Как выпрямить волосы надолго?

выпрямление волос надолго

Почти каждая кудрявая девушка мечтает о прямых волосах. Именно поэтому они прибегают к различным способам для «разглаживания» локонов. В данной статье мы выясним, как выпрямить волосы надолго в салоне красоты и в домашних условиях.

Салонные методы выпрямления волос

Перманентное выпрямление волос

У данного метода есть еще одно название – химическое выпрямление волос. Следует знать, что данный способ выпрямления не относится к одним из самых безопасных, но после его проведения волосы больше не будут завиваться. Кудрявыми будут лишь вновь отрастающие локоны. Тогда вам потребуется либо повторно проводить выпрямление, либо состригать прямые пряди, так как прическа потеряет свою привлекательность.

Технология проведения процедуры

  1. Волосы обрабатываются средством для увлажнения, чтобы в процессе проведения процедуры они не стали слишком сухими.
  2. После этого локоны обрабатываются средством для выпрямления. Нелишним будет поинтересоваться у мастера, что входит в его состав. Так, если средство содержит тиогликолят аммония, то процедура будет достаточно безопасной для локонов. Однако, если у вас непослушные ярко выраженные кудряшки, а не легкие волны, то процедура может оказаться неэффективной. Если же для выпрямления используется гидроксид гуанидина, то результат вам будет гарантирован даже в том случае, если у вас крупные завитки. Однако процедура может обезводить волосы, что весьма нежелательно в том случае, если локоны и так слишком сухие. В состав средства для выпрямления может также входить гидроксид натрия. В данном случае рекомендуется воздержаться от процедуры и посетить другой салон, так как этот компонент разрушает структуру локона и восстановить его будет потом весьма проблематично.
  3. Средство оставляется на локонах на 15-20 минут и после этого смывается водой.
  4. Локоны обрабатываются составом для фиксации, чтобы закрепить полученный результат и после этого на них наносится нейтрализатор для того, чтобы восстановить пряди после процедуры.
  5. После этого нужно подождать еще немного, после чего следует мытье волос и их укладка.

выпрямление волос надолго

химическим способом; фото "до" и "после"

выпрямление волос надолго

на перманентной основе требует тщательного изучения состава действующего вещества

Био-разглаживание

Данная процедура, в отличие от предыдущей, не причиняет локонам никакого вреда. При этом волосы после ее проведения внешне становятся привлекательнее и появляется красивый блеск. Результат поле ее проведения сохраняется на 3-6 месяцев. Отметим, что если у вас длинные густые локоны, то вам придется задержаться в салоне примерно на 6 часов.

Технология проведения процедуры

  1. Локоны обрабатываются раствором, содержащим амино-цистеиновые кислоты, и оставляются на некоторое время.
  2. Далее волосы споласкиваются и обрабатываются утюжком.
  3. Завершающий этап – нанесение на локоны фиксатора. Именно он не позволит прядям опять завиваться.

выпрямление волос надолго

био-разглаживание; фото "до" и "после"

Кератиновое выпрямление

Кератиновое или, как его еще называют, бразильское выпрямление не только помогает справиться с кудряшками, но еще и восстанавливает утраченное здоровье локонов, а также улучшает их внешний вид. Процедура продолжается примерно 1,5 часа и результат сохраняется примерно 5 месяцев.

Технология проведения процедуры

  1. Волосы моют со специальным шампунем, состав которого помогает обезжирить локоны и убрать с них различные загрязнения, после чего с локонов полотенцем убирают всю лишнюю влагу.
  2. На пряди наносится средство, основным действующим компонентом которого является кератин. Благодаря этому кудри распрямляются и на волосах образуется невидимая защитная пленка.
  3. После нанесения средства с кератином на пряди их надо высушить. Делает это мастер с помощью фена, обдавая горячим воздухом каждый локон.
  4. Когда процесс высушивания завершен, каждый локон прорабатывается утюжком до того момента, пока пряди не станут идеально прямыми.
  5. После этого локоны следует обработать теплой водой, чтобы они стали влажными. Далее на них кладется маска для закрепления результата и через 60 секунд она смывается теплой водой.
  6. Завершающий этап процедуры – нанесение средства для увлажнения, которое не подлежит смыванию и после этого следует укладка прически.

выпрямление волос надолго

кератиновым составом

выпрямление волос надолго

кератином; фото "до" и "после"

Домашние методы выпрямления

Если у вас встает вопрос, как выпрямить волосы надолго в домашних условиях, то следует знать, что ни одна из подобных процедур не даст стойкого результата. Однако на несколько дней вы можете избавиться от своих кудряшек.

Выпрямление волос феном

Выпрямит локоны с помощью фена можно следующим образом.

  1. Вымойте голову, используя при этом любой питательный шампунь, подходящий под ваш тип локонов. Данная процедура должна включать в себя кондиционирование средством из той же серии, что и шампунь.
  2. Нанесите на локоны специальный спрей для выпрямления и после этого обработайте их термозащитным составом.
  3. Разделите волосы на небольшие пряди и каждую из них обработайте горячим воздухом фена.
  4. Обработайте локоны лаком для фиксации.

Отметим, что такое выпрямление может продержаться на локонах несколько дней, если не мыть голову. Однако есть риск, что через пару суток волосы могут стать грязными и от этого прическа потеряет вешний вид.

Выпрямление волос чаем

Вам потребуется:

  1. Заварка крупнолистового черного чая – 1 чайная ложка.
  2. Сахар – 1 чайная ложка.
  3. Вода – 1 стакан.

Заварку залейте кипящей водой и оставьте на 5 минут. После этого средство процедите, добавьте сахар и тщательно размешайте. Дождитесь, пока чай станет теплым и равномерно распределите его по вымытым влажным прядям. После этого ваши волосы станут прямыми, однако, из-за сахара они могут выглядеть слипшимися и непривлекательными.

Выпрямление волос пивом

Подготовьте:

  1. Светлое пиво – 1 стакан.

На вымытые влажные локоны нанесите пиво. Данным напитком вы должны обработать все пряди, начиная от корней и заканчивая кончиками. После этого их нужно очень долго расчесывать до тех пор, пока кудряшки не распрямятся. Продержится такая прическа пару дней.

Мы выяснили, как выпрямить волосы надолго как в салоне красоты, так и в домашних условиях. Отметим, что если вы проводите процедуру самостоятельно, то вам не следует рассчитывать на продолжительный результат. Если же вы хотите на несколько месяцев забыть о кудряшках, то вам следует довериться профессионалу и посетить салон красоты.


27 августа 2015 г. 17:44:58

Комментарии (5)
  • Аватар
    Людмила77 6 декабря, 2015  Ответить

    У моей дочери кудрявые волосы и мне они очень нравятся и до последнего времени они нравились и ей тоже. Но потом она захотела их выпрямить. Уж как я ее ни уговаривала, но ничего не получилось. Каждый день пользуется утюжком и в результате ее волосы стали выглядеть просто ужасно. Я никому не советую.

  • Аватар
    MARGO 6 декабря, 2015  Ответить

    Моя подруга делала перманентное выпрямление волос. После процедуры волосы у нее стали прямыми, но начали выпадать и ломаться. Больше она на такие эксперименты не решается.

  • Аватар
    NickOL 6 декабря, 2015  Ответить

    У моей знакомой были кудрявые волосы. Ей, я думаю, как и большинству девушек с вьющимися волосами, захотелось перемен. Она сделала био-разглаживание. Никакого вреда процедура не причинила волосам и она долгое время ходила с прямыми волосами и до сих пор она периодически проводит эту процедуру.

  • Аватар
    Calibri 6 декабря, 2015  Ответить

    Ни один способ выпрямления волос в домашних условиях моей сестре не помог и она решила сделать кератиновое выпрямление в салоне. Волосы и правда стали прямыми и даже выглядят лучше, чем до проведения процедуры.

  • Аватар
    Львица 6 декабря, 2015  Ответить

    Calibri, моя подруга тоже делала кератиновое выпрямление волос в салоне, но во время проведения процедуры у нее сильно закружилась голова и даже появилась тошнота. После этого она сказала, что лучше будет с кудряшками ходить.

Добавить комментарий