Волосы на заколках

волосы на заколках

Всем представительницам прекрасного пола хочется выглядеть привлекательными. А что может украсить любую девушку лучше, чем длинная густая шевелюра? Но далеко не всем удается отрастить волосы в силу того, что они постоянно секутся на кончиках, выпадают и требуют постоянного внимания и ухода. Сегодня появилось решение такой проблемы. Во многих салонах красоты можно нарастить волосы и, таким образом, увеличить объем и длину прически всего за несколько часов. Существует множество методик – горячие, холодные и ультразвуковые, капсульные, микрокапсульные и бескапсульные технологии. Главное здесь, определиться с бюджетом и подобрать самый подходящий вариант.

Но бывают случаи, когда традиционное наращивание не подходит – например, молодой маме будет некогда заниматься новой шевелюрой, а некоторые девушки хотят увеличить прическу лишь на короткое время. У каждой могут быть свои собственные причины, чтобы использовать накладные волосы на заколках. Такие локоны в определенных ситуациях могут стать отличной альтернативой наращиванию.

Наращивание волос на заколках

Особенности волос на заколках

Волосы на заколках могут быть как натуральными, так и искусственными. Последние, естественно, на порядок дешевле, но стоит помнить, что они обладают некоторыми недостатками. Так, они имеют не очень продолжительный срок службы, даже самые качественно выполненные локоны не могут выглядеть достаточно естественно. Кроме того, искусственные пряди имеют некоторые ограничения – их нельзя окрашивать, а также с осторожностью следует использовать утюжок или плойку, и то лишь в том случае, когда производитель прямо указал на упаковке, что волосы изготовлены из термостойкого материала.

Натуральные волосы на заколках будут смотреться очень естественно, тем более, если вы выбирали их в салоне или специализированном магазине при участии специалиста. В таком случае при правильном закреплении их будет сложно отличить от родных. Волосы на заколках, изготовленные из натуральных прядей, можно окрашивать, завивать, сушить феном и выпрямлять утюжком. Стоит только отметить, что здесь может подойти не любая краска, поэтому предварительно лучше проконсультироваться с мастером.

Любые волосы на заколках отличаются тем, что их очень легко закрепить и снять даже в домашних условиях. Для этого нужно сделать горизонтальные проборы. Сначала один на затылочной части головы. Вдоль пробора необходимо сделать прикорневой начес и сбрызнуть его лаком. Это нужно для того, чтобы пряди прочнее держались и не соскальзывали. Потом на начес с помощью заколки крепятся донорские локоны. Далее нужно сделать аналогичным образом достаточное количество проборов на затылочной и на височной части головы.

волосы на заколках

крепление донорских прядей очень простое, поэтому мы сможете нарастить волосы в домашних условиях

волосы на заколках

цена за донорские пряди варьируется от 500 до 5000 рублей

Уход за волосами на заколках

Выбирая натуральные волосы на заколках, можно быть совершенно уверенной в том, что они прослужат достаточно долго. Необходимо лишь обеспечить им своевременный уход. Обычно такие пряди не используются для постоянного ношения, поэтому и мыть их нужно по мере необходимости. Для этого лучше всего использовать специальный шампунь для наращенных волос. Если же по каким-то причинам такой возможности нет, то нужно взять средство, предназначенное для нормальных или жирных волос. Для придания дополнительной шелковистости и блеска можно воспользоваться масками и бальзамами, нанеся их по всей длине накладных локонов и оставив их на некоторое время.

Искусственные волосы на заколках также следует мыть по мере необходимости. Для этого нужно развести шампунь в чуть теплой воде. Бальзамы применяются также в разведенном виде. При выборе искусственных прядей следует обратить внимание на рекомендации производителя. Стоит помнить, что не все волосы изготовлены из термостойких волокон, поэтому не всегда их можно завивать и сушить феном.

Натуральные волосы на заколках, если они достаточно высокого качества, не боятся теплового воздействия, завивок и окрашиваний. Таким образом, есть возможность создания различных причесок и образов.

Искусственные пряди лучше всего просушивать естественным образом, в то время, как натуральные локоны можно сушить с помощью фена. Важно помнить, что любые волосы во влажном состоянии становятся очень ломкими и уязвимыми, поэтому расчесывать их нужно только тогда, когда они полностью высохли. Делать это нужно осторожно, начиная с кончиков и постепенно продвигаясь к корням.

Плюсы и минусы волос на заколках

Волосы на заколках, как искусственные, так и натуральные, обладают одним преимуществом перед традиционным наращиванием – это доступная цена. Также, накладные пряди дают возможность создавать длинную объемную прическу по мере необходимости. Они не портят родных волос и очень просты в использовании.

Что касается недостатков, то они возникают в том случае, когда требуется постоянное наращивание или возникает необходимость частого использования. Будет довольно проблематично ежедневно закреплять и снимать пряди на заколках. К тому же такие систематические манипуляции могут ослабить родные волосы.

волосы на заколках

фото "до" и "после"

Цены на волосы на заколках

В зависимости от качества, волосы на заколках могут стоить от 500 до 5000 рублей. Самые дешевые изготовлены из искусственных прядей, которые не смогут обеспечить естественного вида прически и быстро потеряют первоначальный вид. Наиболее дорогие варианты – это натуральные локоны высокого качества, которые можно подобрать по структуре и цвету к собственным волосам. Такие пряди при должном уходе прослужат несколько лет.

Средний вариант подойдет для тех, кто планирует нечасто использовать волосы на заколках. Они относительно недороги и при этом возможно подобрать достойный вариант, который будет смотреться вполне естественно.


5 сентября 2014 г. 11:48:00