Маски из репейного масла для волос

маски для волос из репейного масла

Репейное масло, при правильном применении, может обеспечить волосам полноценный уход. Это натуральный, доступный по цене продукт. Сегодня мы выясним, как правильно приготовить и применять маски из репейного масла для волос.

Общие сведения о репейной маске

Показания к применению

Маски с содержанием репейного масла следует использовать при:

  1. Жесткости волос и невозможности их укладки в прическу.
  2. Выпадении волос, которое превышает установленную норму 90-100 волосков в сутки.
  3. Плохом росте волос.
  4. Сухости кожи головы и локонов.
  5. Обсечении волос.
  6. Себорее кожи головы.
  7. Утрате локонами здоровья по причине воздействия на них агрессивными составами или под влиянием окружающей среды, а также из-за нестабильного эмоционального фона.

После применения репейного масла на волосах образуется защита в виде незаметной тоненькой пленки. Именно она восстанавливает структуру, а также оберегает волосы от негативного влияния окружающей среды, а также от вредного воздействия красителей или химических составов.

Особенности репейных масок

Правила приготовления

При приготовлении состава для маски следует соблюдать следующие правила:

  1. Соблюдайте все пропорции, не уменьшая и не увеличивая количество ингредиентов.
  2. Используйте только свежие компоненты.
  3. Не меняйте рецептуру состава.
  4. Данное масло нужно подогревать на водяной бане, чтобы активизировать все полезные вещества.

Правила применения

Маски из репейного масла для волос следует использовать с учетом следующих рекомендаций.

  1. Перед те, как поместить маску на волосы, сделайте тест на наличие аллергии.
  2. Маску следует наносить на влажные немытые волосы.
  3. Маска наносится на всю длину локонов в следующей последовательности. Сначала прорабатываются корни и массируются в течение 2-3 минут. После этого составом обрабатываются все пряди. В самом конце хорошо прорабатываются кончики в особенности, если они страдают от обсечения.
  4. После нанесения маски голову обязательно утепляют.
  5. Состав должен оставаться на волосах не менее 60 минут, но не более 3 часов.
  6. Смывать маску нужно обязательно с помощью шампуня, при этом намыливание выполняется 2 раза. После этого следует выполнить ополаскивание водой с лимонным соком в соотношении: стакан сока на литр воды. Это поможет смыть масло и избежать утяжеления прядей.
  7. Для лечения локонов следует выполнить курс по 2 маски в 7 дней на протяжении 2 месяцев. Если вам нужна всего лишь профилактика, то достаточно 1 процедуры в 2 недели.

маски для волос из репейного масла

Маски с репейным маслом: для волос являются богатым источником питательных веществ

Рецепты масок для волос

Классическая маска

Возьмите:

  1. Репейное масло – 2 столовых ложки.

В этом рецепте количество масла можно менять, в зависимости от длины ваших волос. Продукт нужно подогреть и распределить по прядям. Такая процедура помогает справиться со всеми указанными выше проблемами.

Маска с желтком

Вам необходимы:

  1. Репейное масло – 2 столовых ложки.
  2. Куриный желток – 1 шт.

Желток взбейте и смешайте его с теплым маслом. Нанесите маску на локоны. Такой рецепт восстановит структуру волос и улучшит их внешний вид.

Маска с витаминами

Подготовьте:

  1. Репейное масло – 2 столовых ложки.
  2. Оливковое масло – 1 чайная ложка.
  3. Масло жожоба – 1 чайная ложка.
  4. Витамин А – 1 ампула.
  5. Витамин Е – 1 ампула.

Для начала смешайте масла и подогрейте их. Далее добавьте к ним содержимое ампул, размешайте и распределите по локонам. Такая маска укрепит волосы, ускорит рост, придаст им красивый блеск и сделает их послушными.

Маска с медом

Потребуются:

  1. Репейное масло – 4 столовых ложки.
  2. Мед – 2 столовые ложки.
  3. Куриный желток – 2 шт.

В данном случае вам потребуется жидкий мед. Если его консистенция слишком густая, то подержите его на водяной бане. Желтки взбейте до образования пены. Все ингредиенты соедините и размешайте. Нанесите маску на волосы. Такая процедура восстановит здоровье волос и придаст им красивый блеск.

маски для волос из репейного масла

Маски с репейным маслом: часто включают в себя такие компоненты, как яйцо и мед

Маска с перцовой настойкой

Возьмите:

  1. Репейное масло – 2 столовых ложки.
  2. Перцова настойка – 2 столовые ложки.
  3. Вода – 2 столовые ложки.

Все составляющие смешайте и положите на волосы. Оставьте на 60 минут. Если вы почувствуете сильное жжение, то процедуру необходимо прервать, а маску смыть.

Маска с лимонным соком

Вам потребуется:

  1. Репейное масло – 3 столовых ложки.
  2. Сок лимона – 2 столовые ложки.
  3. Мед – 2 столовые ложки.
  4. Куриный желток – 2 шт.

Желтки взбейте до образования пены и соедините со всеми остальными компонентами. Нанесите маску на волосы. Этот рецепт укрепит волосы и восстановит их, а также улучшит внешний вид локонов.

Маска с маслами

Подготовьте:

  1. Репейное масло – 2 столовых ложки.
  2. Касторовое масло – 2 столовые ложки.

В данном рецепте подогрева требует весь состав. Смешайте масла и поставьте их на водяную баню. После этого нанесите маску на пряди. Держать маску можно 3 часа. Данная процедура сделает локоны послушными, облегчит расчесывание, вернет утраченное здоровье и избавит от обсечения.

Отметим, что существуют и другие маски из репейного масла для волос. В данной статье мы привели простые варианты, которые не потребуют больших затрат и которые вы легко приготовите самостоятельно. При регулярном применении они обеспечат локонам полноценный уход.


5 мая 2015 г. 14:49:48

Комментарии (6)
  • Аватар
    NickOL 31 декабря, 2015  Ответить

    Я слышала, что маска с перцовой настойкой и репейным маслом укрепляет волосы, делает густыми даже жидкие волосы и ускоряет их рост. Кто подскажет, так ли это? Как ощущения? Голову жжет? Жду ответов.

  • Аватар
    Камила93 31 декабря, 2015  Ответить

    NickOL, моя сестра делала такую маску для укрепления волос и ускорения их роста. Она говорит, что маска голову пожигала, но не слишком сильно. Терпеть можно. Зато после нее волосы не выпадали и быстро росли.

  • Аватар
    Львица 31 декабря, 2015  Ответить

    NickOL, маска жжет голову, но это терпимо. Сделайте не пожалеете. Если у вас жидкие волосы, то через месяц они станут гораздо гуще и будут быстро расти.

  • Аватар
    Calibri 31 декабря, 2015  Ответить

    NickOL, мне маска очень сильно жгла голову. Я вообще не могла терпеть. Смыла ее сразу же, а потом мазала голову сметаной, чтобы кожу успокоить.

  • Аватар
    MARGO 31 декабря, 2015  Ответить

    NickOL, если боитесь делать перцовую маску, сделайте маску с репейным и касторовым маслом. Она тоже останавливает выпадение и заставляет волосы быстрее расти. Правда на счет густоты я не знаю, у меня и так волосы густые, поэтому я не обращаю на это внимание.

  • Аватар
    Molli30 2 мая, 2017  Ответить

    Репейное масло прекрасно питает волосы, я пользуюсь им уже несколько лет. Каждый месяц обязательно готовлю маску на основе репейного масла, чтобы поддержать свои локоны. С моей проблемой непослушных и слишком жестких волос, репейное масло справляется очень хорошо. Локоны заметно преображаются и легко укладываются.

Добавить комментарий