Брашинг для волос: что это такое?

Брашинг для волос

В современном ритме жизни 21 века в наш лексикон входит все больше иностранных слов в связи с появлением новых предметов для жизни. Не обошла эта участь и индустрию красоты. Стайлинг, шугаринг и барбер шопы – становятся неотъемлемой частью нашей жизни. В уходе за шевелюрой и создания укладки все чаще используется брашинг для волос. Что это такое и зачем он необходим каждой женщине, расскажет данная статья.

Значения слова брашинг

Прежде чем приступить к объяснению брашинга с парикмахерской точки зрения, немного познакомимся с тем, откуда взялось это слово в русском лексиконе. Английское слово «brush» переводится как щетка, а производное «brushing» имеет значения «расчесывание волос» и «поднятие ворса». Толкований одного и того же слова зависит от того, в какой сфере оно применяется. Например, в косметологии, брашинг – это очистка лица с помощью различных щеточек, а в применении к парикмахерской деятельности это – способ укладки или специальная щетка, используемая при этом.

Брашинг для волос

качественная щетка удобна и полностью безопасна

Укладка брашинг

Укладка методом брашинга подразумевает одновременную сушку и укладку волос. Поэтому такая укладка делается на чистые, только что вымытые волосы. Сначала необходимо подсушить их полотенцем или дать высохнуть естественным образом. Перед укладкой можно нанести на волосы мусс или пенку, также возможно применение спреев и прочих вспомогательных средств, придающих объем.

Сам процесс укладывания волос осуществляется с помощью фена и специальной круглой щетки, которая созвучна с названием укладки – брашинг. Сейчас можно найти в магазинах «2 в 1» – фены-брашинги или термобрашинги для укладки волос. В любом случае укладка происходит за счет одновременного действия горячего воздуха и расчески. Таким методом можно придать волосам необходимый объем, завить локоны или уложить непослушную челку.

Объем с помощью брашинга

Для создания прикорневого объема необходимо разделить волосы на отдельные прядки и приподнимая волосы у корней сушить волосы, начиная с прядей на затылке, и заканчивая укладку и образ в целом непосредственно у лица.

Брашинг для волос

облегчает и ускоряет процесс укладки

Завивка волос с помощью брашинга

Если вам нужны крупные локоны или кудряшки, вы легко их получите, выбрав брашинг соответствующего диаметра. Волосы также разделяются на сегменты и начиная с затылка завиваются накручиванием прядей на брашинг и одновременной сушкой феном. В финале рекомендуется воспользоваться лаком для волос.

Выпрямление волос брашингом

Для выпрямления волос необходимо взять брашинг с натуральной щетиной. Тщательно прочесывая и вытягивая пряди при воздействии горячего воздуха волосы станут послушнее. К сожалению, в этом случае термобрашинг не поможет, так как в основном все производители таких фенов с брашинг-насадками редко используют натуральную щетину.

Щетка брашинг

Щетка брашинг имеет круглое основание, на котором расположены металлические, пластмассовые или натуральные щетинки. С помощью брашинга либо создается объем у корней волос, либо завиваются локоны. Так как существует много нюансов, как выбрать брашинг для волос, чтобы он удовлетворял вашим потребностям и подходил по типу волос, то основное внимание будет уделено брашингу именно как щетке для укладки.

Брашинг для волос

подбирается исходя из длины и индивидуальных особенностейволос

Как пользоваться щеткой брашинг?

Уже известно, что круглая щетка для укладки волос – это брашинг. Казалось бы, все просто – приобретаете брашинг и укладываете волосы, но это не так. Прежде всего, необходимо выяснить, как именно можно укладывать волосы с помощью брашинга, каких типов и видов они бывают на основании разных критериев.

Выбор брашинга по типу волос

Немаловажным является выбор правильной щетки, чтобы не навредить волосам. Ведь для тонких, плотных, длинных, коротких, прямых и кудрявых волос требуется совершенно разный уход, а, соответственно, и разные щетки брашинг. Воспользуйтесь следующими советами по выбору щетки брашинга:

  1. Чем короче волосы, тем меньше должен быть объем брашинга. Если вы купите слишком крупную щетку, то волосы никак не накрутятся на брашинг и желаемый результат не будет достигнут.
  2. Чем тоньше волосы, тем лучше для вас подойдет щетка брашинг с нейлоновой щетиной. Она поможет придать объем, которого так не хватает.
  3. Чем больше волосы кудрявятся, тем больше вы нуждаетесь в брашинге с натуральной щетиной. Такая щетка лучше всего расчесывает волосы, не давая им спутаться, что особенно важно при укладке. Отдавайте предпочтение брашингам с жесткой щетиной.

Брашинг для волос

помогает произвести выпрямление или наоборот завивкуволос

Выбор брашинга по цели использования

Очень важным перед приобретением брашинга является то, как именно вы хотите его использовать. Так, для придания прикорневого объема потребуется брашинг среднего диаметра (до 8 см), чтобы завить волосы необходим брашинг малого диаметра, но если вы хотите получить крупные локоны, то, соответственно, объем брашинга должен быть больше. Кроме того, брашинг позволяет и выпрямлять пряди, для этой цели стоит отдать предпочтение щеткам с натуральной щетиной.

Термобрашинг или обычная круглая щетка?

Как было сказано ранее, в магазинах появляется все больше приборов, упрощающих жизнь. Это касается и укладки брашингом, теперь можно не мучиться с двумя предметами – феном в одной руке и брашингом в другой. Можно приобрести фен-брашинг или термобрашинг для укладки волос. Вы приобретаете фен со специальной насадкой и, казалось бы, «2 в 1» всегда удобнее и лучше, но, как показывает опыт, не всегда.

Если у вас тонкие волосы длиной до плеч, то термобрашинг идеально подойдет для укладки. При длинных волосах есть вероятность, что устройство «2 в 1» не справится с поставленной задачей по приданию объема, а только запутает волосы. Что касается завивки, здесь термобрашинг окажется бессилен перед густыми тяжелыми волосами.

Незнакомое слово стало понятным, и вы сможете легко рассказать все про брашинг для волос - что это такое, какую выбрать щетку и как уложить волосы. И самое главное, теперь станет еще проще выбрать и приобрести все необходимые средства для укладки волос со знанием дела.


15 мая 2016 г. 11:00:51