Китайское наращивание волос

Длинные густые волосы всегда являлись предметом гордости и объектом зависти. Ведь далеко не всех природа наградила шикарной шевелюрой, а маски и бальзамы способны улучшить положение лишь в некоторой степени. Однако во второй половине прошлого века парикмахеры нашли кардинальное решение этой проблемы – наращивание донорских волос. С тех пор было разработано множество различных технологий. Практически во всех странах мира ученые совместно со стилистами продолжают совершенствовать методики и материалы, используемые при наращивании волос.

Одним из многочисленных видов является китайское наращивание волос. Сегодня оно уже мало кем используется, ведь на его место пришли более безопасные технологии той же ценовой категории. Все дело в том, что китайский способ предполагает использование металлических зажимов для фиксации донорских прядей. А они способны нанести серьезный вред родным волосам, как во время проведения процедуры, так и в процессе последующей носки.

Но некоторые салоны и мастера до сих пор не исключили из перечня услуг китайское наращивание волос. А предложение, как известно, порождается спросом.

Наращивание волос китайским методом

Методика китайского наращивания волос

Начинается китайское наращивание волос так же, как и любое другое – с подбора донорских прядей. При этом учитывается их оттенок и структура, чтобы достичь наиболее естественного эффекта. Можно также имитировать мелирование или колорирование, используя пряди разных цветов. Китайская методика предполагает использование металлических зажимов, которые тоже подбираются в тон волосам.

После завершения всех подготовительных процедур производится само наращивание. Для этого волосы клиентки разделяются на горизонтальные проборы, и постепенно, прядь за прядью закрепляются донорские локоны. Для этого используется металлический крючок. С его помощью в отверстие зажима продеваются родные и донорские волосы. А потом мастер закрепляет зажим с помощью профессионального инструмента, похожего на простые плоскогубцы. Как видно, китайское наращивание волос нельзя назвать щадящим способом.

Процедура эта довольно трудоемкая и кропотливая. Она занимает примерно 3 – 4 часа. За это время может быть закреплено 100 – 200 донорских прядей, длиной от 30 до 70 см. Теоретически, будущая прическа может достигать и 100 см, но при китайской методике она не рекомендуется, поскольку такой большой вес пагубно отразится на родных волосах.

Особенности китайского наращивания волос

Китайское наращивание волос отличается тем, что металлические крепления имеют маленький размер, и поэтому они практически не заметны. Это дает возможность наращивания волос в височной зоне и на челке.

За наращенными по китайской технологии волосами, естественно, нужен должный уход. В нем нет ничего сложного, но важно соблюдать максимальную аккуратность. Так, во время проведения водных процедур ни в коем случае нельзя запрокидывать голову ни вперед, ни назад. Это может привести к возникновению чрезмерной нагрузки на места крепления и, как следствие, к повреждению родных волос. По той же причине на ночь необходимо заплетать не тугую косу. Мыть голову удобнее всего, стоя под душем. Наносить маски и бальзамы на корни нужно очень осторожно, а потом особенно тщательно промывать места закрепления прядей.

Китайское наращивание волос позволяет использовать фен, плойку и утюжок для укладки. Можно посещать баню и сауну, прикрыв голову специальной шапочкой. Не запрещается производить окраску и химическую завивку. Однако это необходимо делать исключительно в салоне.

Расчесывать волосу нужно очень осторожно, стараясь не задеть металлических зажимов. Лучше всего для этого использовать специальную расческу с редкими зубчиками.

Коррекция наращенных китайским методом волос обычно производится примерно через 2 - 3 месяца. Во время этой процедуры крепления разжимаются при помощи специального инструмента, и донорская прядь перемещается выше к корням.

Следует особенно отметить, что металлические зажимы могут нарушать структуру родных волос, а после снятия на их месте остаются заломы.

китайское наращивание волос

крепление на металлические зажимы

китайское наращивание волос

технология проведения процедуры

Плюсы и минусы китайского наращивания волос

Для того чтобы объективно оценивать китайскую методику наращивания волос, необходимо выделить и взвесить все ее положительные и отрицательные моменты.

Плюсы метода:

  • миниатюрные незаметные крепления;
  • возможность посещения бани и сауны;
  • возможность окрашивания, завивки и использования фена;
  • широкий выбор возможных причесок.

Минусы метода:

  • металлические крепления повреждают волосы;
  • сильное вычесывание волос;
  • большой вес креплений;
  • возможен дискомфорт во время сна.

китайское наращивание волос

фото "до" и "после"

Противопоказания к китайскому наращиванию волос

Китайское наращивание волос не вызывает аллергии и не предполагает химического воздействия. Но оно, все же, имеет некоторые противопоказания:

  • очень тонкие, ломкие или ослабленные волосы;
  • мигрень;
  • вегето-сосудистая дистония;
  • повышенная чувствительность кожи головы.

Цены на китайское наращивание волос

Стоимость китайского наращивания в среднем составляет 12000 – 14000 рублей. Цена складывается из таких факторов, как качество донорских волос, количества и длины прядей, а также уровня салона. На последнем экономить следует, ведь некачественно сделанная работа может испортить не только настроение, но и родные волосы, восстановить которые будет непросто.


31 июля 2014 г. 12:52:00