Наращивание прядей на короткие волосы

наращивание прядей на короткие волосы

Современный мир стремительно движется вперед, и то, что еще в конце прошлого века казалось нереальным и удивительным, сегодня переходит в разряд обыденных доступных вещей. Так, совсем недавно мысль об увеличении объема и длины прически всего за один день не могла прийти в голову ни одной девушке. Разве что видные стилисты и ученые начинали задумываться о такой возможности. Сегодня же любая модница может обратиться в салон красоты или к частному мастеру за услугой по наращиванию волос.

Обладательницы более или менее длинной стрижки могут, не сомневаясь, выбирать любую методику. Их локоны легко скроют места фиксации прядей так, что результат будет выглядеть на 100 % естественно. Но что делать тем, чья стрижка не достаточно длинна? Возможно ли осуществить наращивание прядей на короткие волосы? Да, такая возможность существует, благодаря передовым технологиям в парикмахерской сфере. Для того чтобы получить хороший результат, необходимо лишь выбрать опытного специалиста. Но прежде, чем отправиться на поиски, полезно будет узнать некоторую информацию, относительно того, на что следует обратить внимание, когда требуется наращивание прядей на короткие волосы.

Наращивание коротких волос

Особенности наращивания прядей на короткие волосы

В настоящее время существует множество технологий увеличения прически, которые различаются и по цене, и по длительности процедуры, и по продолжительности носки наращенных локонов. Но выбор несколько сужается, когда дело касается возможности сделать наращивание прядей на короткие волосы. В данной ситуации необходимо учитывать тот факт, что не любые крепления подойдут. Например, ленточные методики можно сразу исключить. Они проще и дешевле многих других способов, но в этой ситуации от них придется отказаться.

Что касается типа прядей, то здесь также нужно быть осмотрительной. Пытаясь сэкономить, не стоит забывать о том, что при короткой стрижке донорские локоны практически полностью окажутся на виду. По этой причине лучше всего выбрать по возможности более высокое качество накладных волос. Во-первых, они будут выглядеть более естественно, во-вторых, такие пряди надолго сохранят свой первоначальный внешний вид.

Чтобы наращивание прядей на короткие волосы обеспечило наиболее натуральный внешний вид прически, следует особенно тщательно подбирать локоны по цвету и структуре, а также и по длине. Нужно понимать, что слишком длинная шевелюра не только может создать лишнюю нагрузку на волосяные луковицы. Вполне вероятно, что она и смотреться будет не очень естественно. Последний фактор зависит не только от длины донорских прядей, но и от грамотно произведенной финальной стрижки. Здесь все полностью в руках мастера. Если он знает свое дело и имеет достаточный опыт, то новая прическа будет выглядеть превосходно, а постороннему человеку будет невозможно догадаться, что волосы наращенные.

подбор прядей для наращивания волос

Наращивание коротких волос: в данном случае лучше отдавать предпочтение славянским натуральным прядям

Подбор прядей для наращивания на короткие волосы

Еще до того, как начнется собственно наращивание прядей на короткие волосы, донорские локоны необходимо тщательно подобрать. Как правило, мастер советует своим клиентам, что лучше подойдет в той или иной ситуации, показывает образцы и сравнивает их друг с другом. Чаще всего в данной ситуации используются пряди Single Drawn. Они имеют объем, уменьшающийся ближе к концам. Такие волосы дешевле, и смотрятся они более естественно, чем Double Drawn, которые по всей длине имеют одинаковый объем.

Что касается типов, то наращивание прядей на короткие волосы лучше всего производить с высококачественными славянскими или южно-русскими локонами. Во-первых, они по структуре лучше всего подходят российским девушкам. Во-вторых, такие пряди способны прослужить до нескольких лет, не теряя естественного блеска и здорового внешнего вида. В-третьих, они наиболее неприхотливы в уходе.

Однако если девушка заранее знает, что наращивание будет производиться не на длительный период времени, то можно приобрести более доступные по цене европейские локоны. Они представлены в широкой цветовой гамме и среди них есть волосы разной структуры. Кроме того, они легко выдержат несколько коррекций. Срок службы европейских прядей меньше, чем у славянских, но они, все же, более качественные, чем азиатские волосы. Последние в данном случае использовать не рекомендуется, поскольку они могут потерять свой первоначальный блеск и спутаться уже после нескольких водных процедур.

наращивание прядей на короткие волосы

Наращивание коротких волос: оптимальным методом является горячее наращивание на микрокапсулы

Технологии наращивания прядей на короткие волосы

Наращивание прядей на короткие волосы лучше всего осуществлять по микрокапсульным технологиям. Их в настоящее время существует несколько, но практически все они работают по принципу горячей итальянской методики. Суть ее заключается в том, что донорские пряди крепятся к родным волосам с помощью специального клеевого раствора, состав которого может меняться в разных технологиях. Некоторые применяют кератин, другие – клей на восковой основе, третьи добавляют в эту консистенцию питательные вещества, витамины, алмазные частицы.

Клеевой состав может подаваться из специального пистолета или он уже заранее закреплен на донорской пряди, и остается лишь расплавить его. В любом случае, в результате на месте крепления образуется капсула маленького размера – всего около 1 – 2 мм. Именно в этом и состоит весь секрет возможности нарастить волосы даже на короткую прическу. Места крепления в данном случае получаются незаметными, часто не только визуально, но и на ощупь. Некоторые технологии позволяют изменять объем каждой отдельной прядки, что дает возможность нарастить даже по одной волосинке.

Конечно, такие методики имеют стоимость выше средней, и процедура наращивания длится довольно долго. Зато результат получается превосходным.


13 октября 2014 г. 14:15:00