Масло макадамии для волос (рецепты)

маски с маслом макадамии для волос

Макадамия – это дерево, произрастающее в Австралии, плодоносящее орехи, из которых добывается масло. Его применяют как средство по уходу за волосами. Отметим, что данный продукт имеет достаточно высокую стоимость, но если сравнивать его с салонными процедурами, то получается не так и дорого, тем более что его пузырька хватит на долгое время. В данной статье мы выясним, как применяется масло макадамии для волос, рецепты приготовления масок с его содержанием, а также кому показан данный продукт.

Общие сведения о масле макадамии

Показания к применению

Данное масло для волос можно использовать, если наблюдаются следующие проблемы.

  1. При утрате локонами влаги.
  2. Ломкость прядей.
  3. Чрезмерная потеря волос.
  4. Повреждение волос из-за использования агрессивных составов, использования фена, утюжка, а также негативного влияния окружающей среды, неправильного питания и ухода за локонами.
  5. Обсечение кончиков.
  6. Себорея эпидермиса кожи головы.
  7. Отсутствие роста волос.
  8. Потускнение цвета.
  9. Отсутствие объема.

Особенности масок с маслом макадамии

Правила приготовления

Чтобы приготовить состав для масок с содержанием данного продукта, необходимо соблюдать следующие правила:

  1. Используйте масло холодного отжима. В магазине вы сможете его узнать по янтарному цвету, а также по соответствующей пометке на этикетке.
  2. Перед тем, как смешать данный продукт с остальными компонентами, его нудно подогреть на водяной бане.
  3. Не меняйте состава рецептуры.

Правила применения

Масло макадамии для волос, рецепты масок с его содержание мы приведем ниже, нужно применять по следующим правилам.

  1. Перед тем, как нанести состав на волосы выполните тест на аллергическую реакцию. Данный продукт может вызвать индивидуальную непереносимость, а если вы раньше им не пользовались, то не можете спрогнозировать, как поведет себя ваш организм после контакта с маслом.
  2. Маска распределяется по всем локонам: от корней до кончиков.
  3. Состав наносится на вымытые сухие или влажные пряди, по вашему усмотрению.
  4. После того, как вы распределите маску по локонам, их нужно утеплить.
  5. Состав легко смывается водой, поэтому в данном случае можно обойтись без использования шампуня.
  6. Процедуры следует проводить 2 раза в 7 дней в течение месяца.

маски с маслом макадамии для волос

Масло макадамии: помогает вернуть волосам блекс, упругость, цвет, а также стимулирует рост волос 

Рецепты масок для волос

Простая маска

Подготовьте:

  1. Масло макадамии – 2 столовых ложки.

Масло подогрейте, распределите по прядям, укутайте их и оставьте на 60 минут. Такая процедура восстановит здоровье волос, улучшит их внешний вид, остановит потерю прядей, поспособствует быстрому росту, избавит от перхоти и обсечения.

Маска с лимоном

Возьмите:

  1. Масло макадамии – 2 столовых ложки.
  2. Сок лимона – 1 столовая ложка.

Масло подогрейте, смешайте с соком лимона и положите состав на пряди. Оставьте на 20 минут, а когда время истечет, сполосните локоны водой. Такая процедура очистит кожу головы, укрепит волосы, вернет им утраченное здоровье и улучшит внешний вид. Кроме того, она избавит от обсечения кончиков и перхоти.

Маска с медом

Подготовьте:

  1. Масло макадамии – 1 столовая ложка.
  2. Кокосовое масло – 1 столовая ложка.
  3. Мед – 3 столовых ложки.
  4. Корица – 3 столовых ложки.
  5. Эфирное масло бей – 3 капли.

Для начала смешайте масла и подогрейте их на водяной бане. В это время мед соедините с корицей и размешайте. Отметим, что мед обязательно должен быть жидким. Если у него слишком густая консистенция, то его нужно подержать на водной бане, пока он не растает. Далее соедините все компоненты и размешайте. Распределите состав по локонам и оставьте на 20 минут, после чего смойте водой. В данном случае, если маска плохо смывается, можно использовать шампунь и даже выполнить двукратное намыливание. Такая процедура насытит волосы всеми необходимыми питательными веществами, обновит клетки эпидермиса головы, «пробудит спящие» волосяные луковицы, ускорит рост, решит проблему потери прядей, избавит от перхоти, обсечения, придаст волосам блеск и объем.

маски с маслом макадамии для волос

Масло макадамии: применяется в сочетании с дургими компонентами 

Маска с витаминами

Вам нужны:

  1. Масло макадамии – 1 столовая ложка.
  2. Касторовое масло – 1 столовая ложка.
  3. Витамины А и Е – по 1 ампуле.

Смешайте масла и подогрейте их на водяной бане. Далее добавьте к данному составу содержимое ампул и размешайте. Нанесите маску на локоны и оставьте на 60 минут, после чего смойте ее. Данная процедура восстановит поврежденные локоны, очистит кожу головы, остановит потерю прядей, поспособствует быстрому росту волос и положительно скажется на их внешнем виде.

Ополаскивание

Возьмите:

  1. Масло макадамии – 1 чайная ложка.
  2. Вода – 1 литр.

Масло нагрейте на водяной бане, воду подогрейте обычным способом. Компоненты соедините и размешайте. Состав используйте для ополаскивания после мытья. Такая процедура положительно скажется на состоянии волос и их вешнем виде.

Отметим, что масло макадамии вы может добавлять в одну порцию шампуня и просто мыть им волосы. Это также принесет пользу локонам. Помимо этого, можно капнуть данный продукт на деревянный гребешок и прочесать им пряди.

Масло макадамии для волос, рецепты мы подобрали для вас наиболее эффективные, обеспечивает волосам полноценный уход без необходимости использования дополнительных средств. Соблюдение правил, изложенных в данной статье, позволит вам избежать многих ошибок.


20 мая 2015 г. 10:09:43

Комментарии (6)
  • Аватар
    Panther 25 ноября, 2015  Ответить

    Никогда раньше не слышала ни о орехах макадамии, ни о масле, но вообще маски с маслами люблю. Поэтому я не против попробовать такие процедуры, но не знаю, эффективны ли они или я попусту выкину деньги на ветер. Очень хочется услышать отзывы о масле макадамии.

  • Аватар
    Людмила77 25 ноября, 2015  Ответить

    Panther, совсем недавно моя подруга рассказывала, что делала маску с маслом макадамии. Ничего другого она не добавляла в состав. Говорит, что теперь ее волосы стали крепче и больше не ломаются. А еще она утверждает, что фен больше не вредит ее волосам.

  • Аватар
    КсюняАшина 25 ноября, 2015  Ответить

    Panther, после выхода этой статьи я попробовала маску с маслом макадамии, касторовым маслом и витаминами. Никаких особых ощущений у меня не было. Мне показалось, что это обыкновенная витаминно-масляная маска. Мне кажется, что если бы я ее делала без масла макадамии, ничего бы не изменилось.

  • Аватар
    Камила93 25 ноября, 2015  Ответить

    Я делала маску с маслом макадамии и медом по рецепту, приведенному в статье. В ней содержится столько полезных компонентов, что я сразу настроилась на сногсшибательный эффект и, действительно, я не разочаровалась. Мои волосы стали очень густые и начали очень быстро расти. Поэтому такую маску я обязательно буду делать регулярно.

  • Аватар
    Calibri 25 ноября, 2015  Ответить

    Камила93, а у меня ничего подобного не наблюдалась. Правда я совсем недавно делала простую репейную маску. Может быть поэтому масло макадамии не подействовало на волосы? У меня оно еще осталось, поэтому я попробую еще раз его использовать для волос месяца через 3.

  • Аватар
    ElenaVan 2 мая, 2017  Ответить

    О масле макадамии для лечения волос я узнала от своего парикмахера. Один раз она предложила мне провести оздоравливающую процедуру с применением этого масла, после чего я решила сама обзавестись маслом макадамии для изготовления масок в домашних условиях. Главное, что мне нравится в этом масле - волосы после него становятся упругими и сильными.

Добавить комментарий