Горячее наращивание волос

горячее наращивание волос

Еще не так давно длинные густые волосы были мечтой каждой девушки, и зачастую им не суждено было исполниться. Представительницы прекрасного пола прибегали к различным уловкам, чтобы увеличить свою шевелюру – делали всевозможные маски или носили парики. Но сегодня существует способ увеличения объема и длины прически, доступный любой девушке – это наращивание волос. Существует множество разных методик, позволяющих выбрать вариант, наиболее подходящий в каждом конкретном случае.

Все технологии можно разделить на холодные и горячие. Отдельно стоит ультразвуковой способ. Горячее наращивание волос, как несложно догадаться, производится при помощи термовоздействия. Устоялось такое мнение, что данная технология способна нанести серьезный вред волосам. Но это не совсем так. Дело в том, что температуры, используемые при наращивании, зачастую ниже, чем в утюжках и плойках. Но, конечно, такие технологии имеют и свои минусы.

К горячему наращиванию относятся такие методики, как английская, итальянская и микрокапсульная.

Наращивание волос горячим способом

Методики горячего наращивания волос

Горячее наращивание волос, осуществляемое по английской методике, сегодня является наиболее устаревшим способом и применяется нечасто. Здесь для закрепления донорских прядей используется расплавленная смола, подобранная по цвету в тон волосам. Локоны для наращивания формируются вручную. После этого они закрепляются в прикорневой зоне. На место стыка через специальный пистолет подается клеевой состав, из которого потом специальными щипцами формируется капсула в виде зернышка. Английская методика наращивания – довольно трудоемкий процесс, а размер крепления регулируется вручную. Таким образом, капсулы могут различаться по величине. Температура воздействия на волосы – около 170 градусов.

Итальянская методика – это усовершенствованная английская. Это тоже горячее наращивание волос, но температура воздействия здесь несколько ниже. Донорские пряди здесь уже разделены на отдельные локоны, каждый из которых скреплен на конце кератиновой капсулой. Это значительно упрощает процесс наращивания и сокращает его продолжительность. Суть итальянской методики заключается в том, что мастер соединяет донорскую прядь с натуральной в нескольких миллиметрах от корней. Сразу после этого он зажимает капсулу профессиональными щипцами, разогретыми до температуры около 130 градусов.

По итальянской же методике производится и такое горячее наращивание волос, которое носит название микрокапсульного. Его суть заключается в использовании очень маленьких кератиновых креплений, которые позволяют нарастить даже 1 волосок. Такая методика подходит абсолютно всем. Ее можно применять даже при тонких и редких волосах. Места креплений имеют очень миниатюрные размеры, и совершенно не заметны. Таким способом можно наращивать волосы на челке и вблизи проборов. По сути микрокапсульный способ является тем же итальянским. Отличие только в размерах.

Особенности горячего наращивания волос

Горячее наращивание волос вряд ли можно назвать однозначно вредным. Это скорее миф, тем более, что температуры здесь применяются не слишком высокие. В наше время для крепления донорских прядей используется наиболее щадящий клеящий состав на основе кератина либо воска. Последний обеспечивает капсулам мягкость и эластичность.

Итальянская и микрокапсульная методики обеспечивают очень сильную фиксацию донорских прядей, практически исключая вычесывание волос. Английское же наращивание предполагает применение смолы, которая со времени теряет свои свойства, что приводит к выпадению волосков.

Горячее наращивание волос обеспечивает отличный результат, если оно было произведено профессионально. В этом случае можно получить максимально естественный вид. Наращенные волосы сложно отличить от натуральных, места креплений имеют небольшой размер и практически незаметны, что позволяет делать даже высокие прически. Для ухода за такой шевелюрой разработаны специальные средства, которые позволят надолго сохранить первоначальный внешний вид донорских прядей.

Чтобы обеспечить хорошую фиксацию, нужно соблюдать осторожность во время мытья головы и расчесывания. При английском наращивании также следует соблюдать осторожность при использовании фена, плойки и утюжка. Их ни в коем случае нельзя подносить близко к местам креплений, а лучше и вовсе воздержаться от их использования. А вот итальянское и микрокапсульное наращивание не боятся теплового воздействия, они позволяют посещать баню и сауну, чего недопустимо при наращивании по английской методике.

Но горячее наращивание волос в любом случае даст наилучшие результаты, которые сохранятся надолго, только при правильном уходе, в основе которого лежит осторожное обращение с местами соединения волос.

горячее наращивание волос

итальянская методика

горячее наращивание волос

с помощью восковых и кератиновых креплений

Плюсы и минусы горячего наращивания волос

Плюсы:

  • широкий выбор причесок;
  • можно сделать наращивание на любом участке головы;
  • незаметные маленькие крепления.

Минусы:

  • возможен дискомфорт во время сна;
  • ограничения в посещении бани и сауны (при английском наращивании);
  • имеет место тепловое воздействие.

горячее наращивание волос

фото "до" и "после"

Противопоказания к горячему наращиванию волос

Противопоказаниями ко всем горячим методикам наращивания служат серьезные кожные заболевания и повышенная жирность волос, которая может стать причиной разрушения капсулы. Английский и итальянский способ не подходят тем, чьи волосы слишком ломкие или склонны к чрезмерному выпадению.

Цены на горячее наращивание волос

Самым доступным, среди горячих способов является английское наращивание – 8000 – 10000 рублей, а более дорогостоящим микрокапсульное. Оно будет стоить порядка 18000 – 20000 рублей. Цена также во многом зависит от уровня мастера и качества донорских прядей.


19 августа 2014 г. 10:57:00