Алмазное наращивание волос

алмазное наращивание волос

Большинство девушек и женщин с давних времен хотят быть привлекательными и прибегают к различным уловкам для осуществления своей мечты. Длинные густые волосы никогда не выходили из моды. Возможно потому, что такая роскошь во все времена была доступна не многим. И если отрастить достаточно длинные волосы можно, хотя это процесс и не быстрый, то добиться хорошего объема зачастую не удавалось вовсе.

Сегодня эта проблема решена кардинальным образом. Любая современная модница может обратиться в салон красоты и всего за один день стать обладательницей великолепных, густых и длинных локонов.

Одной из последних разработок на сегодняшний день является алмазное наращивание волос. Его еще именуют технологией «Diamond Hair». Это совместная разработка российских и французских ученых. Как видно из названия, для наращивания волос используются натуральные алмазные микрочастицы.

Этот драгоценный камень славится своей прочностью испокон веков. И вот сегодня ученые нашли применение этому прекрасному свойству. К тому же, нет ничего приятнее этого ощущения - что носишь в своих волосах настоящие алмазы.

Наращивание волос Diamond Hair

Методика алмазного наращивания волос

Алмазное наращивание волос является процедурой не очень продолжительной. В среднем оно занимает около 3 часов времени. В процессе наращивания мастер с помощью закрепляющего вещества фиксирует донорские прядки на родных волосах в прикорневой зоне. В состав раствора входят алмазные частицы, которые способствуют не только прочному долговечному соединению, но и укрепляют волосы, а также улучшают их структуру.

При помощи специального аппарата состав наносится на место присоединения донорских прядей, где образуется микрокапсула размером 1 – 2 мм, которая в дальнейшем остается практически незаметной и не создает ощущения тяжести и дискомфорта.

Алмазное наращивание волос предполагает некоторое тепловое воздействие (около 120 градусов), которое, однако, не наносит большего вреда здоровью волос, чем плойка или утюжок, температура которых составляет около 180 градусов.

Особенности алмазного наращивания волос

При осуществлении наращивания волос по данной технологии используются небольшие пряди, прикрепляемые микрокапсулами. Для того чтобы создать необходимый объем, можно взять от 50 до 300 таких прядей, в зависимости от пожеланий клиентки. Длина будущей прически составляет от 30 до 100 см.

Алмазное наращивание волос отличается от других методик, главным образом, безопасностью для здоровья. Оно практически не имеет противопоказаний, и даже благотворно влияет на структуру собственных волос.

Еще одной особенностью является возможность посещения сауны, бани, бассейна и солярия без какого-либо вреда для волос. Раствор, используемый для закрепления донорских прядей, дает настолько прочное соединение, что оно выдержит все эти испытания.

Уход предполагает использование специальных средств. Они обладают нейтральным pH-уровнем и предотвращают электризацию волос, а также обеспечивают максимальную мягкость и блеск наращенных прядей. Такие средства обладают способностью делать волосы эластичными, предотвращая их спутывание.

Шампунь, бальзамы и маски необходимо наносить очень аккуратно, а после этого тщательно смывать. Алмазное наращивание волос, как и любое другое, может привести к спутыванию волос. Чтобы этого не произошло, необходимо на ночь заплетать волосы в косу или завязывать хвост. Также не рекомендуется ложиться спать с влажными волосами.

При использовании фена, плойки или утюжка для волос необходимо по возможности избегать мест соединения донорских прядей с собственными волосами. Возможна также и химическая завивка, окрашивание и колорирование, но производить их следует исключительно в салоне.

Алмазное наращивание волос славится тем, что не нуждается в коррекции до тех самых пор, пока не станут заметны места соединений. В зависимости от скорости отрастания волос, этот период времени может достигать 6 месяцев. Но при этом необходимым условием является должный уход. Снимать донорские пряди необходимо исключительно у профессионала, чтобы исключить возможность повреждения волос.

алмазное наращивание волос

технология проведения процедуры

алмазное наращивание волос

микрокрепления донорских прядей

Плюсы и минусы алмазного наращивания волос

Алмазное наращивание волос имеет множество неоспоримых преимуществ. Но нет в мире ничего, что не имело бы при этом недостатков.

Плюсы технологии:

  • высокая прочность крепления;
  • безопасность для здоровья волос;
  • незаметные маленькие капсулы;
  • широкий выбор возможных причесок;
  • длительное ношение без коррекции.

Минусы технологии:

  • высокая стоимость;
  • длительная процедура коррекции.

алмазное наращивание волос

фото "до" и "после"

Противопоказания к алмазному наращиванию волос

Стоит воздержаться от наращивания волос при наличии индивидуальной непереносимости к компонентам, повышенной чувствительности кожи головы, а также при чрезмерном выпадении волос.

Цены на алмазное наращивание волос

Алмазное наращивание волос отличается довольно высокой ценой процедуры, которая составляет от 15000 до 20000 рублей, в зависимости от количества, типа и длины прядей. Выбирая данный способ, не стоит экономить на качестве донорских волос, иначе теряется весь смысл. В данном случае используется передовая технология, которая предполагает качественное соединение, и, соответственно, длительное использование. А с такой задачей под силу справиться только сильным качественным волосам.


14 августа 2014 г. 16:25:00