Голливудское наращивание волос

Во все времена представительницы слабого пола использовали самые разные средства для того, чтобы выглядеть на все 100 процентов. Прогресс движется вперед, и ученые постоянно изобретают все новые усовершенствованные методы преображения. Это касается и волос – одной из главных ценностей любой дамы. Сегодня можно найти множество масок, бальзамов и профессиональных шампуней, которые способны сделать локоны густыми и сияющими. Но процесс этот не быстрый и требует постоянства. А ведь бывают ситуации, когда нужно в максимально короткий срок увеличить объем и длину прически. Для этой цели сейчас существует масса различных методов наращивания волос, благодаря которым новый образ можно получить всего за несколько часов.

Большинство распространенных сегодня способов основаны на химическом или тепловом воздействии, что может нанести вред волосам. Однако существуют и абсолютно безвредные процедуры. В частности, к их числу относится голливудское наращивание волос. Эта методика зародилась в Голливуде, что видно из названия, но на сегодняшний день она претерпела некоторые изменения. Раньше волосы наращивались с помощью клейкой ленты, и носить их можно было всего несколько дней. Такие накладные пряди не поддавались никакому уходу и быстро теряли внешний вид. В основном, такую процедуру проводили специально для съемок, когда была необходимость в густых и длинных волосах.

Наращивание волос голливудским методом

Методика голливудского наращивания волос

В наши дни, как уже упоминалось, голливудская методика несколько изменилась, хотя основная ее идея сохранилась. А состоит она в том, что донорские локоны, закрепленные на длинной тонкой полоске, фиксируются на затылочную часть головы. Вот только сам способ крепления изменился. Теперь на голове клиентки заплетаются маленькие косички, к которым пришиваются трессы с донорскими прядями.

Голливудское наращивание волос может быть применено только в том случае, если родные волосы достигли 20 см в длину, иначе места креплений могут быть заметны. Трессы могут иметь разный размер, в зависимости от того, на какой части головы они будут располагаться. Преимущественно используется затылок, так как здесь места креплений будут менее заметны. Во время процедуры мастер заплетает на голове клиентки несколько маленьких горизонтальных косичек, к которым специальными термостойкими прочными нитками пришиваются донорские пряди.

Время, необходимое на голливудское наращивание волос зависит от того, какой должен быть результат. В среднем на процедуру уходит порядка 2 – 3 часов. После того как закреплены донорские пряди, может быть сделана стрижка, которая нужна для придания прическе естественного вида.

Особенности голливудского наращивания волос

Голливудское наращивание волос некоторые именуют французской или африканской технологией. Это объясняется тем, что в ней присутствуют элементы методик, зародившихся в этих странах.

Как видно, такое наращивание абсолютно безопасно для здоровья волос. Оно производится полностью вручную. Поэтому после проведения такой процедуры можно совершенно спокойно посещать баню и сауну, купаться в море, применять для сушки фен. Голливудское наращивание волос позволяет окрашивать волосы и использовать для укладки плойку и утюжок.

Но вот во время мытья головы необходимо обращать особое внимание на места крепления донорских прядей. Держатся они очень прочно, им не способны навредить никакие бальзамы и маски. Однако их бывает сложно промыть. Поэтому нужно очень тщательно споласкивать голову и стараться не наносить на места крепления ни маски, ни бальзамы. Их достаточно промыть шампунем, разбавленным водой.

Сделав голливудское наращивание волос, необходимо достаточно часто и осторожно расчесываться, чтобы избежать спутывания. На ночь нужно заплетать косу или завязывать не тугой хвост.

Коррекция обычно производится через 2 – 3 месяца и стоимость ее в разы меньше, чем само наращивание. Это объясняется тем, что донорские пряди остаются те же. Вообще, их срок службы не ограничен, они не вычесываются, и при правильном уходе их можно использовать сколь угодно долго. Процедура коррекции состоит в том, что трессы снимают, а косички переплетают так, что они снова располагаются у самых корней. Здесь важно изменить место расположения косичек, иначе от длительной носки донорских прядей родные волосы могут ослабнуть, что приведет к их чрезмерной ломкости и выпадению.

голливудское наращивание волос

технология проведения процедуры

голливудское наращивание волос

пряди на ленте

Плюсы и минусы голливудского наращивания волос

Голливудское наращивание волос, несомненно, обладает очевидными преимуществами, но оно также не лишено и недостатков.

Плюсы этой методики:

  • абсолютная безопасность для здоровья волос и кожи головы;
  • возможность посещения бани и сауны;
  • возможность окрашивания и применения фена, плойки и утюжка для волос.

Минусы методики:

  • при недостаточном объеме собственных волос места креплений могут быть заметны;
  • возможен дискомфорт во время сна;
  • нельзя делать некоторые прически.

голливудское наращивание волос

фото "до" и "после"

Противопоказания к голливудскому наращиванию волос

В целом, голливудское наращивание волос безопасно и подходит практически всем. Однако не рекомендуется производить такую процедуру людям, страдающим мигренями, а также тем, у кого наблюдается повышенный уровень выпадения волос.

Цены на голливудское наращивание волос

Стоимость услуги можно считать еще одним ее преимуществом. Такое наращивание в среднем стоит 7000 – 9000 рублей. Коррекция же может составлять примерно треть этой суммы. Поэтому такой способ прекрасно подойдет всем, кто хочет нарастить волосы впервые, чтобы попробовать, что это такое и прикинуть к своему образу густые и длинные волосы.


1 августа 2014 г. 10:40:00