так будут смотреться ослепительно. Если же вы – обладательница тонких волос, тут уже придется немного поработать с укладкой. Причем вариантов, как уложить волосы, может быть много. Кончики волос могут быть направлены наружу, а можно наоборот, завить их вовнутрь. Волосы на макушке можно приподнять с помощью специальной расчески, тогда прическа станет более объемной. А может быть, вы захотите собрать все волосы в пучок и оставить только пряди около лица? Это придаст вам непринужденность и игривость. У этой стрижки также есть один замечательный фактор – она омолаживает, поэтому она будет идеально смотреться на женщинах 35-40 лет.

Удлиненный боб

Самая модная стрижка сезона – это, конечно, удлиненный боб. Она будет популярна еще многие годы благодаря необычному варианту своего исполнения. Эта стрижка выглядит очень оригинально – спереди пряди волос длинные, сзади короткие. Причем делается все это под определенным углом. Вы сами можете решить, плавный или резкий будет переход, в зависимости от вашего стиля и предпочтений. Такая стрижка лучше всего подойдет женщинам с круглым лицом, скроет все недостатки, придаст экстравагантность и шарм.

Каре ниже плеч

Каре – это классическая стрижка, ее любят и девушки, и женщины в возрасте. Принцип ее заключается в том, что все волосы стригутся на одну длину, создавая впечатление тяжелой стрижки. Если у вас тонкие волосы, такая прическа придаст им визуальный объем и пышность. В последнее время очень модной тенденцией стала асимметричная стрижка каре, когда волосы подстригаются также ровно, только с одной стороны они будут короче, а с другой длиннее. Такие прически завораживают взгляд, смотрятся очень пикантно и необычно. Пробор в этой стрижке может быть прямым, идущим ровно посередине головы, а может быть смещен на боковую часть головы. При таком варианте волосы будут ниспадать на одну сторону лица, имитируя эффектную челку.

Стрижка Аврора ниже плеч

Аврора считается одной из сложных стрижек. Ее особенность – сочетание ступенчатости с объемом волос на макушке, создающим эффект «шапочки». Несомненно, эту стрижку нужно постоянно укладывать, чтобы объем не терялся. Кончики волос обязательно должны быть оформлены филировочными ножницами для создания эффекта «рваной» стрижки. Эта прическа очень стильная, придаст пышность вашим волосам, просто идеальное решение для тонких волос.

Стрижка ниже плеч с челкой

Здесь вам следует определиться непосредственно с длиной самой челки, со способом ее исполнения. Идеально прямая челка подойдет для обладательниц ровной длины волос, и наоборот, различная по своей длине и структуре, станет прекрасной спутницей ступенчатых стрижек. Не стоит делать слишком короткую челку, она лишит вас привлекательности и женственности, зато длина до бровей сделает ваш взгляд более выразительным. Для женщин, предпочитающих стрижки с челкой, подойдут не только все варианты, описанные выше. Также идеальным решением будет стрижка «шапочка».

Стрижка Шапочка ниже плеч

Это двухслойная стрижка, сочетающая в себе две длины волос. Нижний слой может быть четко и ровно постриженным, а может быть ступенчатым. Что касается верхнего слоя, тут уже все делается строго по прямой линии. Челка для этой стрижки подойдет ровная, она придаст прическе четкость и выразительность. Эта прическа идеально подойдет для тонких волос, придаст им объем и пышность. Если у вас и так от природы густые волосы, от этой прически лучше всего воздержаться.

Приведем еще несколько вариантов и идей женской срижки на средние волосы.

В этой статье мы рассказали вам про все варианты стрижек для волос средней длины. В любом случае, решать только вам, что вы хотите получить в результате. Ориентируйтесь исключительно на свои желания и внешние данные. Мы очень надеемся, что наша статья вам поможет определиться с выбором, и вы поймете, какая она, ваша идеальная прическа.


16 января 2017 г. 17:08:00