Микронаращивание волос Extend Magic

фирменное наращивание волос

Любая девушка хоть раз мечтала о роскошной шевелюре. Но часто ей приходилось отказываться от такой затеи. Ведь на то, чтобы отрастить волосы достаточной длины, потребуется 5 – 6 лет. Еще сложнее дела обстоят у обладательниц тонких и ломких локонов. Им и вовсе невозможно добиться достойного объема традиционными методами. Большинство технологий наращивания также не подходят для такого типа волос, поскольку в данном случае создается лишнее утяжеление, и довольно сложно скрыть места креплений.

Но сегодня ситуация несколько изменилась. Сейчас существует такой инновационный способ, как микронаращивание волос Extend Magic. Данная методика позволяет проводить процедуру даже на самых тонких и коротких локонах. Даже мужчины могут добавить своей шевелюре дополнительный объем с помощью этой методики.

Микронаращивание волос Extend Magic основано на традиционной горячей итальянской технологии. Разница состоит в том, что в Extend Magic используются очень миниатюрные капсулы, которые закрепляются специальным инструментом. И донорская прядь, соответственно, гораздо меньше стандартной. Вообще, наращиваемые волосы поставляются для такой процедуры в срезе. Поэтому мастер может самостоятельно формировать прядь в соответствии с состоянием локонов клиентки. Таким способом может наращиваться даже один волосок.

Горячее наращивание по методике Extend Magic

Методика микронаращивания волос Extend Magic

Микронаращивание волос Extend Magic, в отличие от многих других методик, может быть произведено на любых участках головы, даже на челке и вблизи проборов. Капсулы располагаются при этом в любом порядке, в зависимости от пожеланий клиента.

После того как подготовительный этап был завершен, пряди подобраны, и конечная цель наращивания намечена, мастер начинает свою работу. Первым делом он моет голову клиентки специальным шампунем. Это необходимо для того, чтобы получить наиболее качественное закрепление прядей.

Далее происходит наращивание волос. Для этого отделяются маленькие прядки, к которым как можно ближе к корневой зоне прикладывается донорский локон. На место соединения наносится специальный гель, который разогревается с помощью горячих щипчиков, создавая надежную фиксацию.

Таким образом обрабатывается вся голова. Поскольку пряди очень маленькие, то их требуется достаточно много. Поэтому микронаращивание волос Extend Magic занимает довольно длительное время – примерно 4 – 6 часов. Но зато никакой традиционный способ не способен создать столь натурального эффекта.

Особенности микронаращивания волос Extend Magic

Микронаращивание волос Extend Magic использует донорские пряди в срезе. Это дает возможность применять абсолютно любой тип натуральных и даже искусственных локонов. Нет никаких ограничений, и, таким образом, можно подобрать волосы по типу и цвету, создав максимально естественный эффект. Возможность такого выбора позволяет не переплачивать в том случае, если наращивание планируется сделать на непродолжительный срок, ведь можно использовать бюджетные волосы. В том случае, если клиент собирается постоянно делать коррекцию, то, опять же, можно сэкономить, купив высококачественные донорские пряди, которые могут быть повторно использованы до нескольких лет.

Донорские пряди и собственно крепления имеют очень малый вес, не создавая лишней нагрузки. Поэтому такая методика отлично подойдет обладательницам тонких и слабых волос.

Маленькие гелевые капсулы имеют размер менее 1 мм, поэтому они абсолютно не заметны. Кроме того, здесь используется не жесткий кератин, а восковой состав, который после застывания дает незаметное эластичное соединение, по цвету совпадающее с оттенком волос. Благодаря этому, капсулы остаются незаметными, даже когда волосы отрастают. Кроме того, Extend Magic практически исключает возможность вычесывания. Поэтому при использовании данной технологии коррекцию требуется делать довольно редко – примерно раз в 3 – 6 месяцев.

Для того чтобы на протяжении всего срока носки волосы выглядели привлекательно, за ними требуется ухаживать. Нужно периодически расчесываться специальной расческой, на ночь заплетать косу и не ложиться спать с мокрыми волосами. Для ухода лучше всего использовать специальные шампуни, маски и бальзамы. При принятии водных процедур следует соблюдать осторожность, обрабатывая прикорневую зону головы и места крепления прядей.

Микронаращивание волос Extend Magic позволяет посещать баню и сауну, а также купаться в море. Что касается окрашивания и завивки, то по этому поводу необходимо проконсультироваться с мастером по наращиванию. Это нужно потому, что при наращивании используются донорские пряди разных типов. Не все они одинаково переносят такого рода воздействия.

Микронаращивание волос Extend Magic производится с использованием горячих щипцов, что может показаться опасным. Но в данном случае температура воздействия составляет всего 90 градусов. Для сравнения, обычные горячие технологии наращивания предполагают использование щипцов, разогретых до 180 градусов (примерно такую же температуру имеют плойки и утюжки для волос). Поэтому вред в данном случае сведен к минимуму.

Плюсы и минусы микронаращивания волос Extend Magic

Плюсы:

  • естественный внешний вид;
  • удобство;
  • долгий срок ношения без коррекции.

Минусы:

  • высокая стоимость;
  • длительный процесс наращивания.

Противопоказания к микронаращиванию волос Extend Magic

Противопоказаний практически нет. Можно производить наращивание даже на тонкие волосы, склонные к выпадению. От процедуры придется отказаться лишь тем, у кого имеется индивидуальная непереносимость к компонентам, а также людям с серьезными заболеваниями кожи головы.

Цены на микронаращивание волос Extend Magic

Стоимость процедуры с использованием донорских прядей достойного качества средней длины составит примерно 22000 – 24000 рублей.


20 августа 2014 г. 14:19:00