Безсульфатные шампуни после кератинового выпрямления (список)

Безсульфатные шампуни после кератинового выпрямления

Женщины все чаще пользуются процедурой кератинового выпрямления волос, ведь шевелюра после этого выглядит намного эффектнее. Но еще важно поддерживать достигнутый эффект, а для этого необходимо приобрести безсульфатные шампуни после кератинового выпрямления. Список профессиональных и более доступных средств и аргументы в пользу необходимости именно шампуней без сульфатов будут приведены в данной статье.

Как происходит выпрямление волос кератином?

Прежде всего, надо понять или вспомнить, что такое кератиновое выпрямление. Сама процедура, как не трудно догадаться, выполняется с помощью кератина. Выпрямление таким способом не только делает волосы гладкими и идеально прямыми, но и оказывает лечебное действие. Волосы становятся сильными, блестящими, более объемными и, конечно же, здоровыми. Лечебный эффект на волосы оказывается благодаря кератину и питательным веществам, входящим в средство, которое используется для выпрямления. Кератин заполняет структуру волоса, склеивая чешуйки, что делает волосы более устойчивыми к внешним негативным воздействиям. Сама структура волос улучшается, и ваша шевелюра будет выглядеть намного живее, чем до этого.

Почему нужен именно безсульфатный шампунь?

Почти все шампуни массового производства содержат в своем составе сульфаты. В свою очередь эти вещества являются химическими соединениями, которые создают пену при намыливании шампуня на волосы. Но помимо этого, сульфаты способствуют вымыванию кератина из волос, что особенно нежелательно при кератиновом выпрямлении. Ведь вы делали процедуру, чтобы эффект от нее сохранился надолго, а не уменьшался после каждого мытья волос.

Сульфаты, конечно, необходимы в шампуне для лучшего очищения кожи головы и волос, но они и наносят вред волосам. Например, сульфаты являются одной из причин развития онкологических заболеваний, из-за их наличия в шампуне могут появляться перхоть, зуд кожи головы и любая другая аллергическая реакция. К счастью, существуют природные совершенно аналогичные по своему действию вещества, которые легко заменяют в шампуне сульфаты:

  1. ацилглутамат;
  2. кокоглюкозид;
  3. кокосульфат;
  4. лаурил глюкозид;
  5. сульфосукцинаты;
  6. саркозинаты.

Эти вещества созданы на основе растений, конечно, пениться безсульфатный шампунь будет меньше, но справится со своей основной задачей даже лучше сульфатосодержащего средства. Минус шампуня, не содержащего сульфаты, - его цена. Но, если после кератинового выпрямления использовать обычный недорогой шампунь, то процедуру придется повторять намного быстрее, чем при использовании безсульфатного средства для мытья волос. Так что, скорее всего, в финансовом плане выгоды, отказавшись от более дорогого и необходимого шампуня, не получится. Поэтому настоятельно рекомендуем вам использовать безсульфатные шампуни после кератинового выпрямления, список которых приведен ниже.

Безсульфатные шампуни после кератинового выпрямления

Шампуни без сульфатов: оптимально подходят для безопасного ухода за волосами после кератинового выпрямления

Список шампуней без сульфатов

Профессиональные безсульфатные шампуни

Как правило, наряду с сыворотками для кератинового выпрямления производители выпускают и специальные безсульфатные шампуни. После проведения процедуры в салоне, обязательно уточните у мастера, какой фирмы сыворотка использовалась во время выпрямления. Тогда, вы с легкостью сможете найти шампунь подходящей марки.

  1. Aubrey Organics;
  2. Cadiveu Anti Frizz Shampoo серии Brasil Cacau;
  3. Cocochoco Regular Shampoo;
  4. Desert Essence;
  5. Goldwell Dualsenses;
  6. Honma Tokyo Argan Perfect Care;
  7. Kaaral Reale Intense;
  8. Keratin Complex smoothing therapy - Keratin Care Shampoo;
  9. Kracie Ichi-Kami Shampoo;
  10. Logona;
  11. Macadamia Natural Oil Rejuvenating Shampoo;
  12. MATRIX Biolage Keratindose Pro Keratin Shampoo;
  13. Mon Platin DSM Mud Shampoo;
  14. Selective Feel The Difference;
  15. Теknia Gentle Balance.

Доступные безсульфатные шампуни

Не всегда есть средства на дорогие профессиональные средства, тогда есть вариант проще – безсульфатные шампуни, рассчитанные на широкий круг потребителей. Несмотря на меньшую цену многие из них так же относятся к категории профессиональных.

  1. Белита-Витэкс - Professional Organic Hair Care;
  2. Рецепты бабушки Агафьи - Рецепт № 4 «Объем и пышность»;
  3. Barex Aeto;
  4. Constant DELIGHT;
  5. Estel Aqua Otium;
  6. Johnson’s Baby;
  7. Helen Seward Soothing Shampoo 9/S;
  8. Kapous Professional profound;
  9. Lakme – Teknia Gentle Balance;
  10. L'Oreal Professional Delicate Color;
  11. Markell Natural Line;
  12. Melvita;
  13. Natura Siberica – шампунь, созданный для чувствительной кожи головы с названием «нейтральный»;
  14. Natura Siberica - «Защита и энергия»;
  15. Occuba professional Care;
  16. Organic shop;
  17. Organix - Vanilla silk;
  18. Profi style;
  19. Schwarzkopf Professional - BC Bonacure Color Freeze;
  20. Schwarzkopf professional - Шампунь Color Safe с надписью Sulfate Free;
  21. Syoss Revive;
  22. Sexy Hair Organics - color safe volumizing shampoo;
  23. Senscience - silk moisture shampoo;
  24. The Body Shop;
  25. Vichy - DERCOS Dermo-Soothing Sulfate Free;
  26. Wella - Professionals Elements.

Таким образом, оказывается, что существует достаточно много безсульфатных шампуней разной ценовой категории. Выбирайте именно тот, который устроит вас по всем параметрам. Если вы делали кератиновое выпрямление волос, то не отказывайтесь от покупки соответствующего шампуня, чтобы деньги, потраченные на процедуру, не оказались потраченными впустую.


22 мая 2016 г. 10:58:30