Как выглядит американское мелирование? (фото)

Как выглядит американское мелирование?

Популярный и доступный способ изменить внешность, внести нечто новое в образ - мелирование. Эта процедура, однажды появившись, стала модным трендом навсегда. Благодаря ей можно добавить волосам визуальный объем, оживить цвет. Из статьи вы узнаете, что это за процедура, и как выглядит американское мелирование, которое особенно популярно сегодня.

Процедура «американское мелирование»

С течением времени техника мелирования совершенствовалась, появилось много разновидностей и цветовых решений. Под самим термином давно уже не подразумевается только осветление прядей. Это смешивание и сочетание разных оттенков краски для создания стильного образа.

Выбирая цветовую гамму для мелирования парикмахер – профессионал должен учитывать множество факторов – оттенок кожи, глаз. Определение цветотипа опытным мастером важно для правильного выбора цвета окрашивания.

Американское мелирование – процедура наименее вредная, поскольку затрагивает не весь волос. Суть его в том, чтобы создать на волосах эффект переливчатости или ощущение того, что они выгорели под солнечными лучами. Проводится она с использованием до 4 тонов краски. При этом прическа не утрачивает естественности, приобретает визуальный объем.

На волосах темных оттенков такое мелирование очень эффектно. Благодаря натуральному цвету волос, окрашенные пряди видны, создавая впечатление выгоревших. Поэтому процедура рекомендуется для брюнеток и шатенок.

Гладкие или кудрявые – любые волосы приобретают необычный привлекательный цвет.

Американское мелирование доступно женщинам любого возраста. Стоит только выбрать более естественную или же яркую цветовую гамму.

Как выглядит американское мелирование?

естественный внешний вид волос

Как выглядит американское мелирование?

пепельно-русое колорирование в стиле омбре

Виды американского мелирования

Американское мелирование делится на несколько разновидностей. Деление основано на технике выполнения и цветовой гамме.

Мелирование American Color

Американское мелирование (American Color) основано на использовании 2 оттенков краски до 4. Однако выбор этот зависит от натурального цвета волос и сочетаемости оттенков между собой. В результате получается живой цвет и дополнительный объем. Для удобства проведения процедуры применяется цветная фольга, на которой лучше заметен цвет окрашенных прядей.

Как выглядит американское мелирование?

красно-оранжевое на белые волосы

Как выглядит американское мелирование?

разноцветное на короткие волосы

Как выглядит американское мелирование?

двухцветное на белые волосы

Как выглядит американское мелирование?

сочетание каштанового и русого цветов

Калифорнийское мелирование

Калифорнийское мелирование иногда выделяют в отдельный подвид американского. Часто встречается его упоминание как альтернативного названия. Эта процедура по приданию волосам эффекта выцветших под солнцем. Такой способ имеет много общего с брондированием.

Техника калифорнийского мелирования очень интересна. Мастер не применяет фольгу, делит волосы на прядки в порядке квадратов шахматной доски, красит только сверху, не попадая внутрь выделенной пряди. Обработанные волосы окрашивают остальные, что обеспечивает натуральность переходов цвета.

В этом виде мелирования используются светлые цвета без затрагивания корней волос с плавными переходами.

Как выглядит американское мелирование?

калифорнийское мелирование в стиле омбре

Как выглядит американское мелирование?

натуральный внешний вид волос

Красное мелирование

Красное мелирование (другое название – «краски дикой природы») – разновидность американского, при котором применяется красно-коричневая цветовая гамма. Выполняется оно в двух техниках:

  1. мелирование классическое предшествует колорированию. Пряди приобретают новый одинаковый цвет;
  2. пряди после мелирования окрашиваются в разные цвета.

Как выглядит американское мелирование?

красные пряди на прямых длинных волосах

Как выглядит американское мелирование?

ярко-красные пряди на фоне черных волос с оригинальнойстрижкой

«Безумные цвета»

Мелирование «безумные цвета» («Crazy Colors») – окрашивание прядей волос в яркие экстравагантные оттенки после осветления. Пряди могут быть синего, зеленого цветов и т.п. Мастер применяет тонирующий гель. Такой метод окрашивает волосы на 3 недели, после чего эффект пропадает. Конечно, мало кто решится окрасить таким образом всю голову, но одна – две прядки внесут в образ разнообразие.

Как выглядит американское мелирование?

оранжево-фиолетовое на короткие волосы

Как выглядит американское мелирование?

яркие сине-фиолетовые пряди на длинные волосы

Как выглядит американское мелирование?

многоцветное с оригинальной стрижкой

Выбор цвета для мелирования

То, что хорошо для шатенок и брюнеток, не всегда подходит блондинкам или рыжим. Естественный цвет кожи и волос – отправная точка для выбора оттенков.

Для светлых волос

Людям со светлыми волосами следует применять только процедуру калифорнийского мелирования. При этом цвета подбираются мягкие. При цветном мелировании – темнее натурального цвета.

Как выглядит американское мелирование?

натуральное в стиле омбре

Для рыжих волос

Обладательницам рыжих волос, казалось бы, и так повезло – они всегда заметны и необычны. Однако, очень красиво в таких волосах будут смотреться переливы цвета. Для этого потребуются оттенки орехового, каштанового.

Как выглядит американское мелирование?

красно-рыжее в сочетании с каштановым цветом

Темные волосы

Брюнеткам и шатенкам подходят все перечисленные разновидности. Какой бы из них вы не выбрали, он будет эффектно смотреться. Принимается во внимание только индивидуальный цветотип и правило, согласно которому оттенки не могут различаться более чем на 3 тона.

Как выглядит американское мелирование?

красные прядки на темных волосах

Правила и запреты для процедуры мелирования

Помимо учета особенностей вашей внешности при окрашивании прядей, следует помнить:

  1. нельзя мелировать волосы, окрашенные натуральными веществами (хной) или яркими цветами. Полученный в результате оттенок может стать неожиданностью даже для мастера;
  2. противопоказано после химической завивки;
  3. осветление повреждает структуру волос;
  4. средства ухода за окрашенными волосами желательны для использования после процедуры.

Как выглядит американское мелирование?

сочетание темно-русого и светло-русого цветов

Что такое американское мелирование – это хороший вариант, чтобы придать образу новизну и свежесть. Выбирая оттенки для прядей, вы можете подчеркнуть красоту естественности или свою экстравагантность. В любом случае вы будете соответствовать модным тенденциям.


9 июля 2016 г. 9:03:24