Как смыть тоник с волос в домашних условиях быстро?

Как смыть тоник с волос в домашних условиях быстро?

Зачастую женщины предпочитают окрашивать волосы тоником, а не аммиачными красками. Благодаря такому способу можно освежить имидж и перекраситься в новый цвет, если результат понравится, а, также, тоник легко смыть, если результат не оправдает ожиданий. Процесс вымывания искусственного пигмента из волос называется декапированием, а способы, как смыть тоник с волос в домашних условиях быстро, будут описаны в данной статье.

Домашние средства для декапирования

Шампунь для ускорения смывания тоника

Чтобы избавиться от нежелательного цвета, можно воспользоваться шампунем от перхоти или для жирного типа волос. И тот и другой способен интенсивно действовать на тонированные волосы благодаря своему составу и наличию активно действующих компонентов для тщательного очищения поверхности волос и кожи головы.

Пищевая сода для ускорения смывания тоника

Неплохо справится с вымыванием пигмента сочетание вашего шампуня с пищевой содой. Для этого необходимо добавить 1 ложку соды в бутылочку с шампунем, которым вы моете волосы. Данной смесью можно хорошо промыть волосы и ускорить вымывание искусственного пигмента, если тщательно втирать шампунь в кожу головы и равномерно распределять по всей длине волос. Кроме того, это поспособствует укреплению волосяных луковиц и появлению блеска.

Кисломолочные продукты для ускорения смывания тоника

Кисломолочные продукты справятся с тоником не хуже других средств. Например, кефир с повышенной жирностью в качестве маски для волос поспособствует вымыванию искусственного пигмента. Для этого необходимо нанести кефир с жирностью не менее 3,5 % на всю длину волос, утеплить целлофаном и укутать голову полотенцем. Спустя 1 – 2 часа маску можно смывать шампунем. Кефир можно легко заменить простоквашей.

Масла для ускорения смывания тоника

Перед тем как мыть голову попробуйте нанести на волосы одно из масел - репейное, льняное, кукурузное, оливковое или обычное растительное. Любое из масел или их смесь необходимо равномерно нанести на волосы и оставить примерно на 1 – 1,5 часа, утеплив полотенцем. Спустя положенное время масло смывается шампунем для жирного типа волос, при этом необходимо очень тщательно промывать локоны, чтобы масло не оставалось в волосах. Для усиления эффекта в масло можно добавить несколько капель лимона.

Маски для ускорения смывания тоника

Медово-лимонная маска

Чтобы вымыть искусственный пигмент потребуется смешать 2 столовые ложки меда с соком половины лимона. Данную смесь надо растопить на водяной бане, пока мед не приобретет жидкую консистенцию, затем маска наносится на окрашенные волосы, выдерживается около 10 минут и смывается шампунем.

Маска с бесцветной хной

Чтобы смыть тоник вам может помочь маска на основе бесцветной хны. Для этого понадобится смешать следующие ингредиенты:

  1. Бесцветная хна – 1 часть;
  2. Кефир с большим содержанием жира – 1 часть;
  3. Яичный желток – 1 или 2 шт. (в зависимости от длины волос).

Как только получится однородная масса, нанесите смесь и оставьте примерно на 1 час. Затем маску можно смыть шампунем в теплой воде.

Как смыть тоник с волос в домашних условиях быстро?

Смывка тоника с волос: процедуру декапирования можно проделать при помощи профессиональных или домашних средств

Профессиональные средства для декапирования

Самостоятельно справиться с проблемой неудачного окрашивания можно не только с помощью домашних средств, но и с применением профессиональных смывок. Существуют следующие популярные и эффективные средства для декапирования, которые помогут справиться с неудачным окрашиванием.

L`Oreal Efassor Special Coloriste

L`Oreal Efassor Special Coloriste – смывка данной марки предназначена для обесцвечивания тоников этой же фирмы, а они пользуются наибольшей популярностью среди женщин, которые прибегают к такого рода окрашиванию волос.

РеТоника

РеТоника – одна из наиболее известных марок, выпускающая оттеночные бальзамы, Тоника имеет в линейке средств и смывку под названием РеТоника, которая предназначена для смывания и обесцвечивания именно своей продукции, поэтому нельзя сказать однозначно, что РеТоника подойдет при использовании оттеночных тоников другого производителя.

Estel Color Off

Estel Color Off – смывка предназначена для борьбы с аммиачными красками, но как показывает опыт многих женщин именно это средство способно вывести пигмент, который не поддается воздействию иных специальных или домашних средств.

Hair Light Remake Color

Hair Light Remake Color – средство очень деликатно смывает искусственный пигмент благодаря действию фруктовой кислоты, кроме того цвет волос выравнивается, а естественный пигмент остается нетронутым, что гарантирует безопасность применения.

Декапирование с помощью профессионала

Если вы не знаете, как смыть тоник с волос в домашних условиях быстро и эффективно или боитесь сделать что-то не так, то лучшим вариантом станет поход в салон к специалисту по волосам, который быстро и надежно избавит вас от нежелательного цвета волос. Но рекомендовать такой способ и утверждать, что смывание в салонных условиях лучше, чем в домашних, нельзя. Возможно, стоит просто обратиться к подруге или маме, которая поможет правильно нанести смесь на волосы или проконтролирует вас. Не исключено и приглашение специалиста на дом, который с использованием вашего средства смоет тоник.

Таким образом, средств для смывания тоника очень много, можно прибегнуть к использованию народных рецептов или приобрести профессиональную смывку. Конечно, избавиться от искусственного пигмента можно не только прибегнув к помощи салонных мастеров, но и в домашних условиях, подтверждение тому – все вышеперечисленные советы.


25 июня 2016 г. 10:21:11