Керамопластика для волос: что это такое? (фото)

Керамопластика для волос

Относительно недавно в салонах красоты появилась новая услуга для лечения поврежденных локонов - керамопластика для волос. Что это такое известно далеко не всем женщинам. Согласно описанию, после процедуры локоны приобретут здоровый блеск и эластичность. В этой статье мы расскажем о том, что представляет собой керамопластика волос, а также ходе данной процедуры.

Особенности керамопластики для волос

Что такое керамопластика волос?

Керамопластика волос представляет собой восстановление волос при помощи жидкого кератина. Данная процедура способна устранить ломкость и тусклость локонов, а также придать им невероятный блеск. Керамопластика может проводиться как в качестве лечения поврежденных волос, так и для профилактики.

Показания к проведению керамопластики волос

Керамопластику волос рекомендуется проводить в следующих случаях:

  1. При повреждении волос;
  2. При частом использовании фена или стайлера;
  3. При длительном нахождении под прямыми солнечными лучами без головного убора;
  4. Для придания насыщенного цвета окрашенным волосам;
  5. Для утолщения тонких волос.

Противопоказания к процедуре керамопластики

Согласно последним исследованиям, данная процедура абсолютно безопасна для здоровья. На сегодняшний день не зафиксировано ни одного случая возникновения побочных эффектов после керамопластики волос. Однако проводить данный вид лечения локонов лучше всего у высококвалифицированного мастера.

Ход процедуры

Данная процедура проводится в 4 основных этапа.

Очищение волос и кожи головы

Процедура керамопластики начинается с очищения волос и кожного покрова волосистой части головы. Наиболее часто для этих целей используют шампунь-пиллинг. Обращаем ваше внимание на то, что в составе очищающего средства не должно быть сульфатов.

Использование питательной сыворотки

Следующим действием на всю длину волос наносится специальная питательная сыворотка с высоким содержанием кератина. Данный состав гипоаллергенен. Для того, чтобы кератин проник вглубь волоса, необходимо утеплить голову. Для этих целей может быть использовано теплое полотенце.

Нанесение маски

Затем на волосы наносится специальная питательная маска. Она необходима для того, чтобы закрепить кератин внутри локона.

Применение кондиционера

Последним действием мастер наносит на локоны защитный кондиционер. Обращаем ваше внимание на то, что достигнуть максимального эффекта от керамопластики волос можно только при ежемесячном повторении данной процедуры.

Керамопластика для волос

Керамопластика: безопасная и эффективная обработка жидким кератином для восстановления волос

Отзывы о процедуре керамопластики волос

В сети интернет можно найти огромное количество отзывов о данной процедуре. Вот лишь некоторые из них.

Юлия, 24 года

Вот уже 2 года как я работаю моделью. За это время мои волосы превратились в солому, ведь мне приходилось ежедневно сушить их феном и укладывать щипцами. В салоне мне предложили восстановить мои локоны с помощью процедуры керамопластики. Я согласилась практически не раздумывая. Результат превзошел все ожидания. Локоны стали идеально ровными и блестящими, а кроме того мои волосы стали заметно толще. Единственный минус керамопластики – это высокая стоимость данной процедуры.

Ирина, 32 года

У меня нет времени на укладку волос, именно поэтому я регулярно делаю процедуру кератинового выпрямления. Однако придя в очередной раз в салон, мой мастер рассказал мне о новой процедуре – керамопластике. Я решила попробовать. Колоссальной разницы с кератиновым выпрямлением не было, мне кажется, что это 2 взаимозаменяемые процедуры.

Елена, 19 лет

Я давно мечтала о керамопластике для волос. Именно поэтому на мой день рождения мама оплатила мне эту процедуру в одном из лучших салонов города. Однако результат меня разочаровал. Его просто не было. Если на мокрых волосах эффект был хотя бы немного виден, то после сушки он пропал совсем. Не было ни блеска, ни спаивания рассеченных кончиков, абсолютно ничего. В общем, настроение в день рождения было испорчено.

Татьяна, 26 лет

Мой будущий муж подарил мне набор для керамопластики. Было немного страшновато осуществлять самостоятельно данную процедуру. Потратила огромное количество времени – почти 4 часа. Но результат того стоил. Мои волосы выглядели как в рекламе шампуня. Цвет после окрашивания стал более ярким и естественным, а сами локоны гладкими и шелковистыми.

Виктория, 21 год

Я очень хотела восстановить волосы при помощи керамопластики, однако данная процедура в салоне стоит очень дорого. Поэтому в интернете я нашла мастера, который оказывает парикмахерские услуги на дому и значительно дешевле. После керамопластики мои волосы выглядели просто великолепно. Они стали заметно гуще и объемней, а кроме того появился зеркальный блеск, о котором я так мечтала. Очень довольна данной процедурой.

В этой статье мы рассказали вам о том, что такое керамопластика для волос, а также о том, какие существуют показания для проведения данной процедуры. Она направлена на восстановления локонов с помощью жидкого кератина. Керамопластика абсолютно безопасна и не имеет побочных эффектов, противопоказаний и возрастных ограничений. А все средства для керамопластики гипоаллергенны. Данное восстановление волос не является одноразовым. Для достижения максимального эффекта лучше всего повторять ее примерно 1 раз в месяц.


30 июля 2016 г. 11:57:15