Как накрутить короткие волосы в домашних условиях?

Как накрутить короткие волосы в домашних условиях?

Даже если вы обладательница короткой стрижки, это не значит, что придется отказаться от экспериментов с прической. Превратить идеально прямые волосы небольшой длины в роскошные локоны или милые кудряшки не так сложно, как может показаться. Данная статья поможет выбрать один из вариантов, как накрутить короткие волосы в домашних условиях.

Секреты успешной завивки коротких прядей

Вне зависимости от длины волос стоит соблюдать элементарное правило – волосы должны быть чистыми перед началом завивки, хотите ли вы крупные локоны или мелкие кудряшки. Поэтому, лучше всего помыть волосы непосредственно перед тем, как накрутить волосы. В зависимости от типа волос можно пробовать завивать локоны мокрыми, но чаще всего рекомендуется слегка подсушить волосы, чтобы не навредить их структуре. Не будет лишним использование термозащитных средств, но забудьте о мифе, что, если сбрызнуть волосы лаком перед завивкой, то результат будет лучше. Лак – средство для фиксации готовой прически, а вот муссы или пенки для укладки – то, что нам понадобится.

Обратите особое внимание на диаметр инструментов, с помощью которых вы собираетесь завивать волосы. Будь то плойка или бигуди, помните – чем меньше диаметр инструмента, тем кудрявее будут ваши локоны. В случае использования утюжка максимум, чего вы сможете добиться – это легкие волны, поскольку изначально утюжок предназначен для выпрямления волос, и уже потом модницы стали использовать его для создания крупных локонов. Фен с диффузором также позволит лишь создать дополнительный объем с помощью локонов и уложить волосы в необходимом направлении, а вот такие подручные средства как повязка, тряпочки и даже носки помогут вам быстро и эффективно создать кудри необходимого объема. Как видите, способов, как накрутить короткие волосы в домашних условиях достаточно много. Теперь разберем каждый из них по отдельности.

Как накрутить короткие волосы в домашних условиях?

Как накрутить короткие волосы: для создания красивой укладки с завивкой можно воспользоваться плойкой, утюжком, феном или бигуди

Инструменты для завивки коротких волос

Классическая плойка

Плойка – это самый простой способ завить волосы любой длины, в том числе и короткие. Главное – выбрать правильный диаметр инструмента, ведь чтобы получить кудряшки он должен быть не более 2-3 см. Один из главных секретов удачной завивки – начинать с затылка и постепенно продвигаться к лицевой части. Таким образом, прическа будет более естественной и объемной. Поскольку длина волос не очень большая, не держите плойку дольше 15 секунд, чтобы не навредить шевелюре. Расческой лучше не пользоваться, аккуратно поправьте кудряшки пальцами и зафиксируйте лаком.

Плойка Babyliss

С недавних пор большой популярностью стала пользоваться плойка для создания идеальных локонов Babyliss, которая позволяет создавать локоны с помощью автоматической завивки волос с минимальными усилиями. Алгоритм создания локонов такой же, как и в случае с классической плойкой, но потребуется время, чтобы приспособиться к данному инструменту.

Утюжок

Все желающие накрутить роскошные локоны как у Мэрлин Монро должны овладеть техникой завивки волос утюжком. Сама процедура почти не отличается от способов создания кудрей с помощью плойки. Главное, что стоит запомнить – начинать накручивание локонов утюжком необходимо от корней, аккуратно подкручивая пряди и спускаясь к кончикам волос. Именно таким образом можно добиться аккуратных и изящных локонов, особенно эффектно такая укладка будет смотреться именно на коротких волосах, например, если у вас каре.

Бигуди

Бигуди можно считать классикой завивки, еще наши бабушки использовали различные бигуди, чтобы освежить свой образ. В настоящее время существует огромное количество видов бигуди – папильотки, на липучках, термо и т.д. В случае коротких волос прекрасно подойдут следующие варианты завивки на бигуди:

  1. Бигуди липучки – идеальны для создания крупных локонов при короткой стрижке, поскольку волосы не очень длинные, то локоны не запутаются при снятии бигуди.
  2. Папильотки – универсальны и практичны, с их помощью можно легко создать упругие кудряшки даже на коротких волосах, главное подобрать нужный диаметр.
  3. Термобигуди – самый надежный вариант создания кудрей и локонов, особенно если ваши волосы не склонны долго держать даже зафиксированную завивку.
  4. Деревянные бигуди – не очень практичны, но идеальны для создания упругих кудряшек, главное не затягивать волосы слишком сильно во избежание проблем с выпадением и истончением локонов в будущем.

Фен с диффузором

Диффузор – это специальная насадка для фена, с помощью которой можно создать дополнительный объем и даже накрутить локоны. Для этого влажные волосы сушат по направлению снизу вверх, помогая руками в создании локонов. Как только вы увидите результат, не расчесывайте волосы, поправьте укладку руками и закрепите результат с помощью лака сильной фиксации.

Подручные средства

Если ни одного из перечисленных инструментов не нашлось под рукой, то включайте фантазию и не бойтесь экспериментов. Чтобы добиться красивых волнистых или кудрявых волос не обязательно иметь бигуди или плойки, завить волосы с помощью длинных лоскутков ткани, носков, ободка для греческой прически или любой повязки для волос проще, чем кажется. В нашем случае, когда волосы не очень длинные лучше воспользоваться таким методом для того, чтобы получить легкие волны, поскольку упругие кудряшки вряд ли получатся без использования специальных инструментов.

Создать необычную укладку возможно даже с короткой стрижкой, иногда для этого достаточно просто завить локоны. Будь то воздушные пряди или упругие кудряшки, новый образ освежит вашу стрижку, тем более, что теперь вы знаете множество способов, как накрутить даже короткие волосы.


13 августа 2016 г. 11:30:00