Маска для волос из майонеза (рецепты)

майонезная маска для волос

Иногда мы не подозреваем, что в нашем холодильнике находится целая кладовая средств по уходу за волосами, в частности это майонез. Дело в том, что в его состав входит все те компоненты, которые очень часто являются ингредиентами домашних масок. Это горчица, уксус, яйца и масла. Кроме того, в сочетании с другими ингредиентами получается порой просто потрясающий эффект. Мы выясним, как приготовить и использовать маску с содержанием майонеза в домашних условиях.

Общие сведения о майонезной маске

Показания к применению

Маска для волос из майонеза, рецепты которой весьма разнообразны, может применяться в следующих случаях.

  1. Потеря волос.
  2. Себорея кожи головы.
  3. Ослабленные безжизненны и ломкие локоны.
  4. Сухость кожи головы и волос.
  5. Непривлекательный внешний вид.
  6. Обсечение концов.
  7. Отсутствие объема.
  8. Замедленный рост.

Особенности майонезных масок

Правила приготовления

Маска для волос из майонеза, рецепты которой мы приведем ниже, как и любая другая должна быть приготовлена по следующим правилам.

  1. Не используйте холодный майонез. За пару часов до проведения процедуры поставьте необходимое количество в теплое место.
  2. Не вносите свои корректировки в рецепт. Нельзя менять состав или количество.
  3. Не используйте маску вторично. Готовый состав хранению не подлежит.

Правила применения

Использовать маску с содержанием майонеза нужно с учетом некоторых рекомендаций.

  1. Перед использованием маски выполните тест на наличие аллергии.
  2. Используйте маску на всю длину волос, двигаясь от корней к кончикам.
  3. Наносить состав следует на немытые слегка смоченные волосы.
  4. После того, как маской обработаны все пряди их следует утеплить.
  5. Состав нужно держать на локонах полчаса.
  6. После того, как выйдет указанный срок, маску следует смыть с применением шампуня. Вы можете выполнить однократное намыливание, но если состав плохо смылся, тогда следует намылить локоны еще раз.
  7. Курс лечения волос – 2 раза в 7 дней. Всего должно быть проведено 10-15 сеансов. Далее можно ограничиться одним разом в 14 дней для закрепления результата и профилактики, указанных выше проблем.

майонезная маска для волос

Маска для волос из майонеза: легко готовится в домашних условиях разными способами

Рецепты масок для волос

Маска с медом

Возьмите:

  1. Майонез – 1 столовая ложка.
  2. Мед – 1 чайная ложка.
  3. Растительное масло – 1 чайная ложка.

Количество ингредиентов рассчитано на короткие и средние волосы. Если ваши локоны длинные, то количество компонентов умножьте на 2. Отметим, что в данной рецептуре вместо растительного масла может быть использовано оливковое, касторовое, репейное или миндальное. Качество процедуры от замены не пострадает. Для эффективности маски масло следует нагреть, после чего смешать его со всеми остальными компонентами. После нанесения состава на пряди его следует держать 30-40 минут. Такая процедура вернет волосам утраченное здоровье, улучшит их цвет и придаст блеск.

Маска с алое

Подготовьте:

  1. Майонез – 1 столовая ложка.
  2. Сок алое – 1 столовая ложка.
  3. Мед – 1 чайная ложка.
  4. Чесночный сок – 1 столовая ложка.

Для начала вам нужно подготовить указанное количество сока чеснока. Для этого несколько зубчиков почистите, пропустите через пресс, заверните в марлю и отожмите сок. После этого такую же процедуру следует сделать с листьями алое. Когда ингредиенты готовы соедините их все и размешайте. Данная маска избавляет от перхоти, укрепляет волосы и улучшает их внешний вид.

Маска с творогом

Вам нужны:

  1. Майонез – 1 столовая ложка.
  2. Творог – 2 столовые ложки.
  3. Молоко – 2 столовые ложки.

Молока можно взять больше, если маска получилась слишком густая. Для начала его нужно подогреть и смешать с остальными компонентами. Данная процедура питает волосы по всей длине, делает их мягкими и нежными.

майонезная маска для волос

Маска для волос из майонеза: часто готовится с использованием банана для дополнительного питания волос

Маска с бананом

Вам потребуются:

  1. Майонез – 1 столовая ложка.
  2. Банан – 1 шт.
  3. Кокосовое масло – 1 чайная ложка.

Банан освободите от кожуры, разомните и смешайте с остальными компонентами. Маска готова к использованию. Она ускорит рост волос, придаст им объем и блеск.

Маска с какао

Вам необходимы:

  1. Майонез – 2 столовые ложки.
  2. Какао-порошок – 1 столовая ложка.
  3. Кокосовое масло – 1 чайная ложка.
  4. Яблочный сок – 1 столовая ложка.

Все указанные компоненты соедините и размешайте. Такая процедура вернет волосам утраченное здоровье, поспособствует регенерации клеток кожи головы, придаст локонам приятный аромат и красивый блеск.

Маска с авокадо

Возьмите:

  1. Майонез – 2 столовые ложки.
  2. Авокадо– 1 шт.

Авокадо очистите и пропустите через мясорубку. От полученной массы отделите 2 столовые ложки и смешайте х с указанным количеством майонеза. Если волосы очень длинные, то компоненты можно увеличить в 2 раза. Эта маска насытит волосы питательными веществами, восстановит структуру поврежденных локонов, улучшит цвет и сделает блестящими и шелковистыми.

Маска с яйцом

Подготовьте:

  1. Майонез – 3 столовые ложки.
  2. Куриное яйцо– 1 шт.

Для начала взбейте яйцо, на котором должна образоваться устойчивая пена. После этого соедините его с майонезом и размешайте. Маска избавит вас от перхоти, укрепит волосы, остановит выпадение, заставит быстрее расти и улучшит их внешний вид.

Маска с голубой глиной

Возьмите:

  1. Майонез – 2 столовые ложки.
  2. Голубая глина – 2 столовые ложки.
  3. Кефир – 2 столовые ложки.
  4. Лавандовое масло – 2 капли.

Глину соедините с кефиром и размешайте. После этого добавьте майонез и масло и также хорошо размешайте. Данная процедура восстанавливает здоровье волос, очищает кожу головы от загрязнений и решает проблему обсекания кончиков.

Маска для волос из майонеза, рецепты которой вы найдете в нашей статье, обеспечивает локонам полноценный уход. Ее вы можете использовать в любое удобное для вас время по мере необходимости.


5 мая 2015 г. 8:38:00

Комментарии (6)
  • Аватар
    Львица 31 декабря, 2015  Ответить

    Я пробовала маску с майонезом, бананом и кокосовым маслом. Мне она очень понравилась. Она сделала мои волосы необыкновенно мягкими, блестящими и гладкими. Потом я стала замечать, что расти они начали гораздо быстрее, чем раньше.

  • Аватар
    ЯСамаЯ 31 декабря, 2015  Ответить

    Недавно мои волосы стали очень жесткими и пропал блеск. Тогда я стала делать маску с майонезом и творогом. Мне потребовалась всего 2 процедуры, чтобы волосы снова стали мягкими и блестящими.

  • Аватар
    MARGO 31 декабря, 2015  Ответить

    ЯСамаЯ, я тоже недавно делала такую маску. Зимой волосы особенно нуждаются в питании, потому что они становятся слабыми из-за мороза и из-за шапки, а эта маска их хорошо укрепляет.

  • Аватар
    AlexandrA 31 декабря, 2015  Ответить

    Моя подруга делала маску из майонеза и авокадо. Ее волосам требовалось восстановление после того, как она не слишком удачно сходила в солярий. Тогда она и стала использовать эту маску. Волосы через две недели уже приобрели нормальный вид и даже стали выглядеть лучше, чем до солярия.

  • Аватар
    Calibri 31 декабря, 2015  Ответить

    Я делала маску с майонезом и яйцом. Мне нужно было избавиться от перхоти, да и питание моим волосам не помешало бы. Эта маска обеспечила мне и то, и другое, а еще она ускорила рост волос.

  • Аватар
    Melroyz 27 апреля, 2017  Ответить

    О маске для волос из майонеза я ни разу не слышала. Знаю о кефирных масках, о молочных и даже о масках с коньяком, а вот о том, что майонез может положительно влиять на волосы - не знала. Как мне кажется, тут лучше использовать натуральный (домашний майонез), так как в покупных сейчас слишком много дополнительных (химических) компонентов, которые могут только навредить волосам.

Добавить комментарий