Как смыть хну с волос в домашних условиях?

Как смыть хну с волос в домашних условиях?

Хна – это популярная краска для волос, которая имеет естественное происхождение и приемлемую цену. Именно благодаря этим качествам она пользуется большим спросом у девушек. Однако не всегда с ее помощью можно добиться желаемого цвета локонов. Иногда результат оказывается таким плачевным, что приходится предпринимать некие меры, чтобы его исправить. В данной статье мы расскажем, как смыть хну с волос в домашних условиях разными способами.

Правила использования смывки для волос

Хотим обратить ваше внимание, что натуральные краски смыть гораздо сложнее, чем химические. Если вы хотите, чтобы результат был положительным, то вам необходимо придерживаться следующих правил, использования данного средства.

  1. Выполните процедуру сразу после неудачного окрашивания локонов. Если сделать это немедленно нет возможности, то используете смывку в первые 1-3 дня. Однако следует помнить, что чем дольше краска остается на локонах, тем сложнее будет от нее избавиться. На 4-ый день после окрашивания сделать это уже будет невозможно.
  2. Не нужно пробовать выполнить повторную процедуру после неудачного окрашивания хной другими химическими красками. Иначе говоря, не следует применять другие красители после хны. Дело в том, что их компоненты вступят с пигментом натуральной краски, и в результате оттенок локонов станет только хуже. Не исключено, что пряди станут зеленого, оранжевого или желтого цвета. Исправить такой результат будет еще труднее и вам придется ходить с таким оттенком волос долгое время.
  3. Выбирайте смывку, соответствующую вашему типу локонов. Для этого вам следует внимательно ознакомиться с рецептами приготовления средств, в которых будет указано, для какого типа волос они предназначаются.
  4. Не стоит сразу использовать средство на всю шевелюру, так как оно может изменить оттенок локонов на тот, который вас не устраивает. Перед началом использования смывки, выберите из затылочной части головы 1 прядь и нанесите на нее средство. Немного подождите и смойте его. Если процедура удалась, можете использовать смывку на всю шевелюру.
  5. Для приготовления смывки используйте только качественные и свежие продукты. Так вы увеличите ее эффективность, и она поможет вам добиться желаемого результата.
  6. Средством обрабатываются влажные пряди и после этого они подлежат утеплению. Отметим, что главное в данном случае – тщательно обработать непосредственно локоны, а не кожу головы.
  7. Смывку следует держать на локонах от 15 до 60 минут. Для достижения лучшего результата процедуру лучше проводить максимально долго.
  8. Когда время выйдет, средство следует смыть с локонов. Если его компоненты трудно смываются, можно использовать шампунь.
  9. Процедуру можно проводить многократно, но не чаще, чем 1 раз в 2 дня. Для возвращения к первоначальному оттенку локонов следует выполнить от 5 до 10 сеансов.

Как смыть хну с волос в домашних условиях?

Как смыть хну с волос: в домашних условиях можно воспользоваться масками-смывками из масел, перцовой настойки, косметической глины, кефира, яиц, коньяка, сметаны, горчицы или уксусного раствора

Рецепты смывок для волос

Если вы не знаете, как смыть хну с волос в домашних условиях, то вам следует обратить внимание на следующие рецепты.

Смывка с перцовой настойкой

Возьмите:

  1. Настойка на основе красного перца – по мере необходимости.

Данное средство подходит для локонов жирного типа. С его помощью можно не только избавиться от неудачного окрашивания, но и избавиться от излишков сала. Возьмите столько средства, сколько нужно для того, чтобы обработать им все пряди. Далее действуйте по правилам, указанным выше. Отметим, что держать смывку на волосах не рекомендуется дольше, чем 20 минут.

Смывка с голубой глиной

Подготовьте:

  1. Голубая глина – 2 столовых ложки.
  2. Кефир – по мере необходимости.

Такую смывку рекомендуется применять для локонов жирного типа. В указанное количество глины добавьте столько кефира, чтобы получилась консистенция средней густоты. Средство размешайте и используйте по назначению. Отметим, что если у вас нет кефира, то для данного рецепта вы вполне можете использовать простоквашу.

Смывка с коньяком

Состав:

  1. Коньяк – 50 мл.
  2. Куриный желток – 1 шт.

Желток тщательно взбейте и соедините его с коньяком. Средство тщательно размешайте и используйте по назначению. Отметим, что эта смывка рекомендуется для нормального типа локонов.

Смывка с репейным маслом

Возьмите:

  1. Репейное масло – 4 столовых ложки.
  2. Горчичный порошок – 0,5 чайной ложки.
  3. Вода – по мере необходимости.
  4. Куриный желток – 2 шт.

Желтки тщательно взбейте, соедините их с маслом и размешайте. Далее к порошку горчицы добавьте немного теплой воды, чтобы получилась кремообразная консистенция. После этого все продукты соедините и тщательно размешайте. Средство используйте по назначению. Такая смывка подходит для локонов сухого типа.

Смывка со сметаной

Подготовьте:

  1. Сметана – по мере необходимости.

Для приготовления такой смывки нужно взять сметану со средней массовой долей жира. Данное средство используйте по назначению в чистом виде.

Смывка с уксусом

Вам потребуется:

  1. Уксус – 3 столовых ложки.
  2. Вода – 20 литров.

Теплую воду влейте в таз и добавьте туда уксус. Средство тщательно размешайте и прополощите в нем локоны. Данную смывку следует использовать каждый день до того момента, пока волосы не приобретут желаемый цвет.

Смывка для бровей

Если вы выполнили неудачное окрашивание бровей хной, то исправить результат вам поможет любое спиртосодержащее средство. Брови им нужно протирать каждый день до того момента, пока результат вас не устроит.

Мы привели для вас несколько способов, как смыть хну с волос в домашних условиях. Из их числа вы можете подобрать для себя наиболее подходящий вариант.


27 февраля 2016 г. 12:27:09