Масло корицы для волос (рецепты)

маски с маслом корицы для волос

С недавнего времени корицу перестали воспринимать только как вкусную пряность. Например, ее эфирное масло широко используют в косметологии, в частности его применяют в составе масок для волос. Этот продукт решает многие проблемы, связанные с локонами, а какие именно и как его применять, мы выясним в данной статье.

Общие сведения о коричном масле

Показания к применению

Масло корицы для волос, рецепты масок с его содержанием вы найдете в данной статье, необходимо использовать при:

  1. Чрезмерной потере прядей.
  2. Повреждении локонов различными химическими составами, а также феном или утюжком и т.д.
  3. Наличии перхоти.
  4. Плохом росте волос или, как вам кажется, вовсе его отсутствии.
  5. Обсечении кончиков.
  6. Непривлекательном внешнем виде локонов, а именно, отсутствие блеска, неровная структура и т.д.
  7. Затрудненном расчесывании волос.

Помимо этого, коричное масло замедляет процесс появления седины.

Особенности масла корицы

Правила приготовления

Состав для маски с содержанием коричного масла следует готовить с учетом следующих рекомендаций.

  1. Не используйте масло для маски в чистом виде. Это может спровоцировать различные проблемы, в том числе образование коросты и ожог.
  2. Не увеличивайте и не уменьшайте количество компонентов.
  3. Не меняйте ингредиенты. Например, если в рецепте указано касторовое масло, но не нужно вместо него брать оливковое, так как свойства маски изменятся.

Правила применения

Есть несколько правил, которые следует соблюдать, если вы используете масло корицы для волос. Рецепты масок при этом могут быть любые.

  1. Перед тем, как распределить маску по волосам, выполните тест на наличие аллергии. В данном случае это особенно актуально, так как коричное масло является очень сильным аллергеном. Если вы проигнорируете этот пункт, но на эпидермисе головы в процессе проведения процедуры могут образоваться кровоточащие болячки внушительных размеров.
  2. Коричное масло нельзя использовать брюнеткам, так как оно осветляет волосы.
  3. Маска выполняется на немытые влажные волосы.
  4. Состав распределятся по всем волосам: от корней до кончиков.
  5. После того, как маска нанесена на локоны, их следует утеплить.
  6. Смывать состав с волос нужно теплой водой с применением шампуня. Двукратное намыливание поможет вам смыть масло с локонов.
  7. Частота проведения процедуры зависит от того, для чего вы ее выполняете. Если маску вы делаете для лечения локонов, то вам нужны 2 сеанса в 7 дней в течение месяца. Для ухода за волосами и для профилактики возникновения различных проблем достаточно 1 процедуры в 14 дней.

маски с маслом корицы для волос

Масло корицы для волос: применяется при проблемах, связанных с сухостью волос и кожей головы

Рецепты масок для волос

Маска с медом

Возьмите:

  1. Коричное масло – 3 капли.
  2. Мед – 1 столовая ложка.
  3. Оливковое масло – 2 столовых ложки.

Оливковое масло подогрейте на водной бане. Если консистенция меда слишком густая, то его нужно также подержать на водяной бане, чтобы он растаял. Далее смешайте все компоненты и нанесите на локоны на 20 минут. Эта процедура восстановит локоны по всей длине, насытит их питательными веществами и поспособствует быстрому росту.

Маска с кефиром

Подготовьте:

  1. Коричное масло – 3 капли.
  2. Кефир – 2 столовых ложки.
  3. Оливковое масло – 2 столовых ложки.
  4. Куриный желток – 1 шт.

Желток взбейте до образования устойчивой пены. Оливковое масло подогрейте на водяной бане. Далее все компоненты соедините и размешайте. Распределите маску по волосам и оставьте на полчаса. Данная процедура улучшает внешний вид волос, облегчает расчесывание, укрепляет и ускоряет рост.

Маска с маслом кокоса

Вам нужны:

  1. Коричное масло – 3 капли.
  2. Мед – 1 столовая ложка.
  3. Кокосовое масло – 3 столовых ложки.

Все компоненты соедините и размешайте. После этого обработайте составом пряди и оставьте на 30 минут. Такая маска восстановит волосы по всей длине, очистит кожу головы, остановит выпадение, поспособствует быстрому росту локонов и улучшит их внешний вид.

маски с маслом корицы для волос

Масло корицы для волос: присутсвует во многих рецептах вместе с медом, соком лука, коньяком, другими эфирными маслами и т.д. 

Жгучая маска

Вам потребуется:

  1. Коричное масло – 5 капель.
  2. Касторовое масло – 1 чайная ложка.
  3. Настойка стручкового перца – 1 чайная ложка.
  4. Коньяк – 1 чайная ложка.
  5. Мед – 1 чайная ложка.
  6. Луковый сок – 1 чайная ложка.
  7. Куриный желток – 1 шт.

Все компоненты смешайте и распределите по прядям. После того, как вы утеплите локоны, нужно подождать 60 минут и помыть голову. Данная маска помогает справиться со всеми проблемами, указанными выше. Она считается одной из самых эффективных домашних процедур. Уже после первого сеанса вы заметите значительные улучшения состояния волос. Однако есть в данном случае и свои минусы. Может возникнуть сильное жжение, которое невозможно терпеть и тогда от процедуры придется отказаться. Кроме того, возможно проявление симптомов аллергии.

Маска с репейным маслом

Возьмите:

  1. Коричное масло – 5 капель.
  2. Репейное масло – 2 столовых ложки.

Репейное масло подогрейте на водной бане, после чего смешайте его с маслом корицы. Распределить данную смесь по волосам и оставьте на 30 минут. Такая процедура очистит эпидермис головы, придаст локонам красивый блеск, облегчит расчесывание, укрепит волосы и ускорит их рост.

Масло корицы для волос, рецепты масок мы подобрали наиболее эффективные, обеспечит локонам надлежащий уход и заменит салонные процедуры.


20 мая 2015 г. 10:54:38

Комментарии (6)
  • Аватар
    Людмила77 24 ноября, 2015  Ответить

    Жаль, что я не знала, что масло корицы предотвращает появление седины, потому что она у меня появилась очень рано. Теперь же я просто делаю маску с репейным маслом и маслом корицы для роста волос.

  • Аватар
    Снежанна Юрьевна 24 ноября, 2015  Ответить

    Людмила77, а я узнала об этой особенности масла уже очень давно и может быть поэтому седины у меня пока нет. Я использую маску с маслом корицы и кокоса курсами 2 раза в год. Такую процедуру проводить одно удовольствие, ведь аромат масла очень приятный и на меня действует успокаивающе.

  • Аватар
    Камила93 24 ноября, 2015  Ответить

    Я иногда делала простые маски с репейным маслом, но недавно решила добавлять в него масло корицы. Благодаря ему она стала гораздо ароматнее и волосы тоже после процедуры пахнут очень вкусно, ну а результатом масляных масок я всегда была довольна.

  • Аватар
    КсюняАшина 24 ноября, 2015  Ответить

    Не так давно попробовала маску с кефиром и малом корицы и теперь хочу поделиться впечатлениями. Волосы после нее становятся гладкими и послушными. Появился объем и мне кажется, что волосы стали быстрее расти. Теперь обязательно пройду курс до конца.

  • Аватар
    Romashka 24 ноября, 2015  Ответить

    Очень вкусно пахнет масло корицы и поэтому мне нравится использовать его для волос. Я часто делаю маску с маслом кокоса. После ее у меня волосы растут быстрее и начинают блестеть.

  • Аватар
    Дарина626 2 мая, 2017  Ответить

    Масло корицы я чаще всего использую в составе оздоравливающей маски с мёдом и кокосовым маслом. Она очень хорошо останавливает чрезмерную потерю волос, стимулируя волосяные фолликулы к быстрому росту. Масла корицы и кокоса я заказываю через интернет, сейчас нет никаких сложностей с приобретением не слишком распространенных продуктов.

Добавить комментарий