Как красиво заколоть волосы? (пошаговая инструкция)

Для того чтобы сделать красивую прическу, вовсе не обязательно посещать стилиста или тратить много времени. Достаточно иметь при себе шпильки, невидимки, крабики или заколки, а также обладать некоторой сноровкой. В данной статье речь пойдет о том, как красиво заколоть волосы без посторонней помощи.

Способы закалывания волос

Закалывание волос с помощью невидимок

Невидимками можно быстро и легко сделать оригинальную прическу. Для этого локоны можно данными аксессуарами забрать на висках, а кончики прядей завить. Тогда у вас получится прическа, которую можно выполнить на любой праздник. Помимо этого, с помощью невидимок можно на волосах выполнить оригинальный принт. Для этого невидимки должны быть цветными. Чтобы сделать такую прическу, не нужно обладать особым мастерством. Достаточно иметь немного фантазии и чуточку времени. Тогда вы сможете преобразить даже самую строгую прическу. Самое главное – такая укладка подойдет девушкам с любым типом лица, а также для волос любой длины.

полукоса

Закалывание волос с помощью краба

Чтобы прическа, выполненная при помощи данного аксессуара, держалась долгое время, вам следует выбирать краб, соответствующий густоте ваших локонов. Если вы обладаете густой шевелюрой, то этот элемент должен быть как можно больше и крепче. В том случае, если у вас жидкие волосы, то вам потребуется маленький краб. С его помощью можно сделать следующую прическу. Соберите все волосы и скрутите их на затылке в жгут. После этого прижмите его к голове и заколите крабом. Сверху у вас останется небольшой торчащий хвостик. Если его завить, то с такой прической можно пойти на торжественное мероприятие. Отметим, что такая прическа подойдет девушкам с овальным, треугольным или удлиненным типом лица. Если же форма вашего лица круглая или квадратная, то вам обязательно нужно оформить укладку ниспадающими по щекам прядями. Подходит к средним и длинным волосам.

Закалывание волос с помощью шпилек

Без данного аксессуара не могут обходиться многие прически. В частности это греческие прически, которые весьма популярны в этом сезоне и пучки. Мы поговорим о втором варианте, так как сделать его самостоятельно гораздо проще, чем первый. Чтобы выполнить подобную укладку нужно скрутить волосы в жгут и обернуть их вокруг себя. Далее прическу необходимо зафиксировать шпильками. Отметим, что они могут быть как простыми и тогда у вас получится повседневный вариант прически, так и декоративными и тогда ваша укладка станет праздничной. Следует знать, что девушкам с квадратным или круглым типом лица пучок следует фиксировать на макушке. Если же у вас удлиненное или треугольное лицо, то вам лучше расположить его на затылке. Девушкам с овальным типом лицо подойдет и тот и другой вариант. Подходит для средних и длинных волос.

зафиксированная с помощью шпилек

Закалывание волос с помощью заколок

Нет ничего проще, чем сделать прическу с помощью заколки. Для этого достаточно собрать волосы в хвост и зафиксировать их с помощью данного аксессуара. Однако такая прическа подходит только для будней. Если же у вас праздничное мероприятие, то вы также можете сделать укладку с помощью заколки, но тогда она должна быть декорирована соответствующим образом, а локоны лучше всего завить. Подходит для девушек с любым типом лица. Длина волос в данном случае должна быть средней, а также локоны могут быть длинными.

Закалывание распущенных волос

Если вы хотите, чтобы ваши волосы были распущены, но в тоже время не лезли вам в глаза, то вам подойдет следующий способ закалывания. Подготовьте невидимку или маленький краб. Отделите прядь волос от виска до виска шириной примерно 3 см. После этого соберите ее в хвост и по центру головы зафиксируйте его выбранным аксессуаром. Локоны в данном случае можно завить, если речь идет о праздничной укладке. Отметим, что такая прическа подойдет девушкам с любым типом лица, длина волос при этом должна быть средней или же локоны должны быть длинными.

на распущенные волосы

на распущенные волосы

Прически своими руками

Чтобы понять, как красиво заколоть волосы в домашних условиях, нужно немного потренироваться. Изначально у вас, может быть, не все будет получаться, но со временем вы освоите технику. Начните с простых причесок, а когда вы научитесь делать их, то можно будет переходить к вариантам посложнее. Так, чтобы выполнить прическу с невидимками вам потребуется менее 5 минут. Если же вы взялись за прическу посложнее, например, греческую, то первый раз у вас может занять примерно полчаса, но после того как вы ее освоите, время может сократиться до 15 минут. Чтобы вам было проще учиться, мы привели для вас варианты укладок в пошаговой инструкции.

Пошаговая инструкция

Любая прическа, даже самая простая, может поставить в тупик, если не понимать, как ее делать. Именно поэтому мы приведем для вас несколько вариантов с пошаговой инструкцией. Благодаря им вы сможете делать прическу как на каждый день, так и на торжественное мероприятие.

Жасмин

вьющаяся коса

в стиле Бохо-шик

с оригинальной фиксацией

с кудрями

пучок с косами

элегантный пучок на одном боку

пучок с лентой

на длинные распущенные волосы

простая укладка на длинные волосы

с ободком

конский хвост с косами

на распущенные волосы

Аксессуары

Какие нужны аксессуары для закалывания волос мы рассказали выше. Ничем другим украшать волосы в данном случае не рекомендуется, так как это будет смотреться неуместно и вызывающе.

Зная, как красиво заколоть волосы, вы можете экспериментировать с прическами. Это означает, что ваш образ никогда не надоест и вы постоянно будете удивлять окружающих. В нашей статье вы найдете несколько вариантов, которые вам помогут сделать это.


10 ноября 2015 г. 16:56:55