Маска для волос с дрожжами для объема

маски с дрожжами для объема волос

Дрожжевая маска для волос является одним из самых эффективных средств домашней косметологии. Она обеспечивает прядям полноценный уход, а также помогает справиться с различными проблемами, связанными с волосами, если применять ее для лечения. В нашей статье мы поговорим о том, как правильно должна использоваться маска для волос с дрожжами для объема, блеска, от выпадения и многого другого.

Общие сведения о дрожжевой маске

Показания к применению

Если вы ищите средство для устранения каких-то проблем, связанных с локонами, то следует знать, что дрожжевая маска помогает при:

  1. Отсутствии объема и блеска или при кажущейся внешней не ухоженности.
  2. Слишком медленном росте.
  3. Выпадении волос. Даже если у вас наблюдается потеря целых прядей, то дрожжевая маска поможет справиться с данной проблемой.
  4. Сухости локонов и эпидермиса головы или если у вас сухие кончики и жирные корни. В последнем случае составом обрабатываются только концы волос.
  5. Повреждении структуры волос по причине влияния извне. Это может быть частое окрашивание, авитаминоз, использование некачественных средств или средств, не подходящих по типу локонов и т.д.
  6. Ломкости прядей.

Особенности дрожжевых масок

Правила приготовления

Состав для дрожжевой маски нужно готовить по следующим правилам.

  1. Вы можете брать как сухие дрожжи, так и прессованные. Польза для волос будет одинаковой.
  2. Вода или любая другая жидкость, обозначенная в составе, должна быть теплой. Если дрожжи залить холодной жидкостью, то они не набухнут и некоторые полезные вещества не активизируются.
  3. Состав нужно как следует размешать. Избегайте образования комков.

Правила применения

Маска для волос с дрожжами, для объема и блеска вы ее делаете или для лечения, имеет свои правила применения.

  1. Выполните тест на наличие аллергии. Для этого вам нужно приготовить маску и небольшое количество нанести на участок кожи на сгибе локтя. Далее следует подождать 30 минут. Если в течение этого времени вы не отметили покраснения и неприятных ощущений, то можете приступать к проведению процедуры.
  2. Средство наносится на вымытые влажные локоны. Это позволит полезным веществам проникнуть глубоко внутрь волос и эпидермиса головы.
  3. Составом должны обрабатываться все пряди. Сначала его наносят на корни, немного массируют, а затем при помощи расчески распределяют средство по всей длине, особое внимание уделяя кончикам.
  4. Поле нанесения маски на локоны их рекомендуется утеплить для большей эффективности процедуры.
  5. Маска должна оставаться на волосах полчаса.
  6. Смывать средство рекомендуется теплой водой. В некоторых случаях, если состав содержит масло, нужно воспользоваться шампунем, выполнив двукратное намыливание.
  7. Процедура проводится 1 раз в 7 дней на протяжении 2 месяцев. Далее, если возникнет такая необходимость, курс можно повторять.

маски с дрожжами для объема волос

Маски с дрожжами для объема волос: можно готовить в сочетании с другими компонентами 

Рецепты масок для волос

Маска с кефиром

Возьмите:

  1. Дрожжи – 2 чайные ложки.
  2. Кефир – 1 столовая ложка.

Дрожжи залейте кефиром и оставьте в теплом месте на 60 минут. За это время дрожжи должны значительно увеличиться в объеме. Далее маску распределите по прядям. Такая процедура придаст локонам дополнительный объем и красивый блеск, а также очистит кожу головы, ускорит рост волос и укрепит волосяные луковицы.

Маска с медом

Подготовьте:

  1. Дрожжи – 2 чайные ложки.
  2. Вода – 1 столовая ложка.
  3. Мед – 1 столовая ложка.
  4. Куриное яйцо – 1 шт.

Дрожжи залейте теплой водой и оставьте на 20 минут. В это время яйцо взбейте до устойчивой пены. Отметим, что для данного рецепта мед должен быть жидкой консистенции. Все компоненты смешайте, и полученное средство распределите по прядям. Такая маска даст локонам необходимые питательные вещества, очистит кожу головы, а также придаст объем и блеск.

Больше рецептов для локонов вы найдете в статье Дрожжи для объема волос: рецепты масок

Маска с маслом

Вам нужны:

  1. Дрожжи – 2 чайные ложки.
  2. Вода – 1 столовая ложка.
  3. Репейное масло – 1 столовая ложка.
  4. Куриный желток – 1 шт.

Дрожжи залейте теплой водой и оставьте их в теплом месте на полчаса. Желток взбейте и соедините его с остальными компонентами. Отметим, что репейное масло должно быть теплым. Для этого подогрейте его на водяной бане. Готовым средством обработайте локоны. Такая маска сделает волосы объемнее и «освежит» цвет. Помимо этого, она вернет локонам здоровье, ускорит рост, укрепит волосяные луковицы, а также избавит от перхоти и обсечения.

маски с дрожжами для объема волос

Маски с дрожжами для объема волос: можно готовить как их прессованных, так и сухих дрожжей

Маска с горчицей

Возьмите:

  1. Дрожжи – 2 чайные ложки.
  2. Вода – 1 столовая ложка.
  3. Горчица – 1 чайная ложка.
  4. Мед – 1 столовая ложка.
  5. Сахарный песок – 1 чайная ложка.

Дрожжи смешайте с теплой водой и оставьте для набухания на 30 минут в теплом месте. После этого все компоненты соедините, размешайте и распределите по локонам. Держать маску следует не более 15 минут, так как в состав входит такой агрессивный компонент как горчица. Такая маска усилит приток крови к коже головы, в результате чего остановится выпадение, ускорится рост, появится дополнительный объем и блеск.

Маска для волос с дрожжами для объема, блеска и т.д. даст результат уже после первой процедуры. При регулярном и правильном применении она сможет заменить вам дорогостоящие процедуры и магазинные средства.


28 мая 2015 г. 9:05:00

Комментарии (6)
  • Аватар
    Снежанна Юрьевна 29 декабря, 2015  Ответить

    Моя сестра всегда делает маску с дрожжами и кефиром для волос. После этого объем ее волос увеличивается, волосы начинают блестеть и быстрее растут.

  • Аватар
    MARGO 29 декабря, 2015  Ответить

    У моей подруги у дочери кудрявые волосы и поэтому ей казалось, что они медленно растут. Я пыталась ей объяснить, что это нормально, но она все равно переживала. Тогда я посоветовала ей делать маски с дрожжами. Только поле них волосы у ее дочки стали расти быстрее, и моя подруга успокоилась.

  • Аватар
    Calibri 29 декабря, 2015  Ответить

    Дрожжевые маски для волос мне нравятся тем, что после них появляется объем и то, что волосы растут гораздо быстрее. Еще они начинают блестеть и становятся ровными.

  • Аватар
    ЯСамаЯ 29 декабря, 2015  Ответить

    Calibri, я тоже люблю маски с дрожжами по этим причинам. Я часто делаю маску с медом и дрожжами. Они еще волосы делают мягкими и их легко расчесывать.

  • Аватар
    Львица 29 декабря, 2015  Ответить

    Моя подруга делает маску с дрожжами и маслом. Она ей помогает увлажнить волосы и укрепить их. После ее использования волосы у нее перестают ломаться и быстрее растут.

  • Аватар
    КристиС 24 апреля, 2017  Ответить

    Раз в месяц я обязательно делаю маску с дрожжами и кефиром. Она не только хорошо увеличивает объем локонов, но также укрепляет волосы и дарит им здоровый блеск. Эта маска нравится мне еще и тем, что делать ее очень легко, а эффект заметен уж после одного применения.

Добавить комментарий