Как смыть черный цвет волос?

смывка черного цвета с волос

Многие девушки любят экспериментировать с волосами и часто эти изменения связаны с цветом. Однако не всегда результат оказывается удачным. Например, те, кто желает стать брюнеткой после шатенки понимают, что данный цвет им совершенно не идет. Тогда встает естественный вопрос, как от него избавиться. Именно об этом и пойдет речь в нашей статье, а именно, мы выясним, как смыть черный цвет волос.

Профессиональные средства для смывки черной краски

Для того чтобы смыть черную краску, существует достаточно много средств профессиональной косметики, которую можно приобрести в любом специализированном магазине. Мы перечислим самые известные из них.

«Hair Light Remake Color» от «Hair Company»

Данное средство «прибыло» к нам из Италии, и оно предназначено для бережной смывки краски с локонов. «Hair Light Remake Color» влияет только на краску, не причиняя вреда натуральному цвету локонов. В упаковке этого средства вы найдете 2 флакончика. Их содержимое нужно соединить и обработать им сухие пряди. После этого их следует утеплить и оставить на 20 минут. Когда время выйдет, локоны необходимо вымыть с применением шампуня. Если цвет оказался слишком темным, то процедуру можно повторить. Приобрести данное средство вы можете приблизительно за 1200 рублей.

«Color off» от Estel

Данное средство пользуется большим спросом у девушек благодаря своей эффективности и доступной цене. Помимо этого, оно является безопасным для собственного цвета локонов, так как в его составе отсутствует аммиак. В комплект «Color off» входят также 2 флакона, содержимое которых следует соединить, согласно инструкции и обработать средством пряди. Далее их следует утеплить и оставить на 20 минут. После этого голову необходимо вымыть с использованием шампуня. Можно для этого использовать средство Estel для глубокой очистки. Тогда процедура будет эффективнее. Отметим, что если результат вас не устроит, то ее можно выполнить повторно. Средняя стоимость данного средства 400 рублей.

смывка черного цвета с волос

Смывка черной краски с волос: представлена профессиональной косметикой для тех, кто любит быстрый результат без предвариательных приготовлений 

«Eclair Clair Creme» от «L’Oreal»

«Eclair Clair Creme» - это не совсем смывка для краски. Это скорее осветляющий крем, который помогает сделать темные локоны светлее. Отметим, что данное средство воздействует не только на искусственный цвет, но и на натуральный. Он меняет естественный оттенок, делая его светлее, и в этом заключается недостаток «Eclair Clair Creme». Любой осветлитель разрушает структуру волоса в той или иной степени и данное средство не является исключением. Однако оно не относится к числу самых агрессивных, потому его часто используют для осветления локонов. Примерная стоимость 600 рублей.

«Colorianne Remove Color System» от «Brelil Professional»

Данная смывка для краски помогает осветить локоны на 2 тона, об этом нас уверяют производители. Однако те девушки, которые воспользовались этим средством, утверждают, что оно не обладает таким эффектом, а цена в 900 рублей себя не оправдывает.

смывка черного цвета с волос

Смывка черной краски с волос: может быть приготовлена в домашних условиях из масел и кисломолочных продуктов

Как смыть черную краску народными средствами?

Следует знать, что профессиональная смывка краски для волос подходит не всем, так как в ее состав входит аммиак, а он не только травмирует локоны, но еще и часто вызывает аллергию. Именно поэтому мы решили выяснить, как смыть черный цвет волос народными способами.

Масло

Возьмите:

  1. Оливковое масло – 1 стакан.
  2. Сливочное масло – 30 гр.

В оливковое масло добавьте сливочный продукт и смесь подержите над паром. Сливочное масло должно полностью растаять. Отметим, что если средство стало слишком горячим, то нужно дождаться того момента, пока оно не остынет. Нанесите его на сухие локоны и утеплите их. Держать маску следует от 3-х до 8-ми часов, то есть всю ночь. После этого голову необходимо вымыть с применением шампуня. Скорее всего, вам придется выполнить многократное намыливание, так как данный состав очень сложно смыть. Отметим, что для рецепта вы можете воспользоваться любым растительным маслом и жирным продуктом. Следует знать, что это средство помогает избавиться от черного окрашивания, а также улучшает состояние прядей.

Кефир

Подготовьте:

  1. Кефир – 1 литр.

Возьмите кефир с высокой массовой долей жира и подогрейте его. Далее пропитайте им пряди и укутайте их. Оставьте на 2 часа, после этого вымойте голову, используя при этом шампунь. Отметим, что данная маска помогает осветлить локоны на 1 тон благодаря кислотам, входящий в состав кефира.

Больше рецептов вы найдете в статье Как осветлить темные волосы в домашних условиях

Сода

Вам потребуется:

  1. Сода – 1 стакан.
  2. Вода – по мере необходимости.

В соду добавьте теплой воды, чтобы получилась консистенции средней густоты. Положите средство на локоны и утеплите их. Оставьте на 40 минут и смойте теплой водой с применением шампуня. Отметим, что данное средство подходит для смывки черного цвета с жирных волос, так как оно подсушивает эпидермис головы.

Мыло

Возьмите:

  1. Хозяйственное мыло – по мере необходимости.

Для данного способа подойдет также дегтярное мыло. Им следует обработать влажные локоны, утеплить их и оставить на 30 минут. После этого локоны следует сполоснуть теплой водой. Шампунь в данном случае не потребуется.

Мы привели для вас несколько способов, как смыть черный цвет волос. В данной статье вы найдете как народные методы, так и обзор профессиональной косметики, что позволит вам выбрать для себя наиболее приемлемый вариант.


1 сентября 2015 г. 9:57:37

Комментарии (7)
  • Аватар
    МаринаС 2 сентября, 2015  Ответить

    Пробовала смывку кефиром и репейным маслом, в принципе цвет смывался с волос. Но все равно дело шло долго, приходилось каждый день мыть волосы. На профессиональные средства смотреть даже боюсь, мне в парикмахерской строго запретили покупать готовые препараты, так как состояние моих волос очень плачевно. Пришлось делать все по народным рецептам. Спасибо за ваши советы! Осталось попробовать еще соду. Но результатом по большому счету я довольна.

  • Аватар
    КристинаН 15 декабря, 2015  Ответить

    Я пробовала смывку Color off от Estel. Я пробовала дома выполнить окрашивание в черный цвет после шоколадного, но цвет получился с красным отливом, поэтому я решила сделать смывку. После 1 использования волосы приобрели прежний цвет. Больше в черный оттенок я не буду красить волосы, поэтому смывку я подарила сестре. Она ей тоже понравилась.

  • Аватар
    Львица 15 декабря, 2015  Ответить

    Как-то раз моя подруга попросила покрасить ей волосы в черный цвет. Мы все сделали, как было написано в инструкции, но цвет получился с зеленым оттенок, при чем зеленый цвет был ярко выраженным. Тогда я сбегала в магазин и купила смывку фирмы Лореаль. Она, действительно, помогла. Волосы стали прежнего цвета. Я знаю, что теперь это смывка постоянно у нее наготове.

  • Аватар
    Romashka 16 декабря, 2015  Ответить

    Моя сестра, если цвет волос после окрашивания оказывается не черным, а, например, зеленым, смывает его содой. Всего лишь одной процедуры хватает на то, чтобы цвет стал нормальным.

  • Аватар
    AlexandrA 16 декабря, 2015  Ответить

    КристинаН, моя подруга тоже пользуется именно этой смывкой для волос. Она всегда красит волосы в черный цвет, но не всегда он получается удачным. Тогда она использует эту смывку и заново делает окрашивание.

  • Аватар
    NickOL 16 декабря, 2015  Ответить

    Моя подруга всегда пользуется содой, если она сделала неудачное окрашивание и неважно, в какой цвет она красила волосы. Эта смывка ей помогает всегда.

  • Аватар
    Sofi0047 14 апреля, 2017  Ответить

    Я недавно провела очень неудачный эксперимент - окрасила волосы в черный. И быстро поняла, что чёрный цвет мне совсем не идет, но смыть краску народными средствами у меня не получилось. Я пробовала кефир и хозяйственное мыло. Эффект был нулевой.
    Пришлось обратиться в салон за профессиональной смывкой неудачного цвета. Мне помог Color off» от Estel. Чернота с волос ушла и, надеюсь, больше я никогда не буду проводить подобных экспериментов.

Добавить комментарий