Маски для волос с маслом розмарина

маски для волос с маслом розмарина

Масло розмарина добывается из одноименного растения, произрастающего в Африке. Его широко используют в народной медицине и косметологии. Оно издавна славится своими целебными свойствами. Именно благодаря им данный продукт применяют для волос. Обычно его используют в составе масок.

Общие сведения о розмариновой маске

Показания к применению

Маски для волос с маслом розмарина имеют следующие показания к применению.

  1. Плохой рост волос или его отсутствие.
  2. Присутствие перхоти вплоть до образования коросты.
  3. «Спящие» волосяные луковицы. Это можно понять по тому, густые ваши волосы или нет. Если у вас «жидкие» пряди, то, возможно, луковицы «спят».
  4. Потеря здоровья волосами.
  5. Обсечение кончиков.
  6. Потеря прядей.
  7. Непривлекательный внешний вид волос.

Особенности розмариновых масок

Правила приготовления

Маску для волос, в состав которой входит масло розмарина, нужно делать по данным правилам.

  1. Не превышайте количество масла розмарина или других продуктов, иначе это изменит свойства маски.
  2. Нельзя применять масло без основы. Это может негативно сказаться на состоянии волос, а на коже головы может возникнуть ожог.
  3. Не меняйте рецептуры.

Правила применения

Маски для волос с маслом розмарина следует использовать по следующим правилам.

  1. Перед применением маски выполните тест на аллергические реакции.
  2. Состав наносится на чистые сухие волосы.
  3. Готовым средством обрабатываются все пряди.
  4. После нанесения маски на локоны их нужно утеплить.
  5. Состав должен оставаться на волосах 60 минут за редким исключением, о котором обязательно будет стоять пометка в рецепте.
  6. Для лечения локонов процедуру следует проводить 2 раза в 7 дней до того момента, пока вы не отметите улучшение. Далее маску можно делать 1 раз в 14 дней.

маски для волос с маслом розмарина

Маски с маслом розмарина: обеспечивают волосам питание и здоровый вид, часто применяются при сухости волос и наличии перхоти

Рецепты масок для волос

Маска с оливковым маслом

Возьмите:

  1. Розмариновое масло – 3 капли.
  2. Оливковое масло – 50 мл.
  3. Куриный желток - 1 шт.

Для данного рецепта требуется теплое оливковое масло. Вы можете заранее поставить его в теплое место, чтобы оно достигло нужной температуры, а можете подогреть его на водяной бане. Желток взбейте до образования стойкой пены. Все компоненты соедините и размешайте. Данным составом обработаете локоны. Такая процедура увлажнит пряди и эпидермис головы, восстановит структуру волос и их здоровье, положительно скажется на их внешнем виде.

Масляная маска

Подготовьте:

  1. Розмариновое масло – 5 капли.
  2. Масло зародышей пшеницы – 10 мл.
  3. Масло герани – 5 капель.
  4. Масло чайного дерева – 5 капель.

Масло зародышей пшеницы подогрейте на водяной бане и смешайте его с остальными компонентами. Обработайте готовым составом пряди. Такая маска очистит кожу головы, увлажнит локоны, восстановит их здоровье и положительно скажется на их внешнем виде.

Маска с глиной

Вам нужны:

  1. Розмариновое масло – 10 капель.
  2. Зеленая глина – 1 столовая ложка.
  3. Вода – 1 столовая ложка.
  4. Яблочный уксус – 1 столовая ложка.

Воду подогрейте обычным способом и смешайте ее с глиной. После этого добавьте все остальные продукты и размешайте состав. Нанесите его на локоны и оставьте на 15 минут. Такая процедура ускоряет рост волос, останавливает потерю прядей, избавляет от перхоти и обсечения, придает волосам красивый блеск и объем.

маски для волос с маслом розмарина

Маски с маслом розмарина: можно приготовить разными способами; главное - строго соблюдать рецептуру и регулярность процедур

Маска с солью

Вам нужны:

  1. Розмариновое масло – 1 капля.
  2. Соль – 1 столовая ложка.
  3. Масло черного перца – 1 капля.
  4. Масло базилика – 1 капля.
  5. Масло иланг-иланга – 2 капли.
  6. Куриный желток – 2 шт.

Соль пропитайте всеми указанными маслами и размешайте. Желтки взбейте до устойчивой пены и снова размешайте. Данную маску положите на волосы и оставьте на полчаса. Эта процедура способствует регенерации клеток эпидермиса головы, избавляет от перхоти, «пробуждает спящие» волосяные луковицы, ускоряет рост, останавливает потерю прядей и преображает их внешний вид.

Маска с лецитином

Возьмите:

  1. Розмариновое масло – 20 капель.
  2. Лецитин – 0,5 чайной ложки.
  3. Масло авокадо – 3 чайных ложки.
  4. Масло зародышей пшеницы – 1 чайную ложку.
  5. Масло миндаля – 0,5 чайной ложки.

Все компоненты соедините и размешайте. Обработайте составом волосы и оставьте на 15 минут. Такая маска улучшит рост волос, остановит их потерю, избавит от перхоти и обсечения, придаст локонам блеск и объем, сделает их послушными, облегчит расчесывание, «разбудит спящие» волосяные луковицы и защитит от негативного воздействия окружающей среды. Отметим, что если вы не использовали весь состав для процедуры, то вы его можете убрать в холодильник до следующего раза.

Маски для волос с маслом розмарина быстро и при этом бережно решают проблемы, связанные с локонами, которые мы указали в данной статье. Чтобы у вас не возникло затруднений при проведении процедуры, мы привели правила ее проведения. Регулярное использование маски положительно скажется на состоянии ваших локонов.


13 мая 2015 г. 17:13:37

Комментарии (6)
  • Аватар
    MARGO 31 декабря, 2015  Ответить

    Маску с глиной и аргановым маслом я делала для жирных волос. Они хоть тогда и были жирными, но все же увлажнения какого-то им не хватало. Я никак не могла понять, что с ними происходит, а потом просто решила эту маску попробовать. Глина убрала жир с волос, а масло их увлажнило, и волосы сразу преобразились.

  • Аватар
    Romashka 31 декабря, 2015  Ответить

    У меня подруга прилетела из Индии вся красивая, загорелая, а потом она распустила волосы и мне стало плохо. Они у нее стали ужасно жесткими и тусклыми. Ни одна маска, которые мы с ней раньше использовали для увлажнения, не помогла. Тогда я нашла рецепт с маслом розмарина и оливковым маслом. За месяца она сделала волосы мягкими, блестящими и крепкими.

  • Аватар
    Calibri 31 декабря, 2015  Ответить

    Из всех масок мне понравилась только маска с маслами и маска с оливковым маслом. Остальные я даже делать не стала, потому что в них очень много всего нужно, а я не люблю что-то лишнее покупать и долго возиться, чтобы приготовить маску.

  • Аватар
    Ксюша83 31 декабря, 2015  Ответить

    Calibri, зря не попробовали маску с солью и маслом розмарина. Там хоть и много компонентов, зато она очень эффективная. После нее кожа головы дышит, волосы растут быстро и не выпадают.

  • Аватар
    Calibri 31 декабря, 2015  Ответить

    Ксюша83, я предпочитаю использовать скраб из соли, а потом делать маску с оливковым и розмариновым маслом. Эффект получается тот же, а приготовления меньше.

  • Аватар
    Ангелина1620 2 мая, 2017  Ответить

    Масло розмарина, насколько я слышала, способствует росту волос. Мне советовала знакомая маску с розмарином, если нужно быстрее отрастить волосы. Сейчас, почитав статью, я поняла насколько полезно это масло. Обязательно приобрету себе это чудо-масло и буду баловать волосы полезными масками.

Добавить комментарий