Как расчесывать наращенные волосы?

уход за наращенными волосами

Раньше девушки могли только мечтать о длинных волосах, и тратить годы на то, чтобы их отрастить, сохранив при этом здоровый блеск и целостную структуру. Сегодня же пришли в нашу жизнь высокие технологии, и этот процесс стал гораздо проще. В наши дни достаточно потратить определенную сумму денег и несколько часов своего личного времени, и новая длинная и густая шевелюра обеспечена. Но сделать профессиональное наращивание волос – это только половина дела. Для того чтобы результат не был краткосрочным, необходимо тщательно ухаживать за новой прической.

Главное, что нужно знать – как расчесывать наращенные волосы. Ведь именно эту процедуру придется проделывать несколько раз в день. Поэтому, если пренебрежительно отнестись к правилам расчесывания, можно серьезно повредить структуру донорских волос и крепление прядей. Несоблюдение рекомендаций также приведет к образованию спутанных колтунов в прикорневой зоне. Обычно их распутать бывает крайне сложно даже после снятия наращенных локонов. В особенно сложных случаях приходится их даже состригать.

А ведь чтобы избежать всех этих неприятностей, достаточно лишь выяснить, как расчесывать наращенные волосы и освоить этот новый навык. Следует отметить, что ничего особенно сложного этот процесс собой не представляет. А если под рукой всегда будут специальные расчески, то все будет проходить легко и даже приносить удовольствие. Ведь так приятно прикасаться к длинным густым и ухоженным локонам!

Расчесывание наращенных волос

Основные правила расчесывания

Итак, как расчесывать наращенные волосы? Для этого специально выделены некоторые правила, которые необходимо тщательно соблюдать. В них нет абсолютно ничего сложного, поэтому каждая девушка без труда сумеет правильно расчесать свои новые роскошные волосы. Главное здесь – аккуратность и легкость движений.

Первое, что нужно запомнить – перед тем, как расчесывать наращенные волосы, их необходимо просушить. Во влажном состоянии становятся уязвимы не только донорские пряди, но и места их креплений. Поэтому расчесывание сразу после приема водных процедур влечет за собой риск повреждения структуры волос, разрушения фиксирующего элемента и выдергивания локонов.

Сушить волосы лучше всего без использования фена – естественным путем. Но это процесс небыстрый, особенно при густой шевелюре. Поэтому, если время ограничено, можно воспользоваться феном, но необходимо установить при этом минимальную температуру воздуха.

Только после того, как вся копна волос высохла, можно взять в руки расческу. Для удобства можно разделить шевелюру на две части или больше. Каждую часть по очереди нужно крепко придерживать у основания, тщательно прочесывая ее. Начинать следует с самых кончиков, постепенно пробираясь к корням.

Самый сложный момент в расчесывании – это обработка прикорневой зоны. Ведь именно здесь расположены места крепления донорских прядей. При неосторожном обращении их можно легко повредить. Также неаккуратное обращение может привести к спутыванию волос.

Как расчесывать наращенные волосы в прикорневой зоне? Нужно легкими движениями проводить расческой по поверхности головы. Лучше всего для этого подойдет массажная щетка без шариков на концах щетинок. Она мягко разделяет спутанные волоски, не цепляясь за них и не запутываясь.

Теперь стало ясно, что расчесать наращенные локоны совсем несложно. Требуется лишь определенное время и аккуратность. Также следует отметить, что производить данную процедуру необходимо 2 – 3 раза в день, а то и больше. Так, например, в ветреную погоду волосы сильно путаются, а этого допускать не следует. Вообще, в таком случае лучше всего завязать хвост или сделать другую прическу.

как расчесывать наращенные волосы

Как расчесывать наращенные волосы: для ежедневных процедур приобретите массажную щетку

Рекомендации по выбору расчески

Как расчесывать наращенные волосы, теперь понятно. Осталось лишь уяснить вопрос о выборе подходящей расчески. Как правило, каждый уважающий себя мастер после наращивания волос во всех подробностях раскрывает эту тему своей клиентке, дает советы и рекомендации по поводу того, где лучше приобрести расчески и представляет несколько вариантов.

Но еще до похода в салон не будет лишним получить общую информацию об этом. Итак, для расчесывания наращенных волос можно использовать два вида расчесок. Первый – гребень, и второй – массажная щетка.

Они могут быть изготовлены из натуральных или искусственных материалов. Чаще всего здесь применяются мягкие карбонатовые составы, силикон, для щеток используется мягкая щетина. Такие материалы не травмируют волосы, поэтому лучше всего обратить свое внимание именно на такие изделия. Не следует покупать расческу из металла или твердого пластика – они могут нанести механические повреждения локонам.

Следует обратить внимание и на формы. Отлично подойдет массажная щетка с мягкой щетиной без шариков на концах. Также хорошим вариантом будет расческа в виде гребня, который имеет редкие длинные зубья, между которыми расположены мелкие короткие зубчики. С ее помощью можно качественно расчесать густые волосы. Существуют и более простые варианты, в которых имеется только один ряд редких крупных зубьев.

как расчесывать наращенные волосы

Как расчесывать наращенные волосы: гребень из дерева поможет вам быстро привести локоны в порядок

Выбор во многом определяется технологией наращивания, поэтому этот вопрос следует решить в индивидуальном порядке со своим мастером.


19 сентября 2014 г. 15:38:00