Асимметричная стрижка на короткие волосы (фото)

Асимметричная стрижка на короткие волосы

В последнее время все популярнее становится асимметричная стрижка. На короткие волосы придумать что-либо интересное и необычное достаточно сложно, но, тем не менее, в данной статье будут представлены варианты нестандартных и интересных стрижек с асимметрией на коротких волосах.

Асимметричная стрижка Аврора

Стрижка Аврора может показаться чем-то незнакомым, но на самом деле это хорошо забытый Каскад из 80-ых. Асимметрия стрижки заключается в том, что с одной стороны пряди короче и едва доходят до уха, а с другой стороны лица – могут доходить до плеч. В теменной зоне, как правило, более короткие волосы плавно переходят в более длинные, которые подчеркивают овал лица.

Данная стрижка может считаться классикой, так как подойдет женщинам абсолютно разных возрастов. И совершенно нет ограничений по структуре волос. Асимметричная Аврора будет одинаково хорошо смотреться как с прямыми, так и с волнистыми волосами. С помощью этой стрижки обладательницы красивых скул смогут выгодно их подчеркнуть. А благодаря коротким волосам на макушке намного легче добиться визуального объема волос, если они тонкие.

Асимметричная стрижка на короткие волосы

с яркой удлиненной прядью

Асимметричная стрижка на короткие волосы

универсальная

Асимметричная стрижка на короткие волосы

с открытыми ушами

Асимметричная стрижка Боб

В стрижке боб, как правило, волосы спереди едва доходят до подбородка, а сзади, вовсе, шея остается открытой. Если правильно подобрать вариант Боба, подходящий именно под ваш типаж, то волосы будут выглядеть очень стильно и по-женски. Асимметрия стрижки Боб заключается либо в коротких волосах сзади и более длинных около лица, либо, когда длина волос увеличивается от одной стороны лица к другой.

Но самым популярным асимметричным направлением является рваный Боб. В основе стрижки лежит техника градуирования волос. Особым шиком является и асимметричная челка, которая добавит в ваш образ загадочности.

Асимметричный рваный Боб хорошо скроет тяжелый подбородок, низко посаженный лоб или слишком крупные скулы. Особенно хорошо стрижка будет смотреться на волнистых волосах, придавая прическе игривости.

Асимметричная стрижка на короткие волосы

боб с длинной челкой на каштановые волосы

Асимметричная стрижка на короткие волосы

боб с длинной челкой на русые волосы

Асимметричная стрижка на короткие волосы

боб с длинной челкой и фиолетовым тонированием

Асимметричная стрижка Боб-Каре

Боб-Каре всегда считалась сложной стрижкой, особенно это касается асимметричного варианта. Последнее время идет тенденция на асимметрию, где длина волос варьируется от уровня мочек ушей до начала подбородка. Особый шик такой стрижке добавляет косая челка.

Стрижка Боб-Каре особенно хорошо будет смотреться на гладких прямых волосах. Тип волос может быть при этом любым – и густые и тонкие волосы будут хорошо укладываться с такой стрижкой.

Асимметричная стрижка на короткие волосы

боб-каре на ножке

Асимметричная стрижка на короткие волосы

боб-каре с удлиненными прядками

Асимметричная стрижка Каре

В стрижке каре, для наглядности - длина волос как у Клеопатры. Только времена Клеопатры давно прошли, и теперь в моде асимметричное Каре. Для молодых и сексуальных такая стрижка станет изюминкой образа. Известная светская львица Пэрис Хилтон часто выбирает именно асимметричное каре для своего образа. Но и элегантным дамам в возрасте асимметричное Каре придаст шарма, особенно, если у вас темные прямые волосы.

Каре всегда было беспроигрышным вариантом стрижки для женщин всех возрастов с любым типом волос. Асимметричный вариант Каре как нельзя, кстати, подойдет для поддержания образа для деловых женщин, строящих свою карьеру или занимающихся серьезной работой. Одновременно строгое и дерзкое асимметричное Каре создаст тот самый эффект, который требуется каждой бизнес-вуман. Для поддержания имиджа будет достаточно обычной укладки феном.

Асимметричная стрижка на короткие волосы

каре с краснымтонированием

Асимметричная стрижка на короткие волосы

каре с бежево-желтым тонированием

Асимметричная стрижка Паж

Асимметричный Паж очень популярен в текущем сезоне, но сама стрижка достаточно сложна. Поэтому, если вы хотите такую прическу, стоит очень тщательно подойти к выбору салона красоты и мастера, который будет вас стричь.

Стрижка Паж наиболее эффектно будет смотреться на густых волосах, так как для того, чтобы прическа хорошо укладывалась, необходимо чтобы все прядки хорошо прилегали друг к другу.

Асимметричная стрижка на короткие волосы

шапочкой с удлиненными прядями

Асимметричная стрижка Пикси

Стрижка Пикси является очень стильной и дерзкой. Главным преимуществом Пикси является минимум времени для укладки волос. В некоторых случаях будет достаточно просто вымыть и высушить голову, иногда потребуется легкая укладка с помощью геля, чтобы направить пряди так, как вам нравится. Асимметричность придает прическе некий шарм, недаром, такая известная леди, как Виктория Бэкхем, на протяжении долгого времени отдавала предпочтение именно асимметричной стрижке Пикси. Но стоит учесть, что для поддержания имиджа очень важно вовремя обновлять стрижку, чтобы прическа не выглядела небрежно.

Асимметричная стрижка на короткие волосы

одна из вариаций пикси

Асимметричная стрижка на короткие волосы

пикси с яркими прядями

Асимметричная стрижка на короткие волосы

пикси с объемной укладкой

Асимметричная стрижка на короткие волосы

пикси с косой челкой

Асимметричная стрижка с выбритым виском

Асимметричная стрижка на короткие волосы может подразумевать и такой контраст, как длинные или средней длины волосы с выбритым виском. Среди молодых девушек тенденция выбривать висок становится все более популярной, делая свою обладательницу более эпатажной. Поддерживать прическу в надлежащем состоянии очень просто – нужно всего лишь подбривать висок с помощью триммера. Если вы решились на выбритый висок с одной из сторон, то сначала продумайте, какие прически вы будете делать. Ведь если просто выбрить висок, но не собираетесь постоянно ходить с хвостиком или зачесывать волосы особым образом, имеют ли смысл все старания?

Выбритый висок, в принципе, пойдет любой молодой, яркой девушке с амбициями. Забудьте о стереотипе, что выбривают висок только мужеподобные девушки – рокерши. В данный момент такая тенденция распространена и среди гламурных модниц, любительниц носить платья и высокие каблуки. На такой эксперимент давно решились такие звезды, как Майли Сайрус, Пинк, Милла Йовович, Рианна и многие другие.

Асимметричная стрижка на короткие волосы

с выбритым виском

Теперь перед вами широкий выбор асимметричных стрижек для коротких волос. Какую из них выбрать – решать вам. Пересмотрите примеры фото с определенной стрижкой, посоветуйтесь со своим парикмахером. Если вы точно решили попробовать что-то новое, то асимметричная стрижка – это лучший выбор.


24 апреля 2016 г. 15:22:03