Испанское наращивание волос

Каждая девушка мечтает быть привлекательной и ухоженной. Многие гонятся за модными тенденциями и постоянно меняют стрижки, прически и цвет волос. Одно остается неизменным – это классика, которая, как известно, не выходит из моды. Именно к этому разряду относятся длинные волосы – как прямые, так и волнистые. При этом они непременно должны иметь здоровый внешний вид.

Но порой не удается не только добиться достаточного объема, не получается даже отрастить действительно длинные волосы. Причины могут быть разными – не хватает терпения или волосы слишком тонкие и ломкие. А бывает так, что время просто ограничено – в ближайшем будущем должно состояться торжество, на котором непременно нужно выглядеть по-королевски. Во всех этих случаях приходит на помощь наращивание волос.

Салоны сегодня предлагают широкий спектр услуг в этом направлении. Ученые постоянно разрабатывают новые методики, совершенствуют технологии и делают их более безопасными. Среди прочих можно выделить популярное на сегодняшний день испанское наращивание волос. Оно является одним из самых безопасных, поскольку его технология не предусматривает использования каких-либо инструментов, способных повредить волосы. Испанское наращивание является так называемым холодным методом, т. е. на волосы не оказывается воздействие высоких температур.

Наращивание волос испанским методом

Методика испанского наращивания волос

Испанское наращивание волос производится путем крепления к собственным волосам маленьких донорских прядей при помощи специального клея Рубер. Этот клей был разработан в Испании, отсюда и название метода. Он имеет кератиновую основу и абсолютно безопасен для волос.

Пряди для наращивания готовятся заранее. Они скрепляются при помощи данного клея в пучки. Во время проведения процедуры мастер наносит на места скрепления прядей специальный активирующий раствор, который размягчает клей. Таким образом, появляется возможность присоединить донорские волосы к собственным. Пряди крепятся примерно в 1 см от корней и из клеевой основы вручную формируются маленькие плоские капсулы. Именно поэтому такой вид наращивания некоторые называют капсульным.

После того, как клей застыл, места соединений становятся практически незаметными – как визуально, так и на ощупь. Лишь с непривычки первые пару дней может ощущаться некоторая тяжесть. Но это очень скоро проходит.

Донорские пряди могут быть сформированы из европейских или славянских волос, в зависимости от пожелания клиентки. Они могут совпадать по цвету с собственными волосами или создавать эффект колорирования, либо мелирования. Клей может быть использован абсолютно прозрачный или подкрашенный в цвет волос. Однако он имеет свойство при высыхании давать небольшой белесый оттенок. Поэтому не рекомендуется использовать такой метод наращивания на волосах темных тонов.

Особенности испанского наращивания волос

Поскольку испанское наращивание волос является процессом трудоемким, сложным и кропотливым, он занимает обычно более 2 часов. Быстрого результата требовать не стоит, ведь это прямо отразится на качестве. В среднем для наращивания используется от 150 до 200 донорских прядей длиной до 70 см. При этом собственные волосы должны быть не короче 20 см.

Испанское наращивание волос очень удобно тем, что не требует особого ухода. Можно использовать фен и утюжок, избегая лишь близкого контакта высоких температур с кожей головы. Они не нанесут вреда кератиновым капсулам, а вот на здоровье собственных волос могут отразиться пагубно. При мытье головы также не нужно соблюдать особых правил. Бальзамы и маски можно наносить непосредственно на корни, поскольку они не способны нарушить структуру капсул. Единственная рекомендация – соблюдать осторожность во время водных процедур. Не следует подвергать волосы чрезмерным нагрузкам, не скручивать их полотенцем и не расчесывать, пока они не высохнут. На ночь их желательно заплести в косу, чтобы избежать спутывания.

Испанское наращивание волос отличается долговечностью. Теоретически эффект может достигать по продолжительности 5 месяцев. Однако специалисты рекомендуют делать коррекцию примерно через 4 месяца. Это объясняется не только тем, что волосы отрастают и капсулы могут стать заметными, но еще и тем, что по истечении 4 месяцев кератиновый состав начинает постепенно терять свои свойства и разрушаться.

Снятие донорских прядей происходит легко и безболезненно. На капсулу наносится размягчающий раствор, и она просто снимается, не повреждая при этом собственных волос.

испанское наращивание волос

технология проведения процедуры

испанское наращивание волос

скручивание волос в жгуты

Плюсы и минусы испанского наращивания волос

Испанское наращивание волос имеет ряд преимуществ:

  • клей безопасен и не нарушает структуру волоса;
  • процедура в целом совершенно безболезненна и не наносит никакого вреда здоровью;
  • не требуется специальный уход;
  • состав для наращивания крепко фиксирует пряди, сводя к минимуму потери волос.

Недостатки у испанского наращивания следующие:

  • процедура занимает много времени;
  • не подходит девушкам с темными волосами;
  • нельзя делать химическую завивку.

испанское наращивание волос

фото "до" и "после"

Противопоказания к испанскому наращиванию волос

Испанское наращивание волос недопустимо в тех случаях, когда имеют место заболевания кожных покровов головы или чрезмерное выпадение волос. Не производится наращивание и во время приема антибиотиков, гормональных препаратов и проведения курса химиотерапии.

Цены на испанское наращивание волос

Средняя стоимость испанского наращивания волос вместе с материалами составляет от 8000 до 10000 рублей. Но цены могут значительно колебаться в зависимости от количества прядей, их длины и качества волос.


29 июля 2014 г. 12:20:00