Краска для волос рыжих цветов: палитра и особенности

краска для волос рыжих цветов

Выбирать цвет волос всегда следует с большой осторожностью, в особенности, если речь идет о рыжих оттенках. Именно такие тона могут изменить внешность до неузнаваемости, причем не в лучшую сторону. Чтобы этого не произошло, мы выясним, как подобрать данный оттенок под свой тип лица и какая подходит краска для волос рыжих цветов.

Кому идет рыжий тип волос?

Известно, что существует 4 цветотипа, на которые делятся все люди. Именно исходя из особенностей своей внешности, и следует выбирать оттенок волос.

Весна

Девушка-весна обладает светлой кожей и светлым оттенком глаз. Что касается волос, то в данном случае также нет темных тонов. Натуральные локоны – блондин или золотисто-русый. Таким девушкам следует обратить внимание на приглушенные оттенки рыжего цвета, ближе к русому, а также тона типа шафран, пустынный и золотистые. Такие цвета будут идеально сочетаться с оттеком кожи, подчеркивая его белизну и с цветом глаз, делая его более глубоким.

Лето

Для данного цветотипа характерны контрастные оттенки. Девушка может обладать светлой кожей и в то же время темными волосами. Глаза могут быть как темными, так и светлыми. Из конкретного оттенка глаз можно выделить серый и разноцветный (когда глаза меняют свой цвет в зависимости от освещения). Самые подходящие рыжие оттенки в данном случае будут – каштановый с отливом рыжего, медно-красный с оттенком коричневого, темно-рыжий.

Осень

У девушки-осень теплый оттенок лица, на котором зачастую можно встретить веснушки. Естественный цвет волос – рыжий. Оттенок глаз – зеленые, голубые и коричневые. Для этого цветотипа недопустимы оттенки блонд, зато можно себе позволить любой рыжий цвет.

Зима

В данном случае характерными чертами являются светлая кожа без присутствия веснушек и темные либо светлые локоны. Что касается глаз, то они могут быть любого оттенка, но белки в данном случае отличаются своей ослепительной белизной. Оттенки рыжего для девушки-зимы варьируются от ярко-оранжевого до темно-красного.

Обзор данного цвета волос вы найдете в статье Оттенки рыжего цвета волос (фото)

краска для волос рыжих цветов

Color Gems Loreal

краска для волос рыжих цветов

Garnier

Средства для окрашивания волос в рыжий цвет

Обзор средств

Краска для волос рыжих цветов не всегда дает желаемый результат. В данном случае не следует обращать внимание на то, какие оттенки нарисованы на упаковке. Как правило, результат получается другим. Давайте рассмотрим некоторые нюансы, о которых умалчивают производители.

  1. L’Oreal – если вы выбираете светлые оттенки рыжего тона данной фирмы, то должны быть готовы к тому, что оттенок на локонах будет на пару тонов темнее, чем указано в инструкции. В данном случае, чтобы результат получился тот, на который вы рассчитывали, следует сократить время воздействия краски на волосы на несколько минут. Тогда ваши локоны приобретут желаемый цвет.
  2. L’Oreal – вся палитра каштанового цвета данной фирмы дает на волосах рыжий оттенок. Именно поэтому, если он нежелателен для вас, то лучше обратиться к другому составу.
  3. Schwarzkopf – палитра каштановых оттенков данной фирмы дает также рыжеватый отлив на волосах.
  4. Palette – в данном случае речь пойдет о медном оттенке за номером 562. Если вы решили с его помощью поменять цвет светлых волос, то должны быть готовы к тому, что он получится на тон темнее заявленного оттенка, следовательно, нужного цвета волос с его помощью вы не добьетесь.
  5. Palette – если говорить об оттенке «корица» из данной линейки средств, то она на волосах даст рыжий отлив вместо желаемого цвета.
  6. SYOSS – в данном случае рассмотрим оттенки 6-8 из данной серии средств. Окрашивание данным средством не даст вам нужного цвета, так как на локонах после проведении процедуры появится насыщенный рыжий оттенок.

Отметим, что, как правило, мастера в салонах красоты знают все эти нюансы, поэтому профессиональное окрашивание даст вам нужный оттенок локонов.

краска для волос рыжих цветов

Palette Salon Colors

краска для волос рыжих цветов

Palette Deluxe

краска для волос рыжих цветов

Revlon Color Silk

краска для волос рыжих цветов

Schwarzkopf Brillance Luminance

краска для волос рыжих цветов

Loreal Preference

краска для волос рыжих цветов

Oriflame

Окрашивание волос хной

Несмотря на обилие средств профессиональной косметики, хна не теряет своей популярности. С ее помощью можно добиться и желаемого рыжего оттенка локонов.

Преимущества окрашивания хной

Окрашивание данной краской имеет ряд преимуществ.

  1. Положительно воздействует на состояние локонов. После ее применения восстанавливается поврежденная структура и улучшается их внешний вид.
  2. Активирует рост локонов.
  3. Устраняет перхоть с кожи головы.
  4. Не имеет противопоказаний.
  5. Имеет приемлемую цену.

Правила окрашивания хной

Возьмите:

  1. Хна – 1 пакетик.
  2. Вода – по мере необходимости.

Хну разведите теплой водой до получения консистенции средней густоты. После этого распределите ее по всем локонам. Приблизительное время воздействия – от 30 мину до 3 часов. В данном случае следует знать, что светлые локоны получатся ярко-рыжего цвета, а темные могут приобрести лишь легкий оттенок. Если результат окрашивания вас не устроил, то процедуру можно повторить.

краска для волос рыжих цветов

Avon

краска для волос рыжих цветов

Garnier 100% цвета

краска для волос рыжих цветов

Palette цвет XXL

Schwarzkopf Brillance

краска для волос рыжих цветов

Schwarzkopf Color Mask

краска для волос рыжих цветов

Syoss Oleo Intense

краска для волос рыжих цветов

Syoss Professional Performance

краска для волос рыжих цветов

Palette Deluxe

краска для волос рыжих цветов

Avon

краска для волос рыжих цветов

Loreal Casting

краска для волос рыжих цветов

Loreal Preference

Краска для волос рыжих цветов должна приобретаться только в специализированных магазинах. Если вы ее купите у сомнительных торговцев, то можете столкнуться с подделкой и тогда у вас не просто может появиться нежелательный оттенок, а вы можете испортить локоны и восстановить их потом будет крайне трудно.


26 июля 2015 г. 11:19:25

Комментарии (6)
  • Аватар
    ЯСамаЯ 14 декабря, 2015  Ответить

    Моя подруга красила волосы краской Палет 562. У нее получился точно такой же оттенок, как на фото на коробке, ни темнее, ни светлее. Держался он долго, примерно месяца 2. Наверное, все зависит от исходного оттенка и состояния волос.

  • Аватар
    Снежанна Юрьевна 14 декабря, 2015  Ответить

    Я считаю, что самая лучшая краска для рыжих волос - это хна. Она натуральная, значит, не вредит волосам, она останавливает выпадения, избавляет от перхоти и после нее цвет держится очень долго. У меня подруга пользуется только ей уже много лет.

  • Аватар
    NickOL 14 декабря, 2015  Ответить

    Снежанна Юрьевна, мне мама однажды покрасила волосы хной. Она хотела, чтобы краска не дала рыжий цвет, а просто, чтобы волосы у меня перестали выпадать. Мама своего добилась. Волосы у меня больше не выпадали, стали рыжего цвета.

  • Аватар
    Ксюша83 14 декабря, 2015  Ответить

    Крестная моей дочки - сильный аллергик из-за этого она не может использовать химические красители, а вот натуральная хна ей подходит. Она не вызывает аллергии, закрашивает седину на 100% и укрепляет волосы. Цвет получается ярко-рыжий, но ей очень идет.

  • Аватар
    Мария Кук 14 декабря, 2015  Ответить

    А вот мне хна совсем не подходит. Она совершенно не прокрашивает волосы. Получается какой-то неоднородный цвет, очень некрасивый. Для укрепления волос я использую бесцветную хну, а в рыжий цвет крашусь в салоне, но ношу я его нечасто.

  • Аватар
    PanUl86 12 апреля, 2017  Ответить

    Мне кажется, я перепробовала практически все представленные в статье краски для волос рыжих цветов, прежде чем нашла именно то, что искала. Сейчас я пользуюсь L’Oreal каштановых оттенков (она дает нужный медный блеск) или же мастер в парикмахерской смешивает несколько тонов краски одного производителя, чтобы получить мой любимый медный оттенок.

Добавить комментарий