Наращивание волос Rueber

фирменное наращивание волос

Многие девушки мечтают быть красивыми и привлекать внимание противоположного пола. Одним из главных символов женственности и нежности, безусловно, являются длинные волосы. Часто не получается их быстро отрастить, а иногда они при этом имеют секущиеся кончики и недостаточный объем.

Но сегодня, в наш продвинутый век, выход из положения непременно найдется. Наверняка, каждая девушка знает, что множество салонов красоты сейчас готовы предложить свои услуги по наращиванию волос. Различных техник очень много. Одним из наиболее распространенных является испанское наращивание волос Rueber.

Этот способ выбирают клиентки и специалисты потому, что в нем сочетаются высокое качество и разумная цена. Наращивание волос Rueber является клеевой холодной технологией. Для крепления донорских прядей здесь применяется специально разработанный двухкомпонентный состав, который не наносит серьезного вреда структуре родных волос, а, застывая, становится практически незаметным.

Наращивание по методике Rueber

Методика наращивания волос Rueber

В первую очередь подбираются донорские пряди, по цвету и структуре подходящие родным волосам. При наращивании по технологии Rueber накладные локоны формируются вручную, что позволяет изменять их размер. Такая возможность является преимуществом для всех обладательниц тонких волос, ведь таким образом можно закрепить небольшие прядки, имеющие небольшой вес.

Наращивание волос Rueber может производиться при использовании славянских, южно-русских или европейских донорских прядей, поставляемых в срезе. Процедура абсолютно безболезненна и проста. Для того чтобы закрепить донорские волосы, мастер делает горизонтальный пробор, отделяет поочередно небольшие пряди, к каждой из которых прикладывает наращиваемый локон. На место стыка наносится небольшое количество клея и активатора. После этого мастер руками формирует небольшую плоскую капсулу.

Наращивание волос Rueber продолжается примерно 3 часа. Обычно для создания достаточно объемной прически необходимо 100 – 120 донорских прядей средней густоты. Длина может быть самой разной – от 30 до 80 см. Этот показатель зависит не только от пожеланий клиентки, но и от состояния ее родных волос. Если они тонкие и слабые, то нежелательно применять очень длинные пряди, так как они могут быть слишком тяжелыми, что приведет к нежелательной эпиляции.

Донорские локоны в первую очередь крепятся на затылочную область – там они меньше всего могут быть заметными. Также дополнительно обрабатываются и височные части головы, избегая близкого расположения к пробору.

Капсулы при использовании такой технологии имеют средний размер. Лучший эффект наращивание волос Rueber обеспечивает, если длина изначальной стрижки будет более 15 см.

Особенности наращивания волос Rueber

Наращивание волос Rueber предполагает использование специально разработанного прозрачного клеевого состава. Высыхая, он обретает небольшой белесый оттенок. Поэтому мастера не рекомендуют использовать этот способ на темных волосах. Капсулы имеют небольшой размер и располагаются около корней, но при неосторожных движениях могут быть заметны. На светлых же волосах места креплений остаются совершенно неприметными, что позволяет делать всевозможные прически.

Клей Rueber не разрушается под воздействием высоких температур, поэтому с наращенными волосами можно посещать баню и сауну. Также нет запрета на купание в море и бассейне. После этого достаточно промыть волосы чистой водой.

Для ухода за наращенными локонами лучше всего использовать специально разработанные средства. Однако подойдут и обычные шампуни, маски и бальзамы для нормальных и жирных волос. При этом главное равномерно распределить средства по всей длине, особенно осторожно обрабатывая места креплений и корни. Мыть голову нужно, стоя под душем и не наклоняясь вперед или назад. Перед процедурой обязательно нужно расчесаться.

Наращивание волос Rueber обеспечит хороший внешний вид прически на долгое время только при условии правильного и своевременного ухода. Кроме аккуратного мытья головы, стоит также регулярно расчесывать волосы – не меньше 3 раз в день. Перед сном необходимо собрать хвост или заплести не тугую косу. Волосы должны быть сухими.

Коррекция производится тогда, когда места креплений достаточно отрасли. Обычно это происходит через 4 – 5 месяцев. Для снятия донорских прядей на места креплений наносится специальный раствор, размягчающий капсулу.

Плюсы и минусы наращивания волос Rueber

Плюсы:

  • незаметные плоские крепления;
  • широкий выбор причесок;
  • можно посещать баню и сауну, окрашивать и завивать волосы.

Минусы:

  • возможно повреждение ослабленных волос;
  • неправильно подобранные шампуни, бальзамы и маски могут разрушить клеевое крепление;
  • возможен дискомфорт во время сна в первые дни.

Противопоказания к наращиванию волос Rueber

Наращивание волос Rueber осуществляется с использованием химического состава, поэтому такая методика имеет ряд противопоказаний:

  • вегето-сосудистая дистония;
  • индивидуальная непереносимость компонентов;
  • прием антибиотиков или гормональных препаратов;
  • проведение химиотерапии;
  • сильное выпадение волос;
  • тонкие, ослабленные и ломкие волосы.

Цены на наращивание волос Rueber

Технология Rueber позволяет увеличить длину и объем прически за вполне разумные деньги. Наращивание волос в среднем стоит 11000 – 13000 рублей. Цена может значительно колебаться в обоих направлениях, в зависимости от качества донорских прядей и желаемого эффекта.


22 августа 2014 г. 12:02:00