Липидная реконструкция волос

Липидная реконструкция волос

Ежедневная укладка, окрашивание волос дома или в салоне, использование фенов и утюжков, неблагоприятная экологическая обстановка – все это факторы, которые негативно влияют на качество волос. Под воздействием извне они становятся ломкими, тусклыми, непослушными. Рано или поздно мы задумываемся об их восстановлении, но иногда специальных шампуней, масок и бальзамов недостаточно или нет времени на их использование. Реконструкция волос – это их восстановление, которое не просто делает их красивыми, но и здоровыми. Из статьи вы узнаете, что такое липидная реконструкция волос и об ее особенностях.

Особенности липидной реконструкции волос

Свойства процедуры

Реконструкцию волос не стоит путать с ламинированием или другими процедурами, которые восстанавливают внешний вид волос. Процедура направлена на восстановление волос и их лечение, которое проводится при помощи специально разработанных для этого средств. Они не только делают волосы блестящими и гладкими, но и проникают внутрь каждого волоса благодаря активным белкам в составе.

Помимо того, что средства для реконструкции имеют в составе белки, в них еще есть полезные минералы и керамиды. Липидная реконструкция волос как отдельный вид процедуры основана на использовании инновационных формул, которые позволяют восстанавливать волос компонентами, близкими к его природной структуре. В составе шампуней, сывороток и масок есть молочная кислота, которая воздействует на межклеточные связи и восстанавливает кортекс - стержень волоса, клетки и ткани.

Средства для липидной реконструкции волос

Для того, чтобы восстановить волос изнутри и снаружи, необходимо, чтобы средство для реконструкции содержало максимум активных полезных веществ. Волосы, так же как и кожа, состоят из множества липидных слоев, которые защищают их. Если уровень липидов снижается, то это заметно «невооруженным глазом» - волосы ломаются, теряют блеск, становятся беззащитными перед внешними факторами. Поэтому средства для восстановления содержат в себе липидный комплекс, который является инновационной разработкой компании L’Oréal Professionnel. Он активизируется на зонах волоса, которым нужна поддержка и восстановление. Компоненты проникают внутрь и активно способствуют укреплению волоса, создают защиту. В него входят:

  1. фитокератин – растительный аналог кератина, который обладает свойством глубоко проникать в кожу и волосы;
  2. кератин, который является белком природного происхождения, устраняет сухость и ломкость волос и их кончиков, а также выполняет защитную функцию и активизирует рост;
  3. молочная кислота для клеточного восстановления;
  4. провитамин В5 для питания и увлажнения.

Липидная реконструкция волос

Липидная реконструкция волос: питание кератином, фитокератином, молочной кислотой и провитамином В5 полезно окрашенным, сухим, ломким, секущимся, непослушным волосам

Процедура липидной реконструкции в салоне

Последовательность липидной реконструкции волос:

  1. очищение волос при помощи специального шампуня из линейки L’Oréal Professionnel;
  2. подсушивание волос до состояния небольшой влажности;
  3. нанесение липидного концентрата, который необходим для равномерного распределения и фиксации активных веществ;
  4. нанесение маски, которая выдерживается на волосах 5 минут;
  5. покрытие кончиков волос сывороткой;
  6. разглаживание волос стайлером для активации полезных веществ и запечатывания волоса.

Показания к проведению липидной реконструкции

Липидная реконструкция волос – это их восстановление, в результате которого они не только становятся здоровыми, но и обеспечиваются защитой от агрессивных внешних условий. Процедуру можно проводить:

  1. для окрашенных и сухих волос;
  2. для секущихся и ломких волос;
  3. при тусклости и спутанности;
  4. при непослушных волосах, которые плохо укладываются и пушатся;
  5. для профилактики проблем с волосами.

Уход за волосами после липидной реконструкции

Даже проведение липидной реконструкции не исключает тщательного ухода за волосами дома. Лучше всего проконсультироваться по этому вопросу у мастера, который проводил процедуру. Возможно, вам нужно будет приобрести специальные средства из линейки L’Oréal Professionnel, с помощью которых проводилась реконструкция.

В любом случае, волосы следует беречь от ультрафиолета, соленой воды и очищенной хлором.

Отзывы о липидной реконструкции волос

Анна, 23 года, Электросталь

На самом деле шла на процедуру с небольшой опаской, потому что никогда не красила волосы и не делала с ними ничего серьезнее стрижки или укладки. Но они потеряли блеск и стали очень ломкими, поэтому, ознакомившись со всеми вариантами восстановления, выбрала липидную реконструкцию. Результатом осталась очень довольна и всем рекомендую. Волосы стали живыми и сильными, блестящими и очень красивыми. Даже не хочется вспоминать в каком состоянии они были до.

Елена, 34 года, Москва

Не поняла сути процедуры. На мой взгляд это просто разглаживание волос утюжком с применением средства для стайлинга. Волосы отлично выглядели только непосредственно после процедуры, а потом все вернулось в состояние «до». Это пустая трата денег и громкое название.

Каролина, 26 лет, Санкт-Петербург

Процедура липидного восстановления для меня не нова, я уже прошла 2 курса 2 раза в месяц. Волосы приобретают совсем другое качество, становятся мягкими и послушными. Даже внешне заметно, что они здоровы. Конечно, не стоит забрасывать уход, поэтому я пользуюсь и масками, и специальными средствами.

Отзывы свидетельствуют о том, что большинство из тех, кто делал процедуру остались довольны результатом. О том же говорят и многие другие пользователи на сайтах, посвященных бьюти-темам.

После проведения реконструкции уделите внимание своему рациону и избавлению от вредных привычек. Возможно, плохое состояние волос – это следствие нехватки витаминов, несбалансированного питания, употребления алкоголя.


4 сентября 2016 г. 13:02:55