Как втирать соль в кожу головы от выпадения волос?

втирание соли в кожу головы

Существует множество методов от выпадения волос, как в традиционной, так и в народной косметологии. К ним относится и втирание морской соли в корни волос. Этот продукт пользуется большой популярностью, так как содержит множество полезных веществ, полезных не только для локонов, но и для эпидермиса головы. В данной статье мы выясним, как втирать соль в кожу головы от выпадения волос, а также расскажем, какие можно приготовить маски с ее содержанием.

Соляные втирания

Полезные свойства морской соли

Данный продукт обладает следующими полезными свойствами для волос.

  1. Останавливает выпадение волос за счет насыщения волосяных луковиц кислородом и витаминами.
  2. Способствует ускоренному росту волос.
  3. Освобождает эпидермис головы от перхоти.
  4. Способствует обновлению клеток кожи головы.
  5. Освобождает кожу и локоны от излишка жира.

Правила применения морской соли

Чтобы соляные втирания или маски принесли только пользу эпидермису головы и волосам, рекомендуется ознакомиться со следующими правилами применения данного продукта.

  1. Не проводите процедуру, если на вашей коже имеются какие-либо повреждения. К таковым относятся царапины, болячки, порезы и т.д. Дело в том, что соль может разъедать поврежденные места и провоцировать возникновение болезненных ощущений на данном участке.
  2. Проводите процедуры только на влажные волосы. Если вы будете наносить средство на сухие локоны, то вы травмируете их, и они станут ломкими. Помимо этого вы можете спровоцировать сухость даже жирных локонов, что негативно скажется на их состоянии и внешнем виде.
  3. Процедуру выполняйте регулярно в течение месяца. Если у вас локоны жирного типа, то вам потребуется 2 сеанса в 7 дней, если у вас пряди сухого типа, то вам нужен 1 сеанс в 7 дней, а если у вас нормальные волосы, то им будет достаточно 1 раза в 7 дней.

Соляные втирания

Возьмите:

  1. Морская соль – по мере необходимости.

Возьмите столько морской соли, сколько вам потребуется, чтобы обработать весь эпидермис головы. Вы можете обогатить ее эфирным маслом, которое вы любите. Тогда вы сможете не только получить пользу для волос от морской соли, но и от масла. Кроме того, вы получите сеанс ароматерапии, который положительно скажется на состоянии вашей нервной системы. Данный состав положите на эпидермис головы и выполните легкий массаж. Это у вас должно занять 10 минут, и после окончания сеанса сполосните голову простой водой комфортной температуры.

втирание соли в кожу головы

Втирание соли: применяется в домашней косметологии для профилактики и лечения выпадения волос

Маски с морской солью

Мы уже выяснили, как втирать соль в кожу головы от выпадения волос, далее мы узнаем, как делать маски с добавлением данного продукта.

Маска с бананом

Возьмите:

  1. Банан – 1 шт.
  2. Морская соль – 1 столовая ложка.
  3. Касторовое масло – 1 чайная ложка.

Банан освободите от кожуры и разомните его. После этого добавьте к нему морскую соль и касторовое масло. Данное средство хорошо размешайте и обработайте им кожу головы и все пряди. Далее укутайте их и оставьте на 60 минут. Когда время выйдет, волосы вымойте с применением любого мылящего средства. Такая маска остановит потерю прядей и ускорит их рост.

Маска с кефиром

Возьмите:

  1. Морская соль – 1 чайная ложка.
  2. Вода – 50 мл.
  3. Кефир – 50 мл.
  4. Куриный желток – 1 шт.
  5. Касторовое масло – 1 чайная ложка.

Для данного рецепта касторовое масло вы можете поменять на репейное, которое более полезно для локонов сухого типа. Все компоненты соедините и тщательно размешайте. Полученный состав положите на эпидермис головы, после чего распределите его по всем локонам. Далее их следует утеплить, и оставить на пару часов. Когда время выйдет, волосы вымойте обычной водой комфортной температуры с использованием шампуня.

Маска с миндальным маслом

Подготовьте:

  1. Миндальное масло – 1 чайная ложка.
  2. Морская соль – 1 столовая ложка.
  3. Минеральная вода – 1 стакан.
  4. Розмариновое масло – 3 капли.

Минеральную воду подогрейте обычным способом, но не доводите ее до кипения. После этого растворите в ней морскую соль, добавьте миндальное и розмариновое масло. Данную маску поместите на локоны и утеплите их. Держать ее следует 2 часа, после чего ее нужно смыть привычным способом с применением шампуня.

Маска с бальзамом для волос

Вам потребуется:

  1. Бальзам для волос – 2 столовых ложки.
  2. Морская соль – 1 столовая ложка.
  3. Репейное масло – 3 капли.

Если у вас под рукой нет репейного масла, то вы можете обойтись и без него. Смешайте все подготовленные продукты и положите их на корни волос и обработайте всю длину локонов. Держите маску 20 минут, после чего сполосните волосы простой водой. Шампунь в данном случае можно не использовать.

Зная, как втирать соль в кожу головы от выпадения волос, вы сможете быстро справиться с данной проблемой, а также улучшить состояние своих локонов. Мы привели для вас способ того, как это делать, а также несколько рецептов масок с морской солью.


25 декабря 2015 г. 10:25:48

Комментарии (5)
  • Аватар
    Львица 21 января, 2016  Ответить

    Я делала маску с бананом, касторовым маслом и морской солью. Очень хорошее средство, мне понравилось. Сразу после применения чувствуется, что кожа головы дышит, а волосы становятся мягкими и блестящими.

  • Аватар
    ЯСамаЯ 21 января, 2016  Ответить

    Львица, я тоже делала эту маску с морской солью и мне она также понравилась. Я ее использовала целый месяц и заметила, что мои волос не только блестели и были мягкими, а они еще и стали быстрее расти.

  • Аватар
    MARGO 21 января, 2016  Ответить

    Я делаю регулярно соляные втирания. Для этого я использую морскую соль без добавок. Это очень хороший скраб для кожи головы. После него волосы начинают очень быстро расти, и появляется блеск.

  • Аватар
    AlexandrA 21 января, 2016  Ответить

    Я часто использую маску с бальзамом для волос и морской солью. Она помогает очистить кожу и заставляет волосы расти быстрее. Часто ей пользоваться нельзя, чтобы не навредить коже, но 2 раза в неделю ее можно использовать.

  • Аватар
    NickOL 21 января, 2016  Ответить

    Моя подруга постоянно делает втирания морской солью. Я сама заметила, что волосы у нее стали ярче блестеть. Еще они у нее стали густыми и быстро растут. Теперь я тоже делаю такие втирания и уже успела заметить, что волосы стали мягче.

Добавить комментарий