Натуральные пряди для наращивания волос

типы прядей для наращивания волос

В современных салонах красоты часто встречается такая услуга, как наращивание волос. Многие девушки сегодня с удовольствием ею пользуются, чтобы увеличить объем и длину своей прически. Стоит отметить, что наращивание волос – процесс довольно сложный, ответственный и часто недешевый. Поэтому, прежде чем принять окончательное решение, желательно все тщательно взвесить и узнать о некоторых тонкостях.

Главным образом, стоит выбрать для себя наиболее подходящую технологию, которых существует множество – это холодные, горячие и ультразвуковые методики. Для наращивания используются и различные виды волос – от недорогих до элитных. Все они делятся на две большие группы – искусственные и натуральные пряди для наращивания волос. Естественно, что последние стоят дороже, но, по большей части, они отличаются и качеством, и продолжительным сроком службы.

Наращивание натуральных волос

Все натуральные пряди делятся на четыре группы: славянские, южно-русские, европейские и азиатские волосы. Каждый из этих типов имеет свои особенности.

Славянские натуральные пряди для наращивания волос отличаются высоким качеством. Они обычно имеют естественные оттенки и могут различаться по толщине, а также быть прямыми, волнистыми или кудрявыми. Такие волосы могут прослужить несколько лет, не боясь окрашивания и укладок. Естественно, что такой тип имеет высокую стоимость.

типы прядей для наращивания волос

славянские волосы

Следующий вид – южно-русские волосы. Они ненамного уступают по качеству славянским, но стоят на порядок дешевле. Считается, что такие натуральные пряди для наращивания волос имеют оптимальное соотношение цена – качество.

типы прядей для наращивания волос

южно-русские волосы

Европейские волосы могут сильно различаться, в зависимости от способа обработки. Разные фирмы, изготавливающие донорские пряди, применяют всевозможные методики, одни из которых нарушают естественную структуру волос, а другие – максимально сохраняют ее, продлевая срок службы волос.

типы прядей для наращивания волос

европейские волосы

Азиатские волосы – это бюджетный вариант. Чаще всего такие пряди отличаются блеском, который смывается после нескольких водных процедур. Такие пряди можно использовать только при наращивании волос на короткий срок.

типы прядей для наращивания волос

азиатские волосы

Технология изготовления натуральных прядей для наращивания волос

Натуральные пряди для наращивания волос могут изготавливаться в разных формах. Так, многие производители предлагают пряди:

  • с кератиновой или силиконовой капсулой в основании;
  • на клейкой ленте около 4 см в длину;
  • на трессе;
  • в срезе.

Обрабатываются натуральные волосы различными способами. Более дешевые пряди проходят простую и быструю процедуру окрашивания и подготовки к эксплуатации. Вследствие того, что производятся они массово, и зачастую при этом не соблюдается порядок расположения волос по направлению их роста, то они довольно быстро теряют свой первоначальный блеск и спутываются.

Салоны более или менее высокого уровня обычно используют славянские и южно-русские натуральные пряди для наращивания волос. Они обрабатываются чаще всего вручную. Волосы отбираются, укладываются по направлению роста, моются и дезинфицируются. Также они могут быть окрашены, но только щадящими способами.

Некоторые фирменные технологии наращивания волос предполагают использование прядей европейского типа. Как правило, они в этих случаях подвергаются тщательной обработке на заводе производителя. Чаще всего такая процедура занимает несколько дней. За это время пряди выдерживают сначала в обесцвечивающем растворе, а потом их помещают в красящий состав. Благодаря такой технологии не нарушается структура волос и появляется возможность их окрашивания в любой оттенок без какого-либо вреда.

Но европейские пряди могут быть и более низкого качества. В таком случае на их обработку уходит гораздо меньше времени. Чаще всего они окрашиваются простым способом и покрываются силиконовым слоем.

Особенности натуральных прядей для наращивания волос

Натуральные пряди для наращивания волос в большинстве своем экологичны и безопасны для здоровья. Они способны обеспечить естественный внешний вид прически, а их многообразие позволяет подобрать подходящий вариант к любым волосам, будь то прямые или кудрявые, толстые или тонкие локоны.

Такие пряди, как и все натуральное, стоят недешево, за некоторыми исключениями. Поэтому при выборе волос для наращивания не стоит гнаться за дешевизной. Необходимо помнить, что скупой платит дважды. Натуральные пряди для наращивания волос высокого качества стоимостью 20000 рублей при правильном уходе способны прослужить даже 3 – 5 лет. В то время, как локоны, приобретенные за 10000 рублей, можно нарастить повторно всего несколько раз. Но такой вариант тоже имеет место. Он отлично подходит для тех девушек, которые наращивают волосы впервые и хотят понять, нужно ли им это. Недорогие натуральные пряди для наращивания волос хороши и для тех, кто собирается увеличить прическу на короткий срок, например, специально для торжественного случая.

типы прядей для наращивания волос

цветовая палитра достаточно разнообразна

типы прядей для наращивания волос

цена за комплект варьируется от 4000 до 25000 рублей в зависимости от типа волос

Уход за натуральными прядями для наращивания волос

Стоит помнить о том, что донорские пряди, какого бы хорошего качества они ни были, требуют тщательного своевременного ухода. Наращенные волосы лишены возможности получать питание естественным образом. А оно им необходимо для сохранения естественного блеска и целостности структуры.

Специально для натуральных донорских волос было разработано большое количество масок, бальзамов и шампуней. Они позволяют получать питание и поддерживать внешний вид прядей. Чтобы не запутаться в многообразии продукции, лучше всего проконсультироваться с мастером по наращиванию, который даст рекомендации, оптимально подходящие к определенному типу волос.

Плюсы и минусы натуральных прядей для наращивания

Положительными моментами можно назвать естественный внешний вид, гипоаллергенность донорских волос и возможность максимально точно подобрать пряди.

Отрицательными сторонами в одних случаях является цена, а в других – противоположных – низкое качество при доступной цене.

типы прядей для наращивания волос

фото "до" и "после"

Цены на натуральные пряди для наращивания

Средняя цена прядей, используемых для достижения достаточного объема, колеблется от 4000 до 25000 рублей, в зависимости от типа донорских волос.


9 сентября 2014 г. 15:37:00