Красивая стрижка для круглого лица (фото)

стрижки на кудрявые волосы

Чтобы подобрать хорошую стрижку для круглого типа лица, нужно знать некоторые нюансы. Именно они помогут сделать внешность привлекательнее и гармоничнее. Если же делать стрижку, не учитывая правила ее выполнения, то лицо станет еще шире, и вы потеряете привлекательность. Мы постараемся помочь вам этого избежать. Мы выясним, как выполняется красивая стрижка для круглого лица, фото представим, которые это подтвердят, а также рассмотрим виды подобных стрижек.

Особенности стрижек для круглого лица

Кому идут стрижки для круглого лица?

Данные стрижки подойдут для девушек с круглым и квадратным типом лица любой структуры локонов. Возрастных пределов в этом случае не предусматривается. Также не имеет значения стиль одежды.

стрижки для круглого лица

пикси с удлиненными боковыми прядями и челкой

Способы оформления стрижек

Челка

Для круглого типа лица нельзя выполнять густые прямые челки длиной до бровей. Хорошим вариантом будут косые короткие или с удлинением. Также можно сделать короткую прямую, но слегка торчащую челку. Это зрительно вытянет лицо и сделает его более привлекательным.

Пробор

В данном случае не следует делать пробор по центру головы. Лучше немного сместить его. Тогда пропорции выровняются, и это положительно скажется на внешности.

Удлиненные пряди

Оформление стрижки для круглого лица удлиненными прядями будет вполне уместно, но если весь объем будет приходиться на макушку, а непосредственно локоны будут «жидкими». Тогда прическа выровняет пропорции вашего лица, и оно перестанет казаться круглым, а визуально станет удлиненным.

стрижки для круглого лица

пикси с боковой челкой

Подбор стрижки

При подборе стрижки для круглого лица важно руководствоваться следующими правилами.

  1. Не делайте стрижку полностью открывающие лицо. Несколько прядей должны струиться по щекам, чтобы скрывать округлость.
  2. Вся основная масса волос должна располагаться на макушке. Не делайте объема вокруг лица, чтобы зрительно его не увеличить.
  3. Если имеется двойной подбородок, то его помогут скрыть локоны, спущенные вдоль шеи. В данном случае хорошим вариантом станет слоистая стрижка.
  4. Не стоит выполнять стрижку длиной до подбородка. Она визуально сделает лицо еще шире, чем есть на самом деле.

стрижки для круглого лица

каре с боковым пробором

Способы укладки

Укладку стрижек для круглого лица нужно выполнять регулярно. Весь основной объем, как уже отмечалось, должен быть сосредоточен на макушке. Для этого влажные волосы следует уложить с помощью фена и круглой расчески по форме стрижки и в области темени выполнить небольшой начес. После этого нужно прическу зафиксировать с помощью лака.

Если вы хотите сделать кудри, то они не должны быть крупными. Лучший вариант – это легкие волы. Помимо этого, старайтесь, чтобы они были сосредоточены на макушке. Крайне нежелательно их расположение вдоль лица.

стрижки для круглого лица

боб на светлые волосы

Виды стрижек для круглого лица

Каскад

Красивая стрижка для круглого лица, фото это наглядно демонстрируют, может быть выполнена «лесенкой». Каскад это именно как раз такой вариант. Однако есть некоторые правила, которые нужно в данном случае соблюдать. Если вы предпочитаете прическу с челкой, то она должна быть асимметричной или рваной. Кроме того, следует избегать четких строгих линий. Отметим, что классика здесь будет неуместна, так как такая прическа подчеркнет округлость лица. Все пряди должны быть выполнены на разном уровне и немного торчать в разные стороны. Следует знать, что такая стрижка подойдет не всем. Если вы предпочитаете деловой стиль и строгость, то вам нужно подобрать для себя другой вариант. Подобный каскад подойдет только смелым креативным девушкам. Что касается укладки, то в данном случае есть несколько вариантов. Вы можете сделать прическу с помощью фена и круглой расчески, а можете лишь выполнить начес на макушке, а сами пряди будут небрежно торчать в разные стороны. Стрижка выполняется либо на длинные волосы, либо на локоны средней длины.

Каре

Для круглого лица подходит короткое каре. Такая прическа сделает лицо визуально меньше. Что касается челки, то в данном случае подойдут все вышеуказанные варианты. Кроме того, прическа может быть выполнена и без челки, но длина должна доходить до середины шеи. Тогда лицо визуально будет выглядеть не круглым, а овальным.

Боб

Отметим, что боб это одна из немногих причесок для круглого лица, чья длина может доходить до подбородка. В данном случае она скроет излишнюю полноту щек. Следует знать, что эта прическа не допускает завивки. Даже легкие волны здесь будут неуместны. Именно поэтому такая стрижка не подойдет для кудрявых девушек или же локоны придется ежедневно выпрямлять. Прическа требует систематической укладки, чтобы придавать ей нужный объем.

Короткие стрижки

Девушкам с круглым лицом подойдут короткие стрижки, но только если делать объем в области макушки и прикрывать уши. Кроме того, пряди должны выходить на виски, а челка не должна быть прямой. Такую стрижку можно не укладывать. Достаточно выполнить сверху начес и зафиксировать прическу лаком.

стрижки для круглого лица

каре

стрижки для круглого лица

пикси с длинной челкой

стрижки для круглого лица

элегантный вариант

стрижки для круглого лица

укороченный гладкий боб

стрижки для круглого лица

боб на кудрявые волосы

стрижки для круглого лица

каскад на волосы средней длины

стрижки для круглого лица

пикси с объемом на макушке

стрижки для круглого лица

каскад на длинные волосы

стрижки для круглого лица

боб на волнистые волосы с боковой челкой

стрижки для круглого лица

кладкий боб без челки

стрижки для круглого лица

на кудрявые волосы

стрижки для круглого лица

удлиненный боб с челкой

стрижки для круглого лица

пикси

стрижки для круглого лица

каскад с челкой на обе стороны

стрижки для круглого лица

удлиненный боб с пробором на боку

стрижки для круглого лица

каскад без челки

стрижки для круглого лица

Стрижка для круглого лица: длинная прямая челка ниже бровей

стрижки для круглого лица

Стрижка для круглого лица: рисковый вариант - густая челка на уровне бровей

Красивая стрижка для круглого лица, фото об этом свидетельствуют, может быть сделана на любую длину волос. Если при ее выполнении соблюдать правила, изложенные в данной статье, то она улучшит внешний вид и скроет некоторые недостатки.


5 июня 2015 г. 9:50:00

Комментарии (5)
  • Аватар
    Камила93 2 декабря, 2015  Ответить

    У моей сестры круглое лицо и она долго не могла себе подобрать себе стрижку. Но недавно она сходила к стилисту и он ей сделал пикси с удлиненными боковыми прядями. Никогда в жизни она не выглядела так хорошо. Лицо теперь у нее смотрится не круглым, а овальным.

  • Аватар
    Calibri 2 декабря, 2015  Ответить

    Камила93, у моей подруги тоже круглое лицо и она как раз недавно себе сделала точно такую стрижку. Вероятно, они сейчас в моде, раз пользуются такой популярностью, но ей и правда хорошо. Она даже помолодела.

  • Аватар
    Мария Кук 2 декабря, 2015  Ответить

    Недавно моей подруге стилист посоветовал сделать стрижку гладкий боб без челки. У нее круглое лицо, поэтому он сказал, что ей пойдет. Она отказалась, а я сейчас смотрю на фото и понимаю, что зря. Смотрится очень даже симпатично.

  • Аватар
    Снежанна Юрьевна 2 декабря, 2015  Ответить

    А мне больше всего понравилась стрижка для круглого лица каскад без челки. Я вообще люблю стрижки на волосы средней длины. Они смотрятся женственно и утонченно, а если они еще и лицо вытягивают зрительно, так это просто замечательно.

  • Аватар
    Ксюша83 2 декабря, 2015  Ответить

    Меня вообще не очень привлекают короткие стрижки, но для круглого лица они очень хорошо подходят, судя по фото. Я даже не ожидала, что такая прическа может зрительно вытянуть лицо. Не знаю, осмелюсь ли я когда-нибудь сделать такую стрижку, но я буду держать ее в уме.

Добавить комментарий