Уход филлерами на волосы: как пользоваться филлерами для восстановления волос?

Уход филлерами на волосы

Интерес представительниц прекрасного пола к процедуре ламинирования волос постепенно угасает, на смену ей в продаже в 2017 году появились филлеры. К счастью, продукцией может воспользоваться любой человек в домашних условиях. Предлагаем обсудить, насколько эффективен, как правильно организуется уход филлерами на волосы, и какие существуют важные особенности в этом деле.

Свойства филлеров для волос

Описание филлеров

Согласно информации от корейского бренда La'dor, в продукте содержатся ценные керамиды, полезные вещества коллаген-PPT и кератин-LPP, а также добавлены шелковые аминокислоты. В идеале после нескольких сеансов должен прийти в норму PH-уровень кожного покрова головы, локоны обрести послушность, шелковистость и глянцевую гладкость. Достоинством препарата является способность активных компонентов проникать в каждый волосяной стержень, приглаживать находящиеся в неестественном положении чешуйки, устранять дефекты.

Польза филлеров

Мы советуем воспользоваться филлером, если волосы находятся в истощенном состоянии после агрессивного окрашивания, вредной химической завивки. Определенно должно улучшиться их состояние. В лучшем случае после процедуры увеличится объем и появится ухоженный внешний вид волос. В полной мере эффект от продукции могут получить не только девушки с поврежденными или пористыми волосами, а еще и те, чьи локоны от природы непослушные и сухие. Можно воспользоваться филлерами дома для лечения волос, мастера применяют это средство и другими способами – например, наносят во время химзавивки или окрашивания.

Как правильно применять филлеры для волос?

Далее опишем сеанс, где происходит уход филлерами на волосы. Данная инструкция составлена для того, чтобы можно было на основе опыта других людей произвести корректную обработку и получить наилучший эффект.

Подготовка к процедуре

Для основательного очищения от сальной пленки и стайлинговых средств, обеспечения проникновения активных компонентов филлера глубоко в структуру, необходимо произвести мытье волос посредством хорошего очищающего шампуня. Соединить субстанцию из ампулы с водой поровну, все смешать. Для значительной длины волос может потребоваться большой объем лечебного средства. Лучше взять пару ампул, для того, чтобы не осталось не проработанных участков. Практически сразу приятно пахнущий филлер набухает, его частицы расширяются. Если смесь активно взбить, то консистенция станет плотной и однородной.

Нанесение филлера

Мы рекомендуем накладывать филлер именно на сухие или максимально подсушенные волосы. Допускается примерно 10% влаги. Такой подход позволяет лечебным веществам проникать внутрь волосяных стержней и закрепляться внутри. Когда локоны сильно увлажнены, результативность процедуры может снизиться. Внешний вид проблемных волос до процедуры является плачевным от выраженного истончения структуры, пористости и явной потребности в подстригании. Но не нужно спешить расставаться с длиной, лучше сначала попробовать восстанавливающие мероприятия. Итак, наносим смесь кистью, вначале обильно пропитываем пострадавшие кончики, затем основную массу.

Процесс выдержки и смывания

Важно хорошо утеплить голову при помощи специальной удобной шапки, которая идет в комплекте вместе с ампулами. В течение 5 минут воздействовать умеренно горячим феном. Средство подействует наилучшим образом, если надеть термо-шапку, но когда таковая отсутствует под рукой можно обмотаться большим прогретым полотенцем. Выждав около 20 минут, промыть волосы, не используя шампунь или другие моющие средства. В результате получаем интенсивно увлажненные, совершенно прямые, гладкие и блестящие локоны.

Уход филлерами на волосы

Филлеры: современное средство ухода за ослабленными волосами, лечебная маска помогает вернуть эластичность, блеск и мягкость волос

Отзывы экспертов на тему филлеров для волос

Юрий Германович Дейкун, опытный парикмахер из России

«Приветствую всех. Я, как эксперт по стайлингу и восстановлению волос, считаю филлеры неким аналогом глубоко питающей маски. Хочу отметить, что после процедуры локоны действительно качественно увлажнены, это можно почувствовать, прикоснувшись к ним. Также важно, что исчезает проблема чрезмерной пушистости, появляется натуральный блеск, живой внешний вид. Эластичные и крепкие волосы минимально ломаются. Если девушку не устраивает немного вьющаяся природная структура волос, то после филлеров она видит совершенно другую картину. Такие волосы не нужно вытягивать вредным утюжком. Пробовал филлеры на сильно кудрявых локонах – после пары сеансов они превращаются в аккуратные красиво лежащие локоны.»

Данияр Станиславович Удилов, стилист-парикмахер

«Здравствуйте. Я имею скромную практику, но несколько раз успешно проводил лечение волос разными препаратами. Хочу указать на один недостаток филлеров – это внушительный расход продукта. Согласно заявлению от производителя, сообразно длине локонов, для одного сеанса может потребоваться от половины до двух ампул. На самом деле, нужно иметь представление о нанесении и действии филлеров, оно приходит только с опытом. При наличии определенных знаний, можно предельно точно рассчитать объем продукта. Например, я нанес клиентке субстанцию, приготовленную из двух ампул, а после процедуры у меня появилось ощущение, что того же эффекта можно было добиться, используя одну-полторы ампулы. Могу с уверенностью сказать, что однозначно не нужно наносить слишком много препарата, потому что в этом случае на следующий день может проявиться эффект грязных сальных волос.»

Анна Львовна Бельская, мастер со стажем из студии красоты

«Всем привет. Я работаю в собственном салоне и помогаю многим женщинам вернуть красоту волос. По поводу филлеров мне есть, что сказать. Надо заметить, что продукт не сразу удаляется с волос. Очищение может произойти спустя 2 или даже 3 сеанса мытья головы. Мои клиентки говорят, что филлеры можно купить поштучно, они так поступают перед важными мероприятиями, когда нужно срочно реанимировать волосы в домашних условиях и выглядеть блестяще. Одна штука – полторы сотни рублей. Я приобретаю для салона продукцию коробками. В упаковке два десятка ампул, также производитель заботливо приложил пару шапочек, удобную щеточку и миску. За коробочку, где находится 20 ампул, я плачу порядка 1800 рублей. Считается, что одна коробка может решить задачу полного восстановления волос. Я устраивала такой курс, согласна с этим фактом. Девушкам, которые желают применять филлеры в домашних условиях, рекомендую ознакомиться с инструкцией и не злоупотреблять маской. Можно наносить препарат раз в неделю или заблаговременно перед каким-то важным событием, на котором необходимо продемонстрировать красивые волосы.»

Надеемся, что информация в статье была полной и дала представление о том, что такое, как применяются и насколько полезны филлеры для волос. Желаем удачного восстановления локонов.


4 февраля 2017 г. 10:43:00