Масло бей для роста волос

масло бей для роста волос

Масло бей одно из немногих масел, которое подходит для любого типа волос, обеспечивая им полноценный уход. Если знать правила его применения, то с его помощью можно добиться положительной динамики уже спустя пару недель с момента начала использования. Отметим, что такой результат можно получить только при условии регулярного применения.

Общие сведения о масле бей

Показания к применению

Как вы уже наверняка поняли из названия нашей статьи, используют масло бей для роста волос. Однако помимо этого есть еще ряд причин, по которым обращаются к ванному средству.

  1. Обсечение кончиков локонов.
  2. Сухость эпидермиса головы и самих локонов.
  3. Засаленность волос.
  4. Чрезмерная выработка жира сальными железами у корней локонов и сухость кончиков.
  5. Слишком интенсивное выпадение волос, превышающее норму.
  6. Поврежденная структура локонов.
  7. Отсутствие блеска и объема.

Особенности масла бей

Правила приготовления

Как правило, масло бей используют в составе масок, которые имеют некоторые правила приготовления.

  1. Данное масло применяется только совместно с базовым средством. Нельзя использовать его как таковое.
  2. Лучше добавлять его в теплую основу, чтобы полезные вещества активировались.
  3. Все компоненты берите в строгом соответствии с рецептом.

Правила применения

Масло бей для роста волос или для их лечения, нужно применять, придерживаясь следующих советов.

  1. Перед процедурой проведите тест на наличие аллергии. Чтобы его сделать, вам нужно приготовить маску по выбранному вами рецепту и небольшое количество полученного средства необходимо нанести на кожу на запястье. Далее в течение 30 минут следует посмотреть за реакцией. Если появилась краснота, зуд, жжение, то эту процедуру вам выполнять нельзя.
  2. Перед процедурой голову мыть не нужно. Локоны должны быть сухими и немного загрязненными.
  3. Средство распределяется по всей длине волос.
  4. Локоны должны быть утеплены после того как все они будут обработаны составом для маски.
  5. Примерное время, которое маска должна оставаться на волосах – 30 минут.
  6. После завершения процедуры, средство нужно смыть. Для этого нужно применять шампунь. Поскольку в составе маски присутствует масло, то голову следует намылить дважды.
  7. Курс лечения волос составляет 2 месяца. Частота проведения процедуры для девушек с сухими локонами – 2 раза в 7 дней, а для девушек с жирным типом волос будет достаточно 1 раза в 7 дней.

масло бей для роста волос

Масло бей: часто применяется для роста волос; на основе этого средства легко приготовить домашние маски 

Рецепты масок для волос

Маска со сметаной

Возьмите:

  1. Масло бей – 4 капли.
  2. Сметана – 4 столовых ложки.

Добавьте масло в теплую сметану и размешайте. Далее маску распределите по локонам и оставьте на 40 минут. Такая процедура поспособствует активному росту волос, восстановит поврежденную структуру по всей длине, придаст локонам блеск и объем.

Маска с маслом крапивы

Подготовьте:

  1. Масло бей – 6 каплей.
  2. Масло крапивы – 2 столовых ложки.

Масло крапивы подогрейте на водяной бане и смешайте его с маслом бей. Средство распределите по локонам и оставьте на 3 часа. Если вы не располагаете таким количеством времени, то его можно сократить. Однако не рекомендуется держать маску меньше, чем 1,5 часа. Такая процедура на просто ускорит рост волос, но и пробудит спящие волосяные луковицы. Благодаря этому ваши волосы станут гуще и объемнее. Помимо этого, маска останавливает потерю волос и улучшает их внешний вид. Данную процедуру нужно делать по следующей схеме. 2 раза в 7 дней в течение 2 месяцев, далее двухмесячный перерыв и курс повторить.

Маска с голубой глиной

Вам нужны:

  1. Масло бей – 3 капли.
  2. Голубая глина – 1 столовая ложка.
  3. Вода – 4 столовых ложки.

Для данного рецепта вы можете менять количество воды по своему усмотрению. Ее нежно немного подогреть и смешать с глиной, чтобы получилась консистенция средней густоты. После этого следует добавить указанное количество масла, размешать и положить на волосы. Данная маска очистит кожу головы, избавит от перхоти, поспособствует интенсивному росту волос, остановит выпадение, а также придаст локонам красивый блеск и объем.

масло бей для роста волос

Масло бей: сочетается с другими компонентами, такими как глина, настойка перца и другими эфирными маслами 

Маска с настойкой перца

Вам потребуется:

  1. Масло бей – 3 капли.
  2. Перцовая настойка – 1 чайная ложка.
  3. Репейное масло – 3 чайные ложки.
  4. Кондиционер для волос – 3 чайные ложки.

Все компоненты соедините, смешайте и поставьте на водяную баню. Полученную массу немного подогрейте и поместите на локоны на 60 минут. Благодаря данной процедуре активируется рост волос, остановится их потеря, пропадет перхоть и обсечение, а вот блеск и объем наоборот появятся.

Маска с миндальным маслом

Возьмите:

  1. Масло бей – 4 капли.
  2. Миндальное масло – 10 мл.

Масла соедините, размешайте и поставьте на водяную баню. Немного подержите их в таком положении, чтобы средство стало теплое. После этого распределите его по локонам. Такая маска увлажнит волосы, заставит их расти быстрее, укрепит волосяные луковицы, восстановит структуру по всей длине, а также придаст им блеск и объем.

Очень часто используют масло бей для роста волос. В этом нет ничего удивительного, т.к. в рекордно короткие сроки оно помогает достичь желаемого результата.


29 мая 2015 г. 16:38:41

Комментарии (7)
  • Аватар
    гостья 4 ноября, 2015  Ответить

    Действительно, масло бей удивительное средство, особенно для роста волос. Жаль только, что его нельзя использовать при беременности

  • Аватар
    Снежанна Юрьевна 22 ноября, 2015  Ответить

    Столько сейчас много косметических масел появилось, что немудрено растеряться. Я, например, первый раз слышу о масле бей. Правда ли, что оно помогает для роста волос? Очень интересно узнать, так ли это.

  • Аватар
    Львица 22 ноября, 2015  Ответить

    Снежанна Юрьевна, я масло бей использовала вместе со сметаной. Оно мне помогло восстановить сожженные окрашиванием волосы. Для этого мне потребовалось 4 процедуры, но курс я не прервала. Целый месяц я делала маски 2 раза в неделю. Волосы снова приобрели прежний вид и расти стали быстрее.

  • Аватар
    Снежанна Юрьевна 22 ноября, 2015  Ответить

    Львица, моя подруга часто мучается сожженными волосами. У нее они вьются и она их выпрямляет утюжком. Надо посоветовать ей такую маску, раз она восстанавливает волосы.

  • Аватар
    Calibri 22 ноября, 2015  Ответить

    Снежанна Юрьевна, лучше посоветуйте ей сделать кератиновое выпрямление волос. Оно гарантирует долгий результат и не придется пользоваться утюжком. Тогда и волосы не пострадают.

  • Аватар
    AlexandrA 22 ноября, 2015  Ответить

    Снежанна Юрьевна, я пробовала масло бей. Хорошо, что сделала тест на аллергию, как советовали в статье. У меня кожа сразу после нанесения маски покраснела и стала сильно чесаться. Поэтому советую обязательно сделать тест.

  • Аватар
    Leryni 29 апреля, 2017  Ответить

    Один раз я делала себе маску с маслом бей и голубой глиной, это средство мне посоветовала мастер в салоне. Она сказала, что масло бей подходит для лечения волос в домашних условиях, что оно не только восстанавливает структуру волос, но и ускоряет их рост. Однако я эффекта как-то не прочувствовала. Наверное нужно пройти целый курс масок для очевидного результата.

Добавить комментарий