Лучший лунный день для стрижки волос

Лучший лунный день для стрижки волос

Издавна волосам приписывали свойство хранить информацию об их обладателе. Предания эти перешли и в современную жизнь, поэтому считается, что изменение прически влечет жизненные перемены. Астрологи также придерживаются мнения, что процедуры в парикмахерской следует проводить только в дни, которые соответствуют той или иной лунной фазе. Из статьи вы узнаете, как выбрать лучший лунный день для стрижки волос, а когда лучше избегать изменений.

Лунный календарь для стрижки

Волосы растут под воздействием разных факторов, поэтому они меняются качественно и внешне. Среди них - эмоциональное состояние, болезни, экология. Чем больше в вашей жизни стрессовых ситуаций, забот и трудностей, тем хуже чувствуют себя волосы.

В вопросе здоровья волос нельзя недооценивать режим питания, полезность употребляемых продуктов. Недостаток витаминов в рационе – одна из причин тусклого цвета и крайне медленного роста волос.

Вредные привычки также не идут на пользу ни организму, ни прическе.

Большое значение имеет и мастерство парикмахера. Часто мы замечаем, что отдавшись в его руки, появляется ощущение легкости и поднимается настроение вместе с изменением прически. Иногда происходит наоборот – и волосы не лежат, и самочувствие хуже некуда. Объясняется это отнюдь не причинами магического происхождения, а изменением человеческого биополя. Именно его можно изменить или восстановить, если правильно выбрать день для стрижки. Это и есть правило Лунного календаря, на котором он основан.

Неблагоприятные дни для стрижки волос

Выбрать подходящий день для стрижки нужно, исключив те, когда подстригаться противопоказано. По лунному календарю изменение прически в такие дни может повлечь события, которые вас не порадуют:

  1. даты религиозных праздников, например, в Троицу, Рождество, Крещение и другие. Стрижка или даже обыкновенное расчесывание и плетение влечет болезни и сокращение продолжительности жизни;
  2. в дни затмения Солнца и Луны. Природные явления обладают очень сильным воздействием на человека, неблагоприятным для прически. Волосы настолько портятся, что невозможно будет их восстановить даже при хороших природных данных;
  3. в дни нахождения Луны в созвездиях Рыб или Рака - выпадение волос, утрата природного объема и густоты;
  4. в дни убывающей Луны, когда она становится символом торможения и регресса во всех начинаниях, - медленный рост волос. Но это даже хорошо для тех, кто желает дольше сохранить форму;
  5. в «сатанинские» дни - 9, 15, 20, 23. Кстати, неудачная стрижка в один из таких дней – это способ избежать более суровых бед, что-то вроде искупления.

Кроме перечисленных дней есть общее правило, согласно которому нельзя самостоятельно подстригаться. Смысл его в том, что человек не способен к восстановлению своей ауры, а это необходимо, поскольку целостность ее нарушается постоянно. Для этого требуется помощь извне, в данном случае – парикмахера.

Лучший лунный день для стрижки волос

Стрижка волос: принесет максимум положительных эмоций, если устроить ее в благоприятный день

Благоприятные дни для стрижки волос

Каждая из нас может сделать прическу, которая не только будет удачной, но и улучшит качество волос. Требуется только внимательно отнестись к значениям лунного календаря:

  1. дни растущей и полной Луны. Среди них наиболее удачные – 5, 8, 13, 14, 19, 21, 26 – 28 - процветание и прибыль, успех в делах и ускорение роста;
  2. дни, когда Луна в созвездиях знака огня - Льва, земных - Девы, Козерога, Тельца, воздушном знаке Весов.

Указанные дни хорошо сочетать с народными приметами для получения лучшего результата. Так, по народным поверьям:

  1. понедельник – устранение любых негативных событий в жизни;
  2. вторник – жизнь без переутомлений и печали;
  3. среда – удачная дорога и знакомства с новыми людьми;
  4. четверг – рост волос, укрепление их;
  5. пятница – позитивные изменения в судьбе, восстановление биополя;
  6. суббота – оздоровление волос и снятие части грехов;
  7. воскресенье – лучше избегать стрижки. Согласно поверьям можно «зарезать» судьбу и навлечь беды.

Значение лунного календаря

В современном ритме жизни очень сложно следовать лунному календарю из-за постоянной загруженности и напряженного графика. В нужные дни не получается записаться к мастеру, а вот неблагоприятные могут оказаться свободными. Воскресенье в рабочем ритме получается наиболее подходящим для стрижки, только оно противопоказано по народным традициям. В таком случае стоит попытаться обмануть календарь. Например, не стричь кардинально волосы, а лишь подравнять их в неблагоприятный день.

При этом нельзя абсолютно полагаться на лунный календарь. Конечно, есть дни, в которые фаза Луны влияет не только на волосы, но и на самочувствие. Но при этом велика и роль народных примет и поверий, которые интересны, но не всегда имеют значение. Если изучить происхождение некоторых из них, то можно прийти к выводу, что сегодня они понимаются совсем иначе, чем несколько веков назад, и им придается иной смысл – искаженный временем.

Запомните, что основа здоровья волос - правильное питание и отсутствие вредных привычек. При нарушениях в этих сферах никакие даты не смогут помочь вам в восстановлении волос. Следует тщательно подбирать уход, который подойдет именно вашему типу волос, а также найти своего мастера, от которого вы не будете каждый раз ждать неожиданностей. Лучше всего, если он будет наделен не только парикмахерским талантом, но и найдет с вами общий язык и поймет желания.


23 июля 2016 г. 12:25:33