Наращивание волос: какие пряди лучше?

типы прядей для наращивания волос

Наверняка, любая девушка хоть иногда мечтает стать длинноволосой красавицей, ощутить приятную тяжесть густой шевелюры на своей голове и оказаться в центре внимания. Но часто такое преимущество доступно лишь избранным, кого природа наградила таким богатством. Все остальные девушки вынуждены довольствоваться короткой стрижкой или ждать несколько лет, пока волосы отрастут. При этом нужно своевременно ухаживать за ними, сокращая их выпадение, и подравнивать секущиеся кончики.

В наше прогрессивное время, однако, был найден кардинальный способ решения этой проблемы – наращивание волос. Практически любой салон сейчас предлагает эту услугу. Существует множество технологий, различные виды донорских прядей. И вот, когда вы уже решились на наращивание волос, какие пряди лучше выбрать, нужно обдумать заранее. Чем больше информации вы соберете еще до похода к мастеру, тем увереннее будете себя чувствовать, что поможет не ошибиться.

Какие пряди выбрать для наращивания?

Один из первых вопросов, волнующий каждую девушку, решившую сделать наращивание волос: какие пряди лучше? Ведь различаются они не только оттенками и длиной, но и структурой, они могут быть тонкими или толстыми, волнистыми, прямыми или кудрявыми. В интернете множество рекламы, в которой по самым разным ценам предлагают приобрести донорские пряди. Одни из них очень дешевые, другие, наоборот – дорогие. Очень сложно бывает определить, какие пряди лучше выбрать для наращивания волос.

Во-первых, нужно знать, что волосы могут быть как натуральные, так и искусственные. Но последние практически не используются. В основном, они применяются для плетения дредов и афрокосичек, а также для создания различных декоративных элементов прически. В остальных случаях используются локоны натурального происхождения, прошедшие процедуру предварительной обработки. Важно знать, делая наращивание волос, какие пряди лучше в каждом конкретном случае.

Типы волос для наращивания

Для начала нужно понять, какие существуют виды донорских волос. А делятся они все на четыре большие группы:

  • Славянские волосы.
  • Южно-русские волосы.
  • Европейские волосы.
  • Азиатские волосы.

Первые две группы лучше всего подходят русским девушкам, поскольку они собираются на территории России, Украины и Беларуси. Такие волосы очень мягкие и послушные. Они проходят минимальную обработку, которая заключается в отборе, дезинфекции и щадящем окрашивании. Пряди при этом уложены в соответствии с направлением чешуек – по технологии Remy Hair.

Европейские волосы имеют более толстую и жесткую структуру, и поэтому не всегда подходят российским девушкам. Это следует помнить при обдумывании вопроса, какие пряди лучше выбрать для наращивания волос. На разных предприятиях они проходят обработку. Многие производители изготавливают качественные пряди по технологии Remy Hair, окрашивая волосы щадящими способами. Но можно встретить и продукцию низшего качества. В этом случае волосы подвергаются химической обработке и покрываются силиконовым слоем, который очень быстро смывается.

Азиатские волосы самые доступные по цене. Они производятся в Китае, Пакистане, Вьетнаме и некоторых других странах. Такие пряди в процессе производства подвергаются сильному химическому воздействию и покрываются силиконом, который придает им блеск. Но этот защитный слой быстро смывается и волосы тускнеют и начинают спутываться, поскольку при изготовлении прядей не учитывается направление кутикул.

Решая задачу перед тем, как сделать наращивание волос, какие пряди лучше в каждом конкретном случае, необходимо помнить и о финансовой стороне. Так, славянские и южно-русские локоны при их высоком качестве и долговечности, естественно, стоят недешево. Поэтому, если бюджет ограничен, то лучше всего выбрать европейские пряди от проверенных производителей. Они прослужат не так долго, но и заплатить за них придется меньше. Пряди же азиатского типа доступны практически каждой девушке, но не нужно забывать о их качестве. Чаще всего, они выдерживают не более одной коррекции. Поэтому такой вариант можно рассматривать в том случае, если вы делаете наращивание волос впервые или хотите увеличить прическу лишь на непродолжительное время.

типы прядей для наращивания волос

цена за славянские волосы составляет 15000-20000 рублей

типы прядей для наращивания волос

цена за европейские волосы составляет 3000-5000 рублей

типы прядей для наращивания волос

цена за южно-русские волосы составляет 5000-7000 рублей

типы прядей для наращивания волос

цена за азиатские волосы составляет 3000-4000 рублей

Особенности волос для наращивания разных типов

Каждый тип волос для наращивания имеет свои особенности. Их названия отражают в первую очередь не место их происхождения, а их внешний вид. Хотя часто эти показатели совпадают. Так, славянские волосы производятся в России, и естественно, они наиболее подходят для русских девушек. А вот европейские пряди поступают из Индии и Латинской Америки, но производятся они по большей части для жительниц Европы. Поэтому они обрабатываются таким образом, чтобы структура донорских прядей максимально совпадала со структурой их родных волос.

Азиатские пряди нечасто подходят российским девушкам, поскольку структура донорских волос слишком толстая и жесткая. Таким образом, бывает сложно подобрать вариант, который смотрелся бы естественно. Кроме того, азиатские волосы имеют преимущественно темные оттенки и с трудом поддаются осветлению.

Как видно, вопрос, какие пряди лучше выбрать для наращивания волос, необходимо решать в индивидуальном порядке, принимая во внимание и финансовую сторону вопроса, и особенности родных волос. Для того чтобы не ошибиться, необходимо выбрать грамотного специалиста, который оценит ситуацию и поможет принять верное решение.

Цены на волосы для наращивания

Средняя стоимость волос разных типов в количестве, необходимом для увеличения длины и объема прически:

  • азиатские пряди – 3000 – 4000 рублей;
  • европейские пряди – 3000 – 5000 рублей;
  • южно-русские пряди – 5000 – 7000 рублей;
  • славянские пряди – 15000 – 20000 рублей.

9 сентября 2014 г. 16:05:00