Двойное окрашивание волос: белый и темный (фото)

Двойное окрашивание волос

Последнее время все большую популярность набирает двойное окрашивание волос. Белый и темный цвета могут очень красиво и гармонично, или же наоборот, экстравагантно сочетаться и придавать индивидуальность женщине. Данная статья будет посвящена различным техникам окрашивания в 2 цвета и тому, как освежить именно белый от природы цвет.

Техники двойного окрашивания волос

Мелирование

Мелирование – самый известный способ окрашивания волос. В это случае отдельно взятые тонкие пряди волос обесцвечивались, что освежало темные волосы. Как правило, можно использовать разные оттенки и тона, чем больше прядей будет окрашено – тем пестрее будет выглядеть шевелюра.

Двойное окрашивание волос

черное мелирование на прямые белые волосы

Двойное окрашивание волос

двухцветное темное мелирование на белые волосы

Омбре

Омбре – самый популярный вид окрашивания, с помощью которого возможен явный переход от темных корней к кончикам цвета блонд и наоборот. Также, возможно полное перекрашивание волос, когда вместо натурального цвета на волосах получается градиент между двумя любыми цветами, с возможным использованием третьего оттенка.

Горизонтальное колорирование

Горизонтальное колорирование – это своеобразное омбре, которое выполняется не от корней к кончикам, а от нижних волос к верхним. Таким образом, все, что относится к омбре можно сказать и про горизонтальное колорирование с учетом направления изменения цвета изнутри наружу.

Двойное окрашивание волос

сочетание блонда с черным и каштановым цветами

Поперечное колорирование

Поперечное колорирование – это частный случай омбре, выполненного более грубо. Здесь переход от цвета к цвету достаточно резкий. Цвета при этом, также, используются любые – и естественные и экстравагантные. Поэтому лучше делать такое окрашивание при длине волос ниже подбородка.

Двойное окрашивание волос

грубое омбре с переходом от черного к белому цвету

Деграде

Деграде часто считается синонимом омбре и поперечного колорирования. Но в данном случае в основе лежат 2 различных цвета, в которые окрашиваются волосы – корни одного тона, кончики – другого. Переход может быть как резким, так и плавным. Отличие деграде от омбре и поперечного колорирования – использование только 2 цветов натурального оттенка.

Двойное окрашивание волос

блонд с бордовым колорированием

Шатуш

Шатуш – чередование темных и светлых прядей с разницей меньше чем в 2 тона с преобладанием одного из цветов. Рекомендован женщинам с темными и длинными волосами, так как на блондинках и с короткой стрижкой шатуш не всегда заметен. Лучше всего, когда пряди хаотично окрашиваются в более светлый тон, создавая эффект выгоревших на солнце волос.

Двойное окрашивание волос

светлые пряди на фоне темных волос

Двойное окрашивание волос

хужожественное колорирование в стиле птичьих перьев

Балаяж

Балаяж – это более резкий шатуш или наоборот – спокойное омбре. В данном виде окрашивания волосы равномерно окрашиваются от корней до кончиков с осветлением более чем на 3 тона. Сами корни волос не трогают.

Двойное окрашивание волос

белые пряди на фоне черных волос

Брондирование

Брондирование – это переход от средне-темных корней волос к более светлым кончикам в пределах 2-3 тонов. Рекомендовано темно-русым и классическим шатенкам. В этом случае корни волос не трогают, а окрашивают волосы ближе к кончикам, что позволяет оставаться модной и отращивать волосы, не подкрашивая корни.

Двойное окрашивание волос

темные волосы и светлые блики на кончиках

Частичное колорирование

Частичное колорирование – это такое окрашивание, при котором подвергается воздействию краски отдельный участок волос. Это может быть одна прядь, челка или любой, отдельно взятый, сегмент волос. Цвета при этом используются разные, длина волос не имеет значения и исходный цвет не важен. Главное – чтобы изначально волосы были одного тона по всей длине для наибольшего эффекта.

Двойное окрашивание волос

оригинальное синее колорирование со стрижкой асимметричное каре

Например, частичное колорирование было у Стеллы из мультфильма «100 далматинцев», когда половина волос черная, а другая – белая. По похожему принципу можно окрасить волосы, чередуя основной цвет с искусственным пигментом, создавая эффект «хвост енота». Если найти профессионала, то возможно нанесение любого узора с использованием нескольких цветом, тогда ваши волосы станут полотном художника.

Двойное окрашивание волос

контрастная черно-белая композиция

Двойное окрашивание волос

темные волосы и белая челка

Двойное окрашивание волос

черно-белые длинные волосы без челки

Двойное окрашивание волос

черно-белые короткие волосы с челкой

Как освежить светлый цвет волос?

Все перечисленные методики окрашивания волос прекрасно подойдут шатенкам, русым и всем дамам с темным цветом волос. А что остается блондинкам? Как правило, мало кто знает, что делать с белокурыми прядями, если их обладательница захотела чего-то нового. Чтобы не ломать голову, вы можете выбрать любой из предложенных ниже вариантов для воплощения его в жизнь на светлых волосах:

  1. По принципу мелирования можно красить несколько тонких прядок у лица или на макушке в более темный тон.
  2. Если хочется чего-то яркого, воспользуйтесь частичным колорированием – здесь ваша фантазия может проявляться, начиная с одной красной прядки и заканчивая целой картиной на холсте цвета блонд.
  3. Омбре может внести некую изюминку, если вы обесцветите кончики, примените пепельные оттенки или выберете неестественный цвет для создания перехода – светло-розовый, нежно-голубой или салатовый.
  4. С помощью поперечного колорирования вы можете оставить верхнюю часть волос нетронутыми, а нижнюю половину окрасить в любой понравившийся цвет. Плюс такого окрашивания – возможность отращивать волосы и в любое время состричь надоевшие контрастирующие концы волос.
  5. Деграде позволит вам затемнить кончики волос с помощью плавного перехода, что слегка освежит ваш образ и не изменит его кардинально.

Двойное окрашивание волос

черное мелирование на белых волосах с завивкой

Двойное окрашивание волос

двухцветная контрастная композицияна коротких волосах

Таким образом, становится очевидным, насколько разнообразным может быть двойное окрашивание волос. Белый и темный цвета могут по-разному сочетаться, контрастируя, или дополняя друг друга. Яркие цвета добавят вам игривости, необычная техника частичного колорирования, и вовсе, дает возможность проявить фантазию больше, чем на 100%.


22 мая 2016 г. 10:59:47