Азиатские волосы для наращивания

типы прядей для наращивания волос

В наши дни многие девушки и женщины прибегают к наращиванию волос, чтобы не ждать несколько лет, а за один день сделать свою прическу длинной и объемной. Всем, кто решился на такой шаг, необходимо не только выбрать наиболее подходящую технологию наращивания, но и определиться с типом донорских прядей. В основном, применяются натуральные волосы – славянские, южно-русские, европейские и азиатские.

Азиатские волосы для наращивания являются самыми доступными. Но стоит помнить, что дешево – это далеко не всегда хорошо. Если выбор все же пал именно на эту категорию, то лучше всего приобретать пряди у известных производителей, которые относятся к качеству продукции наиболее ответственно.

Азиатские волосы для наращивания до обработки чаще всего имеют темные оттенки – от шоколадного до черного, и плотную жесткую структуру. В результате различных манипуляций они могут быть преобразованы до неузнаваемости. Волосы азиатского типа могут быть подвержены окраске и химической обработке, после чего они меняют свой цвет и структуру.

Именно от качества и продолжительности обработки зависит цена будущих прядей для наращивания. Из волос азиатского типа могут быть созданы локоны эконом класса, которые чаще всего используются во время обучения будущих мастеров, так и высококачественные пряди, которые способны прослужить до нескольких лет.

Наращивание азиатских волос

Технология изготовления азиатских волос для наращивания

Азиатские волосы для наращивания поступают на производство в основном из Китая, Пакистана, Вьетнама и Кореи, а также из других стран. Такое название скорее обусловлено не местом происхождения, а внешним видом волос. На заводе они складываются рядами. При этом не всегда учитывается направление расположения чешуек (кутикул волоса), что не очень хорошо, поскольку в таком случае волосы во время носки сильно путаются. Но заводы, производящие качественную продукцию, и заботящиеся о своей репутации, обычно не пренебрегают этим моментом.

После этого азиатские волосы для наращивания проходят дезинфекцию. Далее они при необходимости обесцвечиваются и красятся в разные цвета. В завершение процедуры их покрывают специальным защитным слоем из силикона. Это позволяет придать волосам блеск и естественный внешний вид.

Чем выше класс будущих донорских прядей, тем тщательнее обрабатываются азиатские волосы для наращивания. Продаются такие пряди обычно в срезе либо на кератиновой или смоляной капсуле.

Особенности азиатских волос для наращивания

Пряди для наращивания азиатского типа отличаются от остальных темными оттенками и толстой структурой. Из-за этого они сложны в окраске. Прежде чем изменить их тон, приходится осветлять волосы с помощью кислоты, что не очень хорошо отражается на их качестве, уменьшая срок службы. Но нередко азиатские волосы для наращивания подвергаются более длительной и щадящей обработке. Таким образом можно получить пряди, способные выдержать не одну коррекцию.

Чаще всего азиатские волосы на смоляной капсуле используют в учебных целях. Студенты, таким образом, практикуются в наращивании на манекенах с минимальными затратами. Но некоторые нечестные мастера используют такие низкокачественные пряди для полноценного наращивания, обманывая своих клиенток. Но в некоторых случаях такие локоны могут быть использованы и по желанию девушки. Обычно, такой способ имеет место, когда необходимо увеличить прическу на короткий срок.

типы прядей для наращивания волос

имеют толстую структуру и быстро теряют свой внешний вид

типы прядей для наращивания волос

цена комплекта для наращивания средней прически варьируется от 1600 до 4000 рублей

Уход за азиатскими волосами для наращивания

Азиатские волосы для наращивания не требуют какого-либо особенного ухода, кроме как соблюдение общих рекомендаций. Все дело в качестве. Если пряди были обработаны с выполнением всех необходимых требований, то они прослужат до нескольких лет.

Любые наращенные волосы необходимо несколько раз в день расчесывать, чтобы они не путались. Для этого лучше всего подойдет щетка с натуральной щетиной без шариков на концах.

Мыть наращенные волосы нужно очень аккуратно, стараясь избегать попадания масок и бальзамов на места крепления. Чтобы обеспечить прядям дополнительное питание, их по всей длине необходимо обрабатывать специальными средствами для волос. Лучше всего, если они будут выбраны совместно с мастером по наращиванию.

Волосы азиатского типа не желательно сушить горячим феном и расчесывать, пока они мокрые. Горячая плойка и утюжок также могут нанести им вред. Поэтому по возможности лучше воздержаться от таких процедур.

На ночь сухие волосы необходимо заплетать в косу. При посещении сауны и бани обязательно использовать защитную шапочку или полотенце.

Плюсы и минусы азиатских волос для наращивания

Главным плюсом азиатских волос является их привлекательная цена. Обратной же стороной является не всегда хорошее качество. При этом азиатские волосы жесткие и толстые, и часто не подходят российским девушкам по структуре, выглядят неестественно.

типы прядей для наращивания волос

фото "до" и "после"

Цены на азиатские волосы для наращивания

Азиатские волосы для наращивания могут стоить от 1600 до 4000 рублей за комплект. Обычно примерно такого количества бывает достаточно для получения объемной прически. Нужно помнить, что очень низкая цена свидетельствует о плохом качестве. Скорее всего, такие волосы не предназначены для длительного использования. Даже если они выглядят здоровыми и блестящими, то после нескольких водных процедур потеряют внешний вид и начнут спутываться.


29 августа 2014 г. 14:45:00