Мелирование на светлые волосы: фото и виды

мелирование на светлые волосы

Естественный светлый оттенок волос у людей встречается не очень часто. Как правило, девушки с таким цветом не хотят его кардинально менять. Однако многие были бы не против того, чтобы «освежить» свой образ. Сделать это можно с помощью частичного окрашивания прядей. В данной статье мы выясним, какое бывает мелирование на светлые волосы, фото приведем для наглядности, а также узнаем, как его выполнять.

Виды мелирования

Французское мелирование

Этот вид мелирования является идеальным вариантом для обладательниц светлого типа волос. В данном случае применяется специальная краска, которая минимально травмирует локоны. С ее помощью локоны осветляются на 1-4 оттенка. Возможен вариант использования сразу нескольких тонов. Тогда будет еще более плавный переход от натуральных волос к окрашенным, следовательно, прическа будет выглядеть еще естественнее.

мелирование на светлые волосы

французское

Калифорнийское мелирование

Это относительно новый тип мелирования светлых волос. Так же, как и французское мелирование, данный вид окрашивания выполняется щадящей краской. Именно поэтому локоны получают минимальный вред. Краской обрабатываются пряди, выбранные в хаотичном порядке. Отметим, что в данном случае не используется ни фольга, ни другой утеплитель. Окрашенные локоны свободно взаимодействуют с неокрашенными, и поэтому между ними получается более плавный переход. Благодаря этому прическа выглядит естественной и ухоженной.

мелирование на светлые волосы

калифорнийское

Бразильское мелирование

Данный тип мелирования подразумевает изначальное осветление прядей. Только после этого выполняется окрашивание локонов другими оттенками. В данном случае используется сразу несколько тонов. Это не обязательно только светлые оттенки. Наоборот, при бразильском мелировании используют сочетание белых и темных тонов. Отметим, что в данном случае окрашивание может быть не в привычной последовательности, переход от пряди к пряди, а переход от темных корней к светлым кончикам.

мелирование на светлые волосы

бразильское

Классическое мелирование

Классическое мелирование на светлые волосы, фото это подтверждают, не теряет своей популярности и в этом сезоне. Выполняется оно, как известно, с помощью фольги или шапочки. На пряди в строгой последовательности наносится красящий состав и оставляется для воздействия. Отметим, что в данном случае вы можете выбрать ширину прядей и частоту чередования.

мелирование на светлые волосы

классическое

Темное мелирование

Этот вид мелирования основывается на контрастных цветах. Поскольку в данном случае речь идет о светлых волосах, то окрашивание прядей осуществляется в темные тона. Самыми уместными оттенками являются шоколад, медовый, кофе и брюнет. Данными цветами можно окрасить все локоны по кругу головы, а можно только некоторые прядки.

мелирование на светлые волосы

с темными прядями

Омбре

Это еще один вид частичного окрашивания волос, который появился совсем недавно. В данном случае выполняется горизонтальное окрашивание. На верхней части волос остается естественный цвет, а нижняя осветляется или наоборот делается темнее. Отметим, что данный вид окрашивания хорошо будет смотреться на длинных локонах или на локонах средней длины, однако, в последнее время профессионалы приспособились выполнять омбре и на коротких волосах.

мелирование на светлые волосы

омбре

Белаяж

Такая техника окрашивания создает впечатление, будто ваши волосы не подверглись окрашиванию, а выгорели под палящими лучами южного солнца. В данном случае из общего объема волос выбирается прядь в хаотичном порядке, на ней выполняется начес и наносится краска. При этом локоны утеплять не надо. Окрашенные локоны должны соприкасаться с неокрашенными, чтобы получилась наиболее натуральная прическа.

мелирование на светлые волосы

белаяж

Шатуш

Техника окрашивания шатуш очень похожа на белаяж. Выполняется окрашивание также, но в данном случае берется не один оттенок, а 3-4 тона, которые незначительно отличаются друг от друга, но контрастируют с естественным цветом локонов. Шатуш можно выполнить на волосах разной длины.

мелирование на светлые волосы

шатуш

Больше идей мелирования на русые волосы вы найдете в статье Калифорнийское мелирование на русые волосы (фото и видео).

Плюсы и минусы мелирования

Плюсы мелирования

К достоинствам данного вида окрашивания относятся следующие моменты.

  1. Благодаря разному сочетанию оттенков, цвет лица освежается.
  2. Визуально придает объем локонам, что особенно актуально, если у вас слишком тонкие или жидкие волосы.
  3. При мелировании не требуется подкрашивания корней, что значительно экономит вам не только деньги, но и время.
  4. Может выполняться на локонах любой длины.

Минусы мелирования

Из недостатков данного вида окрашивания можно выделить.

  1. Высокая стоимость, в несколько раз превышающая однотонное окрашивание.
  2. Процедура занимает много времени. На мелирование уходит примерно 3-4 часа.
  3. Сложно выполнить самостоятельно.
  4. Даже самые щадящие красящие составы причиняют вред локонам. Это означает, что после процедуры вам придется восстанавливать как структуру локонов, так и утраченное ими здоровье.
  5. Случается, что после мелирования локоны плохо поддаются расчесыванию и становятся непослушными.

мелирование на светлые волосы

двухтональное

мелирование на светлые волосы

с использованием ровозого оттенка

мелирование на светлые волосы

с использованием оранжевого оттенка

мелирование на светлые волосы

шатуш

мелирование на светлые волосы

омбре яркими оттенками

мелирование на светлые волосы

калифорнийское

мелирование на светлые волосы

омбре на короткие волосы

мелирование на светлые волосы

омбре на длинные волосы

мелирование на светлые волосы

омбре с использованием двух русых оттенков

мелирование на светлые волосы

бразильское

Мелирование на светлые волосы, фото это подтверждают, хорошо смотрится на любой длине локонов. Не рекомендуется выполнять данное окрашивание самостоятельно. Так как процедура требует осветления, то вы можете неправильно рассчитать время и тем самым причините прядям вред. Помимо этого, цвет может получиться совсем не тот, который вы планировали сделать и вам все равно придется идти в салон. Лучше сразу обратиться к профессионалу, чтобы избежать данных проблем.


24 июля 2015 г. 12:54:19

Комментарии (7)
  • Аватар
    Ксюша83 16 декабря, 2015  Ответить

    Недавно моя подруга сделала калифорнийское мелирование. Мне понравилось, как выглядит ее прическа. Даже не понятно, что это мелирование. Получился просто красивый цвет волос с плавными переходами.

  • Аватар
    Снежанна Юрьевна 16 декабря, 2015  Ответить

    На светлые волосы, мне кажется, что больше всего подходит темное или цветное мелирование. Во всех остальных вариантах окрашенные пряди сливаются с волосами и не понятно, что вообще сделано мелирование.

  • Аватар
    Мария Кук 16 декабря, 2015  Ответить

    У моей подруги дочка хотела покрасить волосы в фиолетовый цвет. Естественно, мама не разрешала ей это сделать и чем больше запрещала одна, тем больше этого хотела другая. Тогда они нашли выход - сделали цветное мелирование. Волосы у нее светлые, поэтому получилось очень симпатично и не слишком броско.

  • Аватар
    AlexandrA 16 декабря, 2015  Ответить

    Сестре моего мужа делали французское мелирование в салоне красоты. Было совершенно незаметно, что она красила волосы. Как они были светлыми, так и остались, никаких изменений не произошло. За что человек платил деньги непонятно.

  • Аватар
    КсюняАшина 16 декабря, 2015  Ответить

    Моя подруга делал окрашивание Белаяж. Получилось очень здорово. Цвет волос был необычным, но было видно, что окрашивание она делала в салоне. Волосы были ухоженными и блестящими.

  • Аватар
    КрасоткаБлонди 8 ноября, 2016  Ответить

    Светлые волосы сами по себе не интересны, это я говорю, как натуральная блондинка, а вот мелирование на светлые волосы это всегда интересно, особенно когда близким тоном или на два темнее.

  • Аватар
    YlyshaP 15 апреля, 2017  Ответить

    Я всегда делаю классическое мелирование, выбирая для своих светлых волос краску на пару тонов светлее. Плавные переходы от одного светлого тона к другому придают волосам объема. С мелированием красиво смотрятся как распущенные волосы, так и аккуратные прически. Главное в мелировании - найти хорошего мастера.

Добавить комментарий