Нанопластика волос: плюсы и минусы, последствия, отзывы

На сегодняшний день на рынке косметических услуг представлен огромный выбор способов ухода за волосами. Наибольшую популярность приобретает такой метод оздоровления и питания волос, как нанопластика. Название говорит само за себя – процедура новая, потому пользуется большим спросом. Однако не все понимают, в чем суть этой методики, и как это работает на наших волосах. В нашей статье мы попробуем разобраться с тем, что такое нанопластика волос, и в чем её плюсы и минусы.

Cведения о нанопластике и её отличия от других процедур

Во-первых, давайте разберемся с самим понятием нанопластики волос.

Что такое нанопластика волос?

Нанопластика волос – это новый метод, в основе которого лежит не только внешнее улучшение состояния волос, но и положительное воздействие на структуру волоса. Эту процедуру можно отнести к одному из видов кератинового выпрямления. В результате нанопластики волосы выпрямляются, они выглядят более ухоженными, становятся здоровее, появляется блеск.

Средства для проведения данной манипуляции с волосами полностью безопасны (по уверениям производителей), в их основе лежат по большей части натуральные компоненты. Редко какая клиентка жаловалась на аллергическую реакцию, отзывы в-основном положительные.

Для нанопластики волос стилисты используют только лучшее сырье, к которому можно отнести следующие марки: Brazilian oils, EcoWone. Оба этих продукта не содержат вредный для волос формальдегид. Использование продукта EcoWone делает волосы очень гибкими и пластичными сразу после процедуры, волосы не повреждаются. Единственное, о чем предупреждает мастер – волос может стать несколько светлее, но не более чем на пару тонов. В остальном его применение возможно даже в период беременности и грудного кормления.

Что лучше: кератиновое выпрямление или нанопластика волос?

Как мы писали выше, нанопластику относят к разновидностям кератинового выпрямления, однако, существенное различие между этими двумя процедурами все же есть.

Нанопластика рекомендована только счастливым обладательницам здоровых волос. Тем, к ого сильно повреждены волосы, от нанопластики лучше отказаться. В противном случае вы не получите желаемого эффекта, или он продлится относительно мало.

Кератиновое выпрямление подходит для любого типа волос. Но есть существенный недостаток у этой процедуры – используются составы, имеющие вредный для волос формальдегид. Он способен испортить структуру волоса, имеет накопительный эффект. По этой причине злоупотреблять кератиновым выпрямлением не стоит. Чего нельзя сказать о нанопластике волос – используемые составы безопасны.

Что лучше: ботокс или нанопластика волос?

Первое и самое важное отличие – процедуру ботокса волос можно осуществлять самостоятельно, дома, что экономит время и ваш бюджет. Ботокс отлично питает корни волос, укрепляет их и стимулирует активный рост. Специалисты уверяют, что эффект после процедуры может длиться до полугода.

Однако, ботокс не обладает полным перечнем необходимых витаминов и аминокислот для волос, в отличие от кератина. Кератиновое выпрямление можно успешно совмещать с окрашиванием волос, а также другими привычными для вас процедурами. В отличие от ботокса, на кератин редко появляются негативные последствия в виде зуда головы, сыпи или перхоти, поскольку он не наносится на корни волос.

Что лучше – решать вам, следует очень тщательно выбирать мастера и интересоваться качеством используемых им материалов.

Как выглядит процедура нанопластики волос?

Нанопластика волос имеет несколько этапов.

Этап №1

В первую очередь мастер увлажнит ваши волосы, используя для этих целей пульверизатор. Для объемных волос потребуется больший объем жидкости, чтобы волосы максимально напитались влагой.

Этап №2

Волосы делятся на небольшие пряди, на каждую из которых наносится специальный состав. Корни при этом не затрагиваются. Составы имеют маловыраженный запах, напоминающий запах кисломолочных продуктов, они гелеобразны и легко впитываются. По завершении нанесения волосы следует оставить на несколько минут, но не более 1 часа.

Этап №3

Состав с волос смывается теплой водой, далее сушим волосы феном.

Этап №4

После того, как волосы высушены, мастер использует утюжок для их выпрямления. Здесь важно не переборщить с температурой, иначе можно сжечь волосы. Температура должна быть оптимальна типу волос.

По окончании процедуры нанопластики на кончики волос рекомендуется нанести аргановое или касторовое масло, чтобы они не были сухими и безжизненными, и закрепить их утюжком.

Этап №5

И последний этап – моем голову специальным шампунем не содержащим вредные примеси (сульфаты) и наносим кондиционер для волос. Далее волосы снова следует просушить.

Достоинства и недостатки нанопластики

Нанопластика волос имеет ряд положительных моментов.

Плюсы нанопластики волос

  1. Длительность процедуры – один час;
  2. К процедуре можно прибегать как беременным, так и кормящим женщинам;
  3. Волосы приобретают красивый, здоровый и ухоженный вид;
  4. Составы для волос абсолютно безопасные;
  5. После нанопластики волосы меньше секутся и ломаются;
  6. Отлично выпрямляет вьющиеся и непослушные волосы.

Сколько держится нанопластика на волосах? На этот вопрос стилисты дают абсолютно точный ответ – при грамотном соблюдении всех условий, качественных материалах и этапов процедуры эффект держится несколько месяцев, в среднем – 4-5 месяцев. Но все индивидуально.

Минусы нанопластики волос

К недостаткам данной процедуры можно отнести следующие моменты:

  1. Нанопластика не подходит тонким, пересушенным и безжизненным волосам;
  2. Волосы частично могут потерять свою объемность;
  3. После нанопластики меняется цвет волос на несколько тонов, что не всегда может устроить клиента;
  4. Иногда есть жалобы, что волосы после нанопластики быстрее пачкаются;
  5. Высокая стоимость.

Средняя цена на процедуру колеблется в диапазоне 2000 – 5000 рублей в зависимости от длины волос. Нельзя сказать, что нанопластика волос доступна всем и каждому, все-таки это больше «люксовая» процедура.

Обучение нанопластике лучше проходить у сертифицированного тренера с большим опытом работы, это – ваш вклад в свое развитие и будущую прибыль.

Отзывы о нанопластике волос

Екатерина, Краснодар

«Шла на процедуру с большим опасением, поскольку в интернете мало информации о нанопластике волос. Но мой мастер, у кого я наращиваю волосы, недавно выучилась и заверила меня, что моим волосам нужен отдых. Предложила нанопластику, я согласилась и ничуть не жалею. Делала процедуру 3 месяца назад, а волосы по-прежнему гладкие и блестящие! Нанопластика – отличная альтернатива наращиванию волос».

Елена, Москва

«Много слышала о положительных последствиях нанопластики для волос от своих подруг, именно они и подарили мне сертификат на эту процедуру в салон. У меня от природы вьющиеся волосы, я их постоянно выпрямляю. Нанопластика не только распрямила мне их на несколько месяцев, но и вылечила мои секущиеся кончики. Я очень довольна».

Лариса, Сочи

«Давно собиралась подлечить свои волосы, так как сильно пересушила их феном. Выбирала между кератиновым выпрямлением и нанопластикой. Окончательно сделала свой выбор в пользу второго, когда в одной статье наткнулась на фото нанопластики волос до и после. Результат меня очень впечатлил. Волосы не стали тяжелее, они блестят и всегда в идеальном порядке».

С каждым днем индустрия красоты не перестает нас удивлять и придумывает все больше новинок по уходу за собой. Нанопластика волос – прекрасная возможность стать еще чуточку красивее без вреда и с пользой для своего внешнего облика. Красивые волосы всегда в моде.


24 марта 2017 г. 16:06:00

Комментарии (4)
  • Аватар
    ЛуизаЛу 3 апреля, 2017  Ответить

    Недавно мастер в салоне предложила мне процедуру нанопластики для волос, очень красиво расписав все плюсы такой оздоровительной техники. Однако теперь, прочитав статью, я поняла, что она подходит не каждому. У меня, к примеру, волосы далеко не идеальной структуры, поврежденные длительным осветлением и ежедневными укладками, а нанопластика, судя по информации из статьи, подходит только обладательницам здоровых волос.

  • Аватар
    Алина 7 сентября, 2017  Ответить

    Делала нанопластику волос в Краснодаре. Результат поразительный! Волосы стали блестящими и шелковистыми. "Заразила" подруг этим) Что самое удивительное - весьма не дорого, а результат - выше всяких ожиданий. Не думала, что у меня могут быть такие волосы.

    • Аватар
      Ольга 15 сентября, 2017  Ответить

      Здравствуйте, а подскажите где вы делали и за сколько?

  • Аватар
    Надежда 11 сентября, 2017  Ответить

    Делала. Мои выжженые до этого утюжком волосы, выглядещие тускло и с секущимися концами - выглядят превосходно. Всю жизнь были вьющиеся волосы, пользуюсь утюжком с 12 лет, сейчас мне 25. До последнего времени волосы после выпрямления выглядели нормально, но потом с каждым годом стали всё хуже выглядеть. До процедуры даже утюжок не помогал их привести в нормальный вид, бальзамы и маски тоже. Сейчас волосы блестящие, ровные, красивые. Все делают комплименты.  

Комментарии отключены.