Краска для волос без аммиака: обзор и отзывы

Краска для волос без аммиака

Окрашивание волос – это процедура, с помощью которой можно изменить свой цвет волос. Девушки знают, что она может быть небезопасной, поэтому многие ищут такое средство, которое не причиняет локонам сильного вреда. К таковым относится краска для волос без аммиака, о которой и пойдет речь в нашей статье.

Особенности безаммиачных красок

Как у всех средств для волос, у безаммиачных красок есть свои достоинства и недостатки.

Достоинства красок без аммиака

Безаммиачные краски практически не причиняю вреда волосам. Они не разрушают структуру локонов за счет того, что они в минимальных количествах содержат аммиак и перекись водорода или не содержат вовсе, а, как известно, именно эти компоненты травмируют пряди. Помимо этого, некоторые средства содержат натуральные вещества, которые положительно воздействуют на волосы. Только не нужно воспринимать процедуру окрашивания, как средство для лечения локонов. Максимум, что может произойти – это появится блеск. Других результатов оздоровления ждать не нужно, так как любая краска (кроме натуральных) – это химическое соединение, которое не может восстановить поврежденное здоровье волос. Именно поэтому специалисты рекомендуют сначала вылечить локоны, а только потом проводить процедуру. Однако есть у данного вида красок еще одно достоинство – они создают на волосах невидимую защитную пленку, которая оберегает их от негативного влияния извне.

Краска для волос без аммиака

бережно окрашивает волосы, не повреждая их структуру

Недостатки красок без аммиака

Самый существенный недостаток безаммиачных красок – быстрое смывание. Даже если указано, что она будет держаться 2 месяца, нужно быть готовой к тому, что цвет потускнеет уже после 5-6 мытья волос. В некоторых случаях он может полностью смыться уже через 3 недели после окрашивания. Помимо этого, цвет может получиться совсем не тот, на который вы рассчитывали, а также может быть, что в некоторых местах волосы останутся неокрашенными, поэтому цвет будет неоднородным. Еще один недостаток этого средства – высокая стоимость. Она может в несколько раз превышать цену на краску с аммиаком и еще следует учесть, что окрашивание придется делать часто из-за нестойкости цвета.

Таким образом, девушкам придется выбирать между безопасностью и стойкостью, а также экономией.

Краска для волос без аммиака

в некоторых случаях быстро смывается и всегда имеет высокую цену

Обзор безаммиачных красок

L'Oreal Paris Casting Creme Gloss

Данная краска производится без аммиака и по новой формуле, которая не травмирует волосы и не раздражает эпидермис головы. Благодаря богатой палитре оттенков средства вы можете выбрать тот тон, который вам больше всего нравится. Всего в этой линии представлено 30 тонов – от натуральных до экстремальных. Производителями заявлено, что эта краска не смывается с волос через 6-8 недель после окрашивания. Она имеет приятный запах и не окрашивает кожу. Краска рекомендована даже после химической завивки, так как она не травмирует волосы.

Палитра краски и отзывы о ней в статье Краска без аммиака Loreal Paris Casting Creme Gloss

Краска для волос без аммиака

L'oreal

Краска для волос без аммиака

L'oreal

                 

Wella Color Touch

Данная краска для волос без аммиака предназначена для окрашивания поврежденных локонов, не только с целью смены цвета, но и с целью восстановления прядей и наделения их блеском. Отметим, что она не меняет радикально цвет. Оттенок изменится всего лишь на 1, максимум 2 тона. Это средство содержит пчелиный воск и кератин, которые оберегают пряди во время окрашивания от негативного воздействия красителей и одновременно восстанавливают их структуру. Палитра состоит из нескольких линий, в каждой из которой вы найдете множество разнообразных оттенков.

Палитра краски и отзывы о ней в статье Краска без аммиака Wella Color Touch.

Краска для волос без аммиака

Wella

Краска для волос без аммиака

Wella

Londa Professional Londacolor

Краски данной сери наиболее востребованы у потребителей. В этом нет ничего удивительного, так как это средство удобно для применения в домашних условиях, и оно не травмирует волосы. Помимо этого, производители заявляют, что краска полностью закрашивает, а не маскирует седые волосы, а также с ее помощью можно изменить свой цвет волос на противоположный. Однако, скорее всего, для этого потребуется ни одна процедура. Палитра краски состоит более чем из 100 цветов, поэтому проблем с выбором у вас точно не возникнет.

Палитра краски и отзывы о ней в статье Краска без аммиака Londa Professional Londacolor.

Краска для волос без аммиака

Londa

Краска для волос без аммиака

Londa

Matrix Color Sync

Краска Matrix совсем недавно стала известна в России. Она встречается нечасто и основная информация о ней содержится в интернете. Тем не менее, у нее есть определенный круг покупателей, которые не променяют ее, ни на какую другую. В их число даже входят многие знаменитости. Производители заявляют, что краска изготовлена по уникальной новой технологии, которая помогает выявить и выровнять пористые волосы и обеспечивает лучшее окрашивание прядей. Помимо этого, средство не только меняет цвет волос и не причиняет им вреда, оно также глазирует их. Это означает, что волосы становится толще и у них появляется дополнительный объем.

Палитра краски и отзывы о ней в статье Краска без аммиака Matrix Color Sync

Краска для волос без аммиака

Matrix

Краска для волос без аммиака

Matrix

Garnier Color Shine

Основное преимущество данной краски – доступная цена. Помимо этого, она содержит аргановое масло и экстракт клюквы, которые защищают локоны во время процедуры окрашивания. Следует знать, что это средство предназначено лишь для восстановления собственного цвета. Оно не может окрасить волосы в противоположный цвет.

Палитра краски и отзывы о ней в статье Краска без аммиака Garnier Color Shine.

Краска для волос без аммиака

Garnier

Краска для волос без аммиака

Garnier

Schwarzkopf Igora Vibrance

Данная краска считается одной из самых стойких из безаммиачных красок. Ее цвет держится на волосах примерно месяц, при этом он незначительно меняется при каждом смывании, а не сразу смывается весь. Краска не причиняет вреда волосам, так как она не содержит аммиака.

Палитра краски и отзывы о ней в статье Краска без аммиака Schwarzkopf Igora Vibrance.

Краска для волос без аммиака

Schwarzkopf Igora

Schwarzkopf Essential Colour

Это средство содержит в своем составе только натуральные компоненты, которые обеспечивают деликатно окрашивание, безопасное для локонов. Помимо этого, краска наделает волосы красивым естественным блеском, который будет заметен даже в пасмурную погоду.

Палитра краски и отзывы о ней в статье Краска без аммиака Schwarzkopf Essential Colour.

безаммиачные краски

Schwarzkopf Essential Color

Estel Sense de Luxe

Данная краска относится к числу профессиональных, поэтому она может обеспечить окрашивание в противоположный естественному цвет. Она имеет в составе натуральные компоненты, которые обеспечивают бережное окрашивание локонов.

Палитра краски и отзывы о ней в статье Краска для волос Estel Sense de Luxe

Краска для волос без аммиака

Estel Sense

Estel Celebrity

Крем-краска Estel Celebrity, несмотря на то, что она не имеет в составе аммиака, обеспечивает волосам стойкий цвет. По заявлению производителей, она также обеспечивает локонам глянцевание. Это означает, что краска восстанавливает волосы не только снаружи, но и изнутри.

Палитра краски и отзывы о ней в статье Краска без аммиака Estel Celebrity.

Краска для волос без аммиака

Estel Celebrity

Краска для волос без аммиака – это довольно безопасное средство для окрашивания. Но не нужно возлагать на него больших надежд. Она не восстановит поврежденные локоны, но и не травмирует их, поэтому при соответствующем уходе вы можете вылечить волосы, а очередное окрашивание данным средством не разрушит их снова.


2 апреля 2016 г. 10:21:00