Кератиновое лечение волос: что это такое?

Кератиновое лечение волос

Средства для ухода за волосами сегодня представлены в широчайшем ассортименте. Помимо этого популярны пенки, муссы, гели для укладки и многое другое, что позволяет волосам выглядеть ухоженными. При постоянном применении утюжков, плоек, фена они теряют естественный блеск и силу, а значит, нуждаются в восстановлении. Одним из эффективных современных способов оздоровления является кератиновое лечение волос. Что это такое, как и где проводится, вы сможете узнать из статьи.

Основы кератинового лечения

Процедура кератинового лечения – это применение специальных веществ, комплекса белков, кератина и других компонентов, питающих волосы. Суть его в покрытии препаратами, которые способны заполнить нарушенную целостность волос. В завершении наблюдается эффект их выравнивания и утолщения, блеск и упругость. При четком соблюдении технологии волосы сохраняют ухоженный и здоровый вид до 4 месяцев.

Показания к лечению с помощью кератина

Процедура кератинового лечения проводится по желанию. Однако, в некоторых случаях ее можно рекомендовать для:

  1. выпрямления кудрявых волос;
  2. восстановления;
  3. придания блеска тусклым волосам;
  4. увеличения плотности.

Кератиновое лечение волос

безопасная процедура для питания и укрепления волос

Достоинства кератинового лечения

Кератиновое лечение – это способ восстановить здоровье и красивый внешний вид волос. Особенно важно это, когда часто делается укладка при помощи термического воздействия, после или при длительном нахождении на солнце, при негативном воздействии внешних факторов. Этот метод обладает несомненными достоинствами:

  1. он абсолютно безвреден, поскольку используются только натуральные средства с питательными компонентами в составе;
  2. кератиновые молекулы за счет маленького размера без труда проникают внутрь волоса, где и начинают работать;
  3. создает защиту от внешней среды;
  4. облегчает процесс укладки;
  5. сводит к минимуму последствия окрашивания, завивки.

Кератиновое лечение волос

восстановление поврежденных волос

Виды лечения волос на основе кератина

Brazilian Keratine Treatment

Кератиновое лечение волос имеет несколько разновидностей. Бразильская система сегодня наиболее популярна, полное ее наименование - Brazilian Keratine Treatment. Делают ее специалисты в салонах, цена варьируется от 150 до 300 USD. Процедура для длинных волос дороже, чем для коротких. В стоимость не входят кератиновые средства, которыми нужно будет пользоваться после.

Бразильская система основана на новейших исследованиях и разработках, а потому очень эффективна. Даже волосы в плохом состоянии при ее применении становятся живыми и блестящими. Кроме того, им обеспечивается высокий уровень термозащиты.

Единственным противопоказанием является чрезмерная слабость корней. Воздействие на такие волосы может спровоцировать их выпадение.

Принять во внимание следует и то, что после кератинового лечения волосы станут тяжелее, значит, потеряется объем. Это важно для обладательниц причесок, лишенных природного объема.

Комплекс «GlobalKeratin»

Кератиновое лечение на основе бразильского комплекса «GlobalKeratin» признано мастерами как наиболее действенное. Суть его в использовании молекул кератина, которые заполняют волос, уплотняя его структуру изнутри. Под воздействием пара эффект укрепляется, активные вещества никуда не исчезают, потому как приобретают свойство нерастворимости, подстраиваются под цвет волос. Сохраняется на протяжении 5 месяцев.

Кератин Gestil

Для окрашенных или сильно поврежденных волос рекомендуется использовать кератин Gestil в виде маски. Он закупоривает секущиеся концы, предотвращая дальнейшее сечение, делая волос плотным и эластичным.

Кератиновое лечение волос

защита ослабленных волос

Как проходит процедура кератинового лечения?

Процедура кератинового восстановления состоит из нескольких этапов:

  1. очищение специальным шампунем с целью обеспечить лучшее проникновение питательных элементов;
  2. нанесение специального средства, которое подбирается по состоянию волос (основа – белок и кератин) и пропитывает их, сушка;
  3. выпрямление утюжком для того, чтобы белок свернулся и закрыл чешуйки.

Такая процедура занимает не более двух часов. Мастер, которому вы поручите свою голову, должен иметь определенные знания о технологии кератинового лечения. В случае ее нарушения можно получить результат, который разочарует. Он должен уметь обращаться с утюжком, выставить правильную температуру и рассчитать время теплового воздействия.

Кератиновое лечение волос

выпрямление, гладкость и блеск волос

Кератиновое лечение в домашних условиях

Кератиновое лечение как салонная процедура доступно не всегда. Его можно провести в домашних условиях с использование системы Keratin Shot от Salerm. Особенность ее в том, что в отличие от салонной, она не обладает способностью выпрямлять волосы любого типа. Кудрявые превратятся в легкую волну, но не в прямые.

Натуральные компоненты не наносят вреда волосам, питают их и оздоравливают. Перед лечением можно окрасить волосы. В этом случае воздействие кератина продлит стойкость цвета и обеспечит дополнительный блеск.

Сама процедура домашнего лечения происходит по той же схеме, что и в салоне. Несмотря на меньшую эффективность, она все-таки очень полезна и хорошо восстанавливает волосы.

Кератиновое лечение волос – современный способ их оздоровления и придания блеска. Его широкое распространение объясняется эффективностью и доступностью. Чтобы сохранить действие кератина как можно дольше, пользуйтесь рекомендациями мастера и специальными уходовыми средствами.


9 июля 2016 г. 9:04:26