Какой цвет волос подойдет смуглой коже? (фото)

Многие девушки выполняют окрашивание волос, чтобы улучшить свой внешний вид. Однако, зачастую эффект получается полностью противоположным. Кожа тускнеет и глаза «теряются» на фоне обновленной шевелюры. Тогда приходится выполнять перекрашивание или делать смывку волос. Чтобы этого не произошло, нужно уметь правильно выбрать оттенок локонов. В данной статье мы выясним, какой цвет волос подойдет смуглой коже.

Определение цветотипа

Прежде, чем выполнить окрашивание в тот или иной цвет, нужно определиться с тем, к какому цветотипу вы принадлежите. В данном случае речь пойдет о холодном и теплом типе внешности.

светло-шоколадный оттенок с калифорнийским мелированием

Холодный цветотип

Для холодного типа внешности характерны смуглая кожа и голубые или серые глаза, однако бывают и исключения. Если вы не уверены, что относитесь именно к этому цветотипу, то вам следует повнимательнее присмотреться к тому, какие цвета одежды вам подходят. В данном случае можно обратиться за помощью к близким людям. Спросите, какой цвет одежды, по их мнению, вам большего всего идет. Как правило, такие вещи со стороны становятся виднее. Следует знать, что девушкам с холодным цветотипом подходят вещи серого, голубого и синего оттенка, а вот одежда красного, розового или желтого цвета совершенно не подходит «холодным» девушкам. Если же даже это не помогло вам понять, к какому типу внешности вы относитесь, то вам следует повнимательнее присмотреться к своим венам. В данном случае они должны быть синего цвета.

Теплый цветотип

Для теплого цветотипа характерны смуглая кожа и зеленые или карие цвета глаз. Отметим, что они могут быть как темными, так и светлыми, принципиальной разницы в данном случае нет. Следует знать, что случается и такое, что к теплому цветотипу относятся девушки и с голубыми или серыми газами, хотя это бывает крайне редко. В данном случае вам также следует ориентироваться на то, какой цвет одежды вам идет. Вы также можете обратиться за помощью к близким людям, чтобы они подсказали, вещи какого оттенка подходят к вашему лицу. В данном случае хорошо будут смотреться красные, оранжевые, желтые и розовые тона. Естественно, что голубой, серый или синий оттенок девушкам теплого цветотипа не подходит. Отметим, что черные и белые цвета одежды подходят всем, независимо от типа внешности, поэтому на них не следует ориентироваться при определении цветотипа. Завершающий этап, так же, как и в предыдущем случае – изучение своих вен. У «теплых девушек они имеют зеленоватый оттенок. Именно это является явным признаком данного типа внешности.

Мы не случайно в данной статье говорили о цветотипе. Именно это дает возможность понять, какой цвет волос подойдет смуглой коже.

темно-шоколадный оттенок с мелированием

средне-медный оттенок

темный орех с мелированием

каштан с двухтональным окрашиванием

Цвет волос для смуглой кожи

Цвет волос для теплого цветотипа

Идеальным решением для девушек теплого цветотипа будут локоны шоколадного оттенка. Именно он будет хорошо смотреться как с карими, так и с зелеными глазами, подчеркивая всю глубину их цвета. Отметим, что именно шоколадные тона волос помогут вам визуально избавиться от нескольких лет, даже в том случае, если ваш возраст миновал отметку в 50 лет.

Если вы предпочитаете темные оттенки локонов, то в данном случае вам следует остановиться на угольных тонах. Именно они подойдут к смуглой коже. Что касается темного тона вороного крыла, то от него следует отказаться, так как зрительно он добавит вам возраста и будет плохо сочетаться с цветом вашего эпидермиса. Он хорошо смотрится только в сочетании со светлой кожей.

Помимо этого, «теплым» девушкам можно позволить себе красные тона, но только в том случае, если они не будут ярко выраженными. В данном случае хорошо будет смотреться цвет красного дерева, каштан, мокко, бордо и махагон. Отметим, что эти оттенки лучше всего сочетаются с карими глазами. В том случае, если у вас смуглая кожа и зеленые глаза, то вам следует обратить свое внимание на медно-рыжие и морковные оттенки. Однако нужно учитывать, что такие яркие цвета будут привлекать внимание окружающих, а если вы не хотите, чтобы это происходило, то вам следует остановить свой выбор на более спокойных тонах или выполнить частичное окрашивание локонов понравившимися оттенками.

темный каштан

двухтональное окрашивание - медь и карамель

рыжий оттенок

бургунди

темный медный оттенок

медно-коричневый оттенок

Цвет волос для холодного цветотипа

Девушкам с подобной внешностью можно позволить себе как темные, так и светлые оттенки волос. В первом случае следует обратить внимание на черный, каштановый и шоколадный оттенок. Именно они подчеркнут красоту и вашей кожи, и ваших глаз.

Если же вы предпочитаете светлые оттенки локонов, то вам нужно присмотреться к таким цветам, как блонд, светло-русый и серебристо-русый. Что касается холодных тонов, то вам следует их избегать.

Если же вы любите креативное окрашивание, то в данном случае вы можете остановить свой выбор на серой, голубой или зеленой палитре. Ориентируйтесь в данном случае на свой цвет глаз. Оригинальным сочетанием будут глаза и локоны одного и того же цвета. Однако красить всю шевелюру в подобные тона не рекомендуется, так как это будет выглядеть вызывающе и даже вульгарно. Для креативности достаточно будет поменять цвет нескольких прядей.

светлая карамель

средне-русый оттенок с мелированием

Чтобы понять, какой цвет волос подойдет смуглой коже, нужно, прежде всего, определиться с тем, к какому цветотипу вы относитесь, как мы уже говорили. Зная этого, вы можете подобрать тот цвет локонов, который подчеркнет красоту ваших глаз и поможет визуально избавиться от нескольких лет. Мы привели для вас несколько вариантов цвета волос для смуглого типа эпидермиса, которые, мы надеемся, помогут вам сделать правильный выбор.


28 сентября 2015 г. 12:54:41

Комментарии (7)
  • Аватар
    Людмила77 14 декабря, 2015  Ответить

    Мне понравилось, как смотрится цвет Бургунди со смуглой кожей и карими глазами. У меня подруга как раз в такой цвет красила волосы и ей было очень хорошо.

  • Аватар
    Снежанна Юрьевна 14 декабря, 2015  Ответить

    А мне кажется, что к смуглой коже подойдут и светлые волосы. Получится контраст и поэтому будет хорошо смотреться. Только нужно подобрать нужный тон и все.

  • Аватар
    Мария Кук 14 декабря, 2015  Ответить

    Я думала, что молодит только светлый цвет, оказывается, что и шоколадный тоже. Ну, если сравнивать его с черным, тогда да, а так я не думаю, что он сильно омолодит.

  • Аватар
    ЯСамаЯ 14 декабря, 2015  Ответить

    Мария Кук, он и правда молодит. У меня тетя все время красила волосы в черный цвет. Поменять ее на шоколадный ей посоветовал стилист. У нее смуглая кожа и карие глаза, поэтому он и решил, что ей пойдет такой оттенок. Благодаря ему она стала выглядеть моложе лет на 5-7. После этого она стала красить волосы только в такой цвет.

  • Аватар
    Львица 14 декабря, 2015  Ответить

    ЯСамаЯ, моя знакомая тоже красит волосы в шоколадный цвет, который великолепно сочетается с ее смуглой кожей. Ей самой уже 43 года, но никто ей не дает больше 35, при том, что она ни разу не ходила к косметологу.

  • Аватар
    Sofi0047 11 апреля, 2017  Ответить

    К смуглой коже, на мой взгляд, идут все тёмные оттенки волос в сочетании с лёгким калифорнийским мелированием. Этот стиль можно часто наблюдать у звезд кино и эстрады. Также к смуглому тону кожи хорошо подходят светло-карамельные оттенки волос, они слегка оттеняют кожу, придавая образу легкости.

  • Аватар
    Елена 26 октября, 2018  Ответить

    Нету лучше чем ее родной цвет волос при рождении.

Добавить комментарий