Наращивание волос с помощью металлических бусин

Длинные роскошные волосы всегда являлись украшением для любой девушки. Они служат символом женственности, утонченности и нежности. И во все века дамы стремились сделать свою прическу пышной и красивой. Они прибегали к различным способам и средствам. И по сей день можно найти множество рецептов народной медицины для ухода за волосами. Кроме того, на рынке представлены в огромном ассортименте маски и бальзамы, придающие объем и ускоряющие рост волос.

Но иногда бывает необходим быстрый результат. Вот тогда на помощь и приходит такая процедура, как наращивание волос. Она позволяет достичь превосходных результатов за короткий срок. Одним из более распространенных методов сегодня является наращивание волос с помощью металлических бусин. Это относительно безопасный холодный способ, который не предполагает термического воздействия на волосы.

Наращивание волос бусинами

Методика наращивания волос с помощью металлических бусин

На подготовительном этапе происходит подбор бусин и самих прядей. Бусины подбираются по цвету, а вот при выборе прядей учитывается не только оттенок наращенных волос, но и их структура. Это необходимо для того, чтобы добиться наиболее естественного эффекта. Могут быть использованы европейские и славянские волосы. Последние предпочтительнее за счет того, что они более естественные и мягкие. По желанию клиентки могут быть использованы пряди, отличные по цвету от ее собственных волос – тогда создается эффект колорирования или мелирования.

Для наращивания используются бусины, выполненные из металлокерамики. Сквозь отверстие посредством специального крючка продеваются собственные волосы вместе с донорскими прядями. После этого мастер специальными щипцами сдавливает бусину, делая ее плоской, и прочно зажимая таким образом волосы.

Скрепление производится на расстоянии 5 мм от корней, а это значит, что наращивание можно производить даже на коротких волосах, а также на челке.

Особенности наращивания волос с помощью металлических бусин

Как видно, наращивание волос с помощью металлических бусин не предполагает ни теплового, ни химического воздействия на волосы. Но не стоит сбрасывать со счетов механические повреждения, которые неизбежно возникают при контакте с металлическими бусинами.

При данном способе наращивания необходимо использовать порядка 150 – 200 донорских прядей для того, чтобы прическа стала достаточно объемной. Процедура эта кропотливая и потому занимает довольно длительное время –около 4 часов.

Наращивание волос с помощью металлических бусин подходит даже для коротких волос. Длина донорских прядей может быть самой разной, в зависимости от особенностей собственных волос и желаемого эффекта.

Нарастив волосы с помощью металлических бусин, можно спокойно посещать баню и сауну, не бояться использовать фен, окрашивать волосы и делать химическую завивку. Для мытья головы можно использовать любой шампунь и бальзам, не боясь наносить средства непосредственно на корни. Единственное условие, которое необходимо выполнять – соблюдать осторожность при любых манипуляциях с волосами. Особенно аккуратно нужно причесывать волосы, не допуская, чтобы зубчики расчески зацепили металлические бусинки.

Наращивание волос с помощью металлических бусин дает эффект продолжительностью от 2 до 4 месяцев. Этот срок зависит от скорости роста волос и от их состояния. При таком способе наращивания довольно высок уровень вычесывания волос. Поэтому коррекцию необходимо проводить, в зависимости от состояния прически.

Главная особенность этого способа заключается в том, что для закрепления донорских прядей используются металлические бусины, которые в процессе зажимания и при дальнейшей носке способны привести к ломкости собственных волос, если они очень тонкие и слабые. Поэтому, перед тем как делать наращивание волос с помощью металлических бусин, рекомендуется произвести процедуру ламинирования или лечение другими способами.

наращивание волос металлическими бусинами

бусины на волосах

наращивание волос металлическими бусинами

технология проведения процедуры

Плюсы и минусы наращивания волос с помощью металлических бусин

Наращивание волос с помощью металлических бусин, как и все другие способы, имеет свои плюсы и минусы. Перед тем как принять окончательное решение, их все необходимо тщательно взвесить.

Плюсы метода:

  • отсутствие теплового воздействия на свои волосы;
  • простота в уходе;
  • возможность посещения сауны и бассейна;
  • возможность окрашивания волос.

Минусы метода:

  • неизбежное механическое повреждение своих волос;
  • сильное вычесывание волос;
  • длительная процедура наращивания;
  • небольшая цветовая гамма бусин.

наращивание волос металлическими бусинами

фото "до" и "после"

Противопоказания к наращиванию волос с помощью металлических бусин

Противопоказаниями к такому методу наращивания являются вегето-сосудистая дистония и мигрень. Также не рекомендуется использование такого способа при тонких ослабленных волосах.

Цены на наращивание волос с помощью металлических бусин

Наращивание волос с помощью металлических бусин в среднем будет стоить 12000 – 15000 рублей. На цену большое влияние оказывают такие моменты, как количество прядей, их длина и вид. Так славянские волосы более привлекательны, и соответственно, дороже. Стоимость будет больше или меньше в разных салонах и у разных мастеров. Здесь не следует искать дешевизны, лучше обратиться к проверенному специалисту, ведь от качества проведенной процедуры напрямую зависит здоровье собственных волос.


29 июля 2014 г. 12:26:00